Автор Тема: Выбираем швейную машинку  (Прочитано 40168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #20 : Октября 13, 2011, 15:18:54 »
У меня старушка чайка 142 м :D которая требует ремонта или настройки, вообщем нить путает.

с электро приводом только цвет другой.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #21 : Октября 13, 2011, 15:35:05 »
У меня тоже Джаноме петля полуавтомат. Я думаю автомат была бы удобнее, вставил пуговицу, вжик петля нужного размера готова, но можно и посидеть самой поотмерять. Много строчек стопудняк не надо, я их использовала изредко на детской одежде, в общем если можно ыбло бы я их поменяла бы на петлю автомат:) Но уже поздняк метаться. Оверлок у меня российский и мне не нравится, часто рвёт нить. Вообще оверлок это хорошо, так как обработанные зигзагом вещи мне не очень нравятся...Но вот моя покупка оказалась неудачной :(

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #22 : Октября 13, 2011, 15:48:12 »
У меня тоже Джаноме петля полуавтомат. Я думаю автомат была бы удобнее, вставил пуговицу, вжик петля нужного размера готова, но можно и посидеть самой поотмерять. Много строчек стопудняк не надо, я их использовала изредко на детской одежде, в общем если можно ыбло бы я их поменяла бы на петлю автомат:) Но уже поздняк метаться. Оверлок у меня российский и мне не нравится, часто рвёт нить. Вообще оверлок это хорошо, так как обработанные зигзагом вещи мне не очень нравятся...Но вот моя покупка оказалась неудачной :(
А у меня есть эта автома и лапка, куда пуговица вставляется, но хоть убейте, не могу понять, как это делается

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #23 : Октября 13, 2011, 15:52:22 »
Марго5, специальная хрень присобачивается к машинке и туда вставляется пуговица:) Так у моей тёти (я только у неё автомат вживую видела). Ну, в инструкции то должно быть написано как?

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #24 : Октября 13, 2011, 16:08:10 »
Так и написано, но не действует. Может в этом и есть минус? Может поломана эта функция? А я и не знала... Она сама обратно не идет.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #25 : Октября 13, 2011, 16:32:04 »
Марго5, где написано? В инструкции? А с чего вы решили, что у вас автомат? Или я что-то не понимаю

Оффлайн Gloria

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 16
  • Я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #26 : Октября 13, 2011, 17:00:20 »
у меня janome, но она уже старушка, ей почти 14 лет, работает замечательно, мне очень нравится. единственное надо бы мастера найти какого нибудь, что бы ей смазать и почистить

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #27 : Октября 13, 2011, 17:27:10 »
Так и написано, но не действует. Может в этом и есть минус? Может поломана эта функция? А я и не знала... Она сама обратно не идет.
  Марго5, приходи ко мне , научу. У меня janome, но думаю разницы нет.    Иметь такую полезную функцию, и не пользоваться ею, было бы не правильно. :)
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #28 : Октября 13, 2011, 17:34:12 »
у меня janome, но она уже старушка, ей почти 14 лет, работает замечательно, мне очень нравится. единственное надо бы мастера найти какого нибудь, что бы ей смазать и почистить
О, я о нем писала уже. 300 руб - все удовольствие. Правда, машину надо к нему везти на Манежную

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #29 : Октября 13, 2011, 17:53:56 »
lenavoronezh, а к нему можно привезти и если не на манежной покупал? надо мужа попинать чтобы меня туда свозил))) а то живем в пригороде, я тут как в заточении

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016