Автор Тема: Выбираем швейную машинку  (Прочитано 40172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlackWhite

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Репутация: 119
    • https://vk.com/id5411330
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/137183043203
  • Наградки За победу в 8 кулинарных дуэля За рождение сыночка За победу в 1 финале За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За победу в 2 рукодельных дуэлях
    • Готовить может каждый
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #10 : Октября 13, 2011, 10:08:39 »
У меня вот такая:


Общие характеристики:
Тип: электромеханическая
Тип челнока: качающийся
Регулировка давления лапки на ткань: есть
Кнопка реверса: есть
Система измерения размера пуговиц: есть.

Лапки:
лапка для вшивания молнии
оверлочная лапка
лапка для подрубки.

Дополнительная информация:
Диапазон ткани от кожи до шелка
регулятор натяжения нити
металлический корпус.

Швейные операции:
Количество швейных операций: 21
Выполнение петли: автома

Строчки:
оверлочная
потайная
эластичная
эластичная потайная.
Максимальная длина стежка: 4 мм
Максимальная ширина стежка: 5 мм.

Конструкция:
Рукавная платформа: есть
Отсек для аксессуаров: есть
Жертвы интересуют меня больше, нежели преступники. (Агата Кристи)


Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #11 : Октября 13, 2011, 11:40:05 »
смотрела машинки в интернет-магазине понравился http://www.mtonline.ru/ и в воронеже филиал есть.но смущает что цены там низкие ))) на 1-1500 меньше чем в других. блин может есть подвох? что-то я не решилась звонить туда. Девочки, скажите а оверлочный шов полезен?

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #12 : Октября 13, 2011, 11:46:46 »
Девочки, скажите а оверлочный шов полезен?
Да-да-да,такой же вопрос? или нужно отдельно оверлок покупать? А какой оверлок лучше?


Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #13 : Октября 13, 2011, 11:52:21 »
Я считаю, что оверлочный шов полезен, но если его нет,то можно и зиг-загом.
Девочки, скажите а оверлочный шов полезен?
Да-да-да,такой же вопрос? или нужно отдельно оверлок покупать? А какой оверлок лучше?
Оверлок нужен тому, кто в большом объеме шьет трикотаж.  Ну и естесственно обработка швов на нем выглядит как фабричная. Но нужно решить для себя, готовы ли вы отдать за него деньги для этого. Можно и на  машинке зиг-загом, как я писала выше. Если Вы шьете только для себя, то можно и без оверлока обойтись.
На счет модели  я сказать точно не могу. У меня Мерилокк 011 - это коверлок, т.е. оверлок+ полскошовная машинка. Овелок оверложивает, плоскошовка делает плоские швы, как на нижних срезах футболок
« Последнее редактирование: Октября 13, 2011, 11:55:35 от Марго5 »

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #14 : Октября 13, 2011, 12:11:13 »
У меня всегда загораются глаза, когда вижу машину с множеством строчек :o, но их наличие значительно  увеличивает стоимость машины, хотя использовать их приходится крайне редко.
у меня подруга месяц назад примерно взяла машинку 45 видов строчки за 5000.
Но она сама прекрасно понимает что ими всеми она пользоваться не будет.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #15 : Октября 13, 2011, 12:16:37 »
Марго5, а если просто шить для себя разве не нужен оверлок? просто мне не нравятся не обработанные швы и хочется,чтобы вещь выглядела как будто из магазина.


Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #16 : Октября 13, 2011, 12:19:29 »
Марго5, а если просто шить для себя разве не нужен оверлок? просто мне не нравятся не обработанные швы и хочется,чтобы вещь выглядела как будто из магазина.
вот я о том и говворю, что нужно самой определиться, что важнее - сэкономить деньги или чтобы сшитая вещь была на все сто! Я тоже склоняюсь ко второму варианту. Поэтому долго горестно вздыхала, показывала мужу какие классные вещи можно шить на оверлоке, пока он не подарил мне его :D


Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #18 : Октября 13, 2011, 12:37:13 »
linka, я уж присмотрелась - от 6.000
причем есть оверлок, распошивальная машина и коверлок.Вот,копирую с сайта осинки: "Оверлок - для обработки края изделия с обрезкой, распошивалка - плоский шов (без обрезки, у них вообще ножа нет) и цепной стежок, коверлок - оверлок и распошивалка в одном флаконе."
В связи с этим хочу коверлок,но он естественно дороже,тысяч 12000
И ещё вопрос: Марго5, а коверлок он компактный -ну сколько места занимает? больше,чем машинка швейная? Мне твой ОЧЕНЬ понравился http://www.merrylock.ru/model011.htm
« Последнее редактирование: Октября 13, 2011, 12:41:44 от Aries »


Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #19 : Октября 13, 2011, 14:24:44 »
Мы покупали коверлок в районе 12600. Он по размерам даже меньше чем машинка, я имею в виду в длину. Конечно нужно приноровиться перестраивать его с оверлочных швов на плоские, но привыкнув можно делать за пару, тройку минут. Мне когда его привезли я дня два боялась к нему прикасаться. Думала, как бы не сломать :D, а сейчас мы с ним дружим. Правда ножом до сих пор не пользуюсь, боюсь отрезать лишнее. :D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016