Автор Тема: Сдаем на права  (Прочитано 82839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Сдаем на права
« : Октября 14, 2011, 01:28:20 »
Давайте здесь поговорим о получении прав, а вернее об экзамене на права.
Девочки с правами - делитесь опытом - на что обратить внимание, какие нюансы есть.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Сдаем на права
« Ответ #1 : Октября 14, 2011, 17:22:14 »
И кто сколько нибудь всё таки платил? Нас всё пугают, что не заплатишь и типа не сдашь (одногруппники и пугают), преподы говорят, что учите и сдадите, но мне как-то не по себе.
Муж говорил, что менты могут просить остановится под знак, где запрещена остановка.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Сдаем на права
« Ответ #2 : Октября 14, 2011, 18:49:49 »
Kawtanka, если ты будешь ехать мимо этого знака, не могут, а ОБЯЗАТЕЛЬНО попросят, в таком случае нужно сказать ему, что здесь висит знак "остановка запрещена", но если он (мент) настаивает, то я (то есть ты) остановлюсь (потому что мент иметт право останавливать машину где угодно)
Подруга моя летом платила 8т.р., а теперь учится уже с правами.



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Сдаем на права
« Ответ #3 : Октября 14, 2011, 20:37:52 »
Ир, практически сейчас все платят, типа нервы дороже... :) а лохонуться при сдаче экзамена можно на чем угодно. Рассказываю о случаях, которые при мне были...одну девочку посадили, мент говорит, готова? ну, поехала, а она растерялась и первую скорость не включила и сидит себе газует, а с места не трогается, мент правда простил, видать добрый был, втооая, начала трогаться на окружной и левый поворотник не включила, ещё одна, на той же окружной, начала двигаться по обочине, чтобы влиться в общий поток, мент выгнал, со словами: движение по обочине запрещено...одна, параллельную парковку завалила....короче случаев очень много, поэтому и платят, чтобы нервы свои не трепать и сдать с первого раза.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Сдаем на права
« Ответ #4 : Октября 14, 2011, 21:04:29 »
Платила только госпошлину 700р в кассу ГАИ. Kawtanka, вы на учебе выучите весь маршрут и инструктор предупредит, что делать, если гаишник что-нибудь эдакое попросит. Я на экзамене больше боялась не знаков, а нестандартных ситуаций (пешеход выскочит на дорогу, или водила какой-нибудь залихачит, или дорогу перекроют и придется объезжать по незнакомому мрашруту). Насчет нервов Марго права на 100%. Я очень нервничала на площадке, когда заехала на горку, левая нога на сцеплении аж прыгала (думала, не заеду). А к моменту сдачи по маршруту нервяк прошел и я отлично все проехала. Изначально настраивалась сдавать сама. Узнавала, что первые три попытки бесплатные, потом нужно платить, но сумма вроде небольшая.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Сдаем на права
« Ответ #5 : Октября 14, 2011, 21:07:26 »
Любанька, у нас на автодроме только 2 попытки давали, а город со штрафными баллами.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Сдаем на права
« Ответ #6 : Октября 14, 2011, 21:11:18 »
У нас точно так же. Я про экзамен в целом говорю. Не сдал сегодня- приходи в следующую субботу.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Сдаем на права
« Ответ #7 : Октября 14, 2011, 21:12:44 »
Ага, понятно, что-то этим и не интересовалась... :-\

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Сдаем на права
« Ответ #8 : Октября 14, 2011, 22:14:01 »
Я тож сама сдавала, проблем никаких не возникло.



Оффлайн кулеБЯКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Сдаем на права
« Ответ #9 : Октября 15, 2011, 11:32:39 »
сдавала на права в 2009 году, платила только госпошлину в сбер...теорию сдала с первого раза, а вот практику с третьего  ::/ ::/ ::/ сначала завалила заезд в гараж задом, второй раз город завалила (начала перестраиваться в левую полосу без поворотника, хотя мне даже не нужно было туда перестраиваться :) если бы меня в тот момент спросили как меня зовут наверно не ответила бы, страшно было жуть как ::/)





 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016