Автор Тема: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы  (Прочитано 113109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #10 : Октября 13, 2011, 19:20:57 »
ох, сняла у своего егозы мерки. но блин он вертиться, стоять еще не умеет, лежать не хочет эх.... если где-то мерки не точные это потом можно будет подправить? если больше то наверно да, хотя не знаю, а если будет меньше, что делать?

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #11 : Октября 13, 2011, 19:29:31 »
мама Лена,  обычно мерки снимают с человека стоящего на ногах, а если ребеныш стоял на ушах  :-\, то есть вероятность ошибки. Если возможности переснять мерки не имеется, то (для подстраховки) можно прибавить к обхвату груди и талии по 1 см.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #12 : Октября 13, 2011, 19:38:29 »
lenavoronezh:'( а что же делать если мы не стоим (((( блин но он же детенок, на них по идеи есть что-то типа универсального размера в зависимости от роста? муж приедет, если не уснет попробуем переснять  :-X ток этот хитрец приедет когда он уже уснет ;D

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #13 : Октября 13, 2011, 19:46:00 »
ой, только увидела возраст ребенка, прошу прощения
мы при построении привели размеры ребеныша. Я снимала со своей дочки, т.е. это возраст год и 2 мес. Хотя, мы уже месяцев 5 в этом размере, можете за основу взять эти цифры. Они от Ваших сильно отличаются? Я здесь не пишу размеры, которые обычно указывают, как типовые в зависимости от возраста, что бы мамы сами попробовали изготовить пижаму с нуля. К тому же, все детки разные, их фигуры похожи, но имеют индивидуальность.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #14 : Октября 13, 2011, 19:54:25 »
Еле нашла у малявки талию )))
Меня тоже запишите на урок

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #15 : Октября 13, 2011, 19:54:47 »
записала

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #16 : Октября 13, 2011, 20:07:02 »
lenavoronezh, нет, не сильно))) где-то на см меньше мы, а так все сходиться. единственное шею я что-то много намерила 13 см. и пожалуйста ко мне на ты)))
« Последнее редактирование: Октября 13, 2011, 20:18:34 от мама Лена »

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #17 : Октября 13, 2011, 20:42:34 »
шею всегда можно увеличить - с помощью ножниц  ;D

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #18 : Октября 13, 2011, 20:45:23 »
lenavoronezh, такой вопрос. мой когда спит задирает майку на уши, и получается спина открыта. это решается удлиненнием курточки?

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Дед Мороз форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Виртуальный урок по пошиву детской пижамы
« Ответ #19 : Октября 13, 2011, 21:03:27 »
померила рассчитала по формуле, начила строит на запуталась на
Цитировать
9. Из А3 вниз откладываем величину, равную А3А4 + 1 и ставим точку А5. А4 и А5 соединить плавной линией
А3А4 это что за величина?

И еще у меня странное число получилось в 4 п. я его округлила (это нормально?)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016