Автор Тема: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы  (Прочитано 113114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #40 : Октября 14, 2011, 21:15:59 »
Уже не терпится завтра за тканью сходить )) А кроить на следующей неделе будем? Может, план урока примерный составим?
« Последнее редактирование: Октября 14, 2011, 21:30:37 от lenavoronezh »

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #41 : Октября 14, 2011, 21:22:31 »
Леночка, а на сколько можно заузить рукав? а то очень широкий получается. на 2,5 см с каждой стороны будет не много?

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #42 : Октября 14, 2011, 21:29:28 »
Обрабатывать это резинкой собрать? ох, что-то на ткани прям страшно кроить будет)))) наверно первый раз всегда страшно)

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #43 : Октября 14, 2011, 21:30:49 »
Уже не терпится завтра за тканью сходить )) А кроить на следующей неделе будем? Может, план урока примерный составим?

Люба, я сегодня завтра выложу брючки и воротник, а потом Марго5 будет с вами кроить и шить - я в Воронеж еду

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #44 : Октября 14, 2011, 21:35:03 »
Обрабатывать это резинкой собрать? ох, что-то на ткани прям страшно кроить будет)))) наверно первый раз всегда страшно)

 :D
Все зависит от того, кто какой себе способ выберет. Думаю, что если рукавчик заузить, то можно будет просто в подгибку сделать, а широкий можно будет обработать манжетой

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #45 : Октября 14, 2011, 21:37:34 »
тогда заужу  :D я даже машитнку нашла - соседки стоит  ::/ ток она не знает что скоро я приду в гости к ее машинке  !)

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #46 : Октября 14, 2011, 21:49:07 »
пусть и соседка присоединяется ^-^

выложила брючки
строила их на основе мужских трусов :-X

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #47 : Октября 14, 2011, 22:02:54 »
lenavoronezh, Вы обещали в первом посту написать все что нужно купить  ::/ а кант (не знаю правильно называю или нет) на воротничок нужен? пуговиц сколько?

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #48 : Октября 14, 2011, 22:23:54 »
про материалы написала в самом начале
если у кого-то есть еще мысли про материалы - пишите

косую бейку при обработке воротника я бы не использовала (скорее всего, Вы ее имели ввиду), только для отделки
мы будем сострачивать воротник лицевыми сторонами внутрь, выворачивать его и им обрабатывать горловину

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #49 : Октября 14, 2011, 22:50:26 »
Девочки на все задания 3-4 дня. План пошива могу выложить в понедельник, а вот фото пошива рубашки  показать могу  только во вторник. Т.к. шью в основном глубокой ночью. И еще в понедельник у меня курсы вечером.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016