Автор Тема: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы  (Прочитано 113113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Кулинар форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #20 : Октября 13, 2011, 21:04:29 »
Я все. Завтра рукава и штанишки?

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #21 : Октября 13, 2011, 21:09:39 »
lenavoronezh, такой вопрос. мой когда спит задирает майку на уши, и получается спина открыта. это решается удлиненнием курточки?
конечно, можно курточку сделать подлиннее, но по своему детству помню, как ночнушка задиралась во время сна, а она почти до пят была...

померила рассчитала по формуле, начила строит на запуталась на
Цитировать
9. Из А3 вниз откладываем величину, равную А3А4 + 1 и ставим точку А5. А4 и А5 соединить плавной линией
А3А4 это что за величина?

И еще у меня странное число получилось в 4 п. я его округлила (это нормально?)
обычно округляют до десятых. В конструировании принято считать, что глубина горловины переда обычно больше ее ширины на 1 см, отсюда и формула такая


Да, завтра постараюсь выложить рукава, воротник и штанишки. На построение планируем отвести 3 дня: 13, 14, 15 числа - вдруг кто-то не сможет сразу все делать
« Последнее редактирование: Октября 13, 2011, 21:15:43 от lenavoronezh »


Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Кулинар форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #23 : Октября 13, 2011, 21:24:44 »
Лен, подскажи тогда, сколько ткани нужно купить? Я только в субботу смогу сходить.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #24 : Октября 13, 2011, 21:25:52 »
linka, на сколько я поняла А3А4 = АА1, то есть 1/3 СШ + 0,5. и к этому расстоянию прибавить 1 см

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #25 : Октября 13, 2011, 21:28:12 »
я тоже только в субботу смогу в город съездить ))) Леночка, может и магазин подскажите где закупиться? а что еще понадобиться? пуговицы, резинка?

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #26 : Октября 13, 2011, 21:29:28 »
Ура! моя Ксюшенция  согласилась позировать моделью и я уже начертила,бумагу не покупала,просто листы склеила бумажным скотчем между собой с обратной стороны.Теперь что,вырезать?


Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #27 : Октября 13, 2011, 21:39:05 »
Отвечаю здесь, позже перенесу в первый пост
Если это фланель, то обычно ширина ткани 80см. На ребеныша, с обхватом бедер (или талии, смотря что больше)  до 60 см, хватит одной длины, т.е. нужно купить = длина куртки + длина брюк + длина рукава + примерно 30 см на обработку.
Если малыш крупнее, то нужно ткани = длина куртки*2 + длина брюк*2 + длина рукава+примерно 10 см. Ткань на воротник и обработку в этом случае не берем, т.к. у нас останется ткань по бокам.

Если вдруг ткань уже есть, но ее маловато, то можно воротник и другие детали выкроить из другой. Даже веселее будет! 

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #28 : Октября 13, 2011, 21:43:12 »
Ура! моя Ксюшенция  согласилась позировать моделью и я уже начертила,бумагу не покупала,просто листы склеила бумажным скотчем между собой с обратной стороны.Теперь что,вырезать?
если пройдены все пункты, то можно вырезать
девочки, я понятно изложила схему разрезания выкройки для деток с пузиком?

я тоже только в субботу смогу в город съездить ))) Леночка, может и магазин подскажите где закупиться? а что еще понадобиться? пуговицы, резинка?
резинка, пуговицы, нитки, флизелин (совсем чуть-чуть, около 10 см) для проклеивания воротника тоже понадобятся. Магазинов сейчас пруд пруди, только не знаю, есть ли в них фланель... Для жителей Левого берега есть выход - магазин Стэп на Г.Стратосферы. Про другие районы ничего сказать не могу
« Последнее редактирование: Октября 13, 2011, 21:45:36 от lenavoronezh »

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #29 : Октября 13, 2011, 22:05:25 »
lenavoronezh, да,схема разреза понятна.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016