Голосование

Автомат или механика?

Автомат
Механика

Автор Тема: Автомат или механика?  (Прочитано 14809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Thirteen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 6
  • Наградки Мама за рулем
    • Наградки
Автомат или механика?
« Ответ #10 : Января 10, 2012, 23:35:27 »
Елка, давайте мухи отдельно, котлеты отдельно... а то мешанина у вас получилась :)
Роботизированная коробка не относится не к АКПП, не к МКПП. Она сама по себе. Робот- нечто среднее между механикой и автоматом. Педали сцепления нет, передачи водитель может переключать вручную( последовательно повышая или понижая, но не прыгая через передачу, например). Она ни в коем случае не была изобретена для трасс-это чушь.Это-удешевленная версия автомата для недорогих авто. Суперавтомобили не рассматриваем. Нареканий на роботов много.
Наш город, как и любой другой, в час пик или вне его требует контраварийного вождения( это, разъясняю,-вождение аккуратное, но эффективное, так сказать предвосхищающее аварийную ситуацию) Для этого мне нужна предсказуемая и контролируемая динамика машины. А не для разувания ноздрей. Динамика, которую я чувствую руками, ногами и вестибулярным аппаратом. Например, нужно унести ноги со светофора или быстро встроится в поток с полосы разгона. "Задумчивый" автомат в этой ситуации меня будет очень сильно раздражать. А вот любимая привычная механика достойно справится. При наличии приличного двигателя, не спорю, автомат не "задумчив". Крутящего момента на любой передаче хватает, чтобы уютно себя в потоке чувствовать. Но это далеко не бюджетные авто. А автомат бывает "задумчив", потому что он не видит, что на дороге и не понимает, что вы хотите в данный момент-он может с передачей не угадать. Неприятная цена может быть у ошибки. Особенно, если дело касается обгона фуры на трассе.
В пробке мне не сложно сцепление повыжимать, кстати.
А продукция uz-daewoo оптимальна по соотношению цена-качество. Я знаю, ездила.

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Автомат или механика?
« Ответ #11 : Января 11, 2012, 10:44:26 »
Thirteen, только один вопрос: вы на роботе сами когда-нибудь ездили?

Оффлайн Thirteen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 6
  • Наградки Мама за рулем
    • Наградки
Автомат или механика?
« Ответ #12 : Января 11, 2012, 11:32:38 »
Елка, а вы на механике? А то мы может быть из параллельных вселенных общаемся?
Вы что мне хотите робот с двумя сцеплениями похвалить? :)

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Автомат или механика?
« Ответ #13 : Января 11, 2012, 15:11:53 »
Thirteen, по поводу вселенных сказать ничего не могу ;) Раз уж права у меня есть, видимо с механикой, всё же, сталкиваться приходилось ;D. Насколько я понимаю, здесь мы делимся своими ощущениями, а не пересказываем содержание тематических статеек. 
Для меня машина прежде всего мобильность и удобство передвижения . На участие в формуле1 я не претендую 8)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Автомат или механика?
« Ответ #14 : Января 11, 2012, 16:57:12 »
Девочки, дабы диалог получился более конструктивным предлагаю поделиться ссылками на авторитетные источники. Лично я с удовольствием подкрепила бы свою любовь к механике мнением какого-нибудь грамотного специалиста :)



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Автомат или механика?
« Ответ #15 : Января 11, 2012, 17:37:54 »
Yono, Диалог явно не получается,не понимаю-как можно рьяно отрицать то,чего сама не пробывала ???

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Автомат или механика?
« Ответ #16 : Января 11, 2012, 17:50:37 »
Елка, вот лично для себя я тупо не вижу смысла переплачивать энную сумму денег за 2 педали вместо 3-х. Даже если допустить, что по ходовым характеристикам автомат и механика идентичны, что не есть правда ;), то все равно автомат является лишь облегченной версией для тех, кому сложно пользоваться механикой.



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Автомат или механика?
« Ответ #17 : Января 11, 2012, 18:19:01 »
Yono, Не переплачивать,а платить за свой комфорт,кстати эта плата за разницу комплектаций на практике не столь велика :-X я вообщем не спорю,что чистая механика туповата,именно по этому придумали робот.Дело не в сложности переключения ручки,но вот если придумали что то упрощающее ,улучшающее качество ощущений от вождения почему им не пользоваться,из принципа?большая часть машин для Европы,кстати,завозится на Cvt.любопытная параллель-еще лет40назад все пользовались зубным порошком,появилась зубная паста,большая часть населения не понимала зачем переплачивать?сейчас мы чем зубки чистим? :D

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Автомат или механика?
« Ответ #18 : Января 11, 2012, 19:54:13 »
Вот не знаю как женщины, но мужики, практически все, механику на автомат не поменяют точно. И даже не потому, что дороже или дешевле, а потому, что считают эти машины - неполноценными  :)

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Автомат или механика?
« Ответ #19 : Января 11, 2012, 20:01:10 »
Дамы,машина ведь средство передвижениея,а не самовыражения!разве нет? ::/

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016