Автор Тема: Выбираем швейную машинку  (Прочитано 40477 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #30 : Октября 13, 2011, 19:34:48 »
конечно можно
он и чинит, и мажет
2-65-37-39 - телефон магазина на Манежной

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #31 : Октября 14, 2011, 16:58:19 »
  Марго5, приходи ко мне , научу. У меня janome, но думаю разницы нет.    Иметь такую полезную функцию, и не пользоваться ею, было бы не правильно. :)
Серьезно?  :) А то я же приду ::/

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #32 : Октября 14, 2011, 19:23:42 »
Марго5, да я серьёзно, может на выходных.
   И ещё можешь посмотреть здесь http://club.osinka.ru/topic-1049, там как раз указаны наиболее частые причины, почему не получается (после установки лапки для петли нужно не забыть опустить стоппер до упора, он контролирует длину петли, и не забывать "обнулять" после каждой петли)


Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #33 : Октября 14, 2011, 20:29:06 »
fanta спасибо за наводку. Пошла изучать. Может даже не придется меня в гости ждать. Вот эту штуку я как раз и упустила из вида. Все гадала, для чего же она ::/
« Последнее редактирование: Октября 14, 2011, 20:31:14 от Марго5 »

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #34 : Октября 14, 2011, 22:55:30 »
Все таки я приду в гости... чтобы расцеловать!!! -\-{@ У меня все получилось! Три года маялась, а рычажок ни разу не выдвинула :D

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #35 : Октября 14, 2011, 23:05:32 »
   Ура! !)Я очень рада, что у тебя всё получилось! Завтра у меня боле-менее свободный день, жду в гости :)
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #36 : Октября 16, 2011, 13:23:46 »
уф, я кажется выбрала))) заказала вот такую трудяжку Janome  JB-1108

   Тип   электромеханическая
   Тип челнока качающийся (хотя где как написано, где качающийся, а где вертикальный)
   Кнопка реверса   
   Система измерения размера пуговиц   
   Освещение   
   Количество швейных операций 8
   Выполнение петли   полуавтомат
   Строчки   оверлочная, потайная, эластичная, эластичная потайная
   Максимальная длина стежка   4 мм
   Максимальная ширина стежка 5 мм
   Рукавная платформа   
   Отсек для аксессуаров   
Регулировка натяжения верхней и нижней нити
   Лапки   лапка для вшивания молнии, оверлочная лапка, лапка для подрубки
 вот буду теперь ждать когда придет ::/
« Последнее редактирование: Октября 16, 2011, 13:25:29 от мама Лена »

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #37 : Октября 16, 2011, 14:15:23 »
мама Лена, хороший выбор. А корпус полностью пластиковый или частично металлический?

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #38 : Октября 16, 2011, 14:22:52 »
lenavoronezh, к сожалению пластик полностью (ну по крайней мере так сказал консультант интернет магазина), так что может "бегать". в тоже время держала ее в живую в магазине (просто разница в 2 тыс. примерно) там хоть и пластиковый корпус но она не очень легкая - около 4,5

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #39 : Октября 16, 2011, 14:25:01 »
далеко не убежит,  там резиновые "пятки" должны быть. Можно еще для пущей верности на резиновый коврик нетолстый ставить

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016