Автор Тема: Выбираем швейную машинку  (Прочитано 40173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Выбираем швейную машинку
« : Октября 12, 2011, 10:42:00 »
Марго5, как было сказано  для самого процесса, конечно же швейная машинка. вот у меня есть огромное желание - пока в декрете осваиваю вязание, но и шитье хотелось бы. но есть одно но. машинки нет. и какую купить не знаю - я полный профан, а в магазине втюхать могут не самую хорошую (((( может посоветуешь какую нибудь недорогую машинку (чтобы цена в пределах разумного))))  для начинающих? и где ее лучше в Воронеже купить?

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #1 : Октября 12, 2011, 12:55:32 »
Марго5, как было сказано  для самого процесса, конечно же швейная машинка. вот у меня есть огромное желание - пока в декрете осваиваю вязание, но и шитье хотелось бы. но есть одно но. машинки нет. и какую купить не знаю - я полный профан, а в магазине втюхать могут не самую хорошую (((( может посоветуешь какую нибудь недорогую машинку (чтобы цена в пределах разумного))))  для начинающих? и где ее лучше в Воронеже купить?

Отвечу за Марго5. Нормальные цены и консультации на ост. Манежная, маг "Швейные машины". Подобный магазин естьи на ул. Никитинской (недаленко от поворота к Центр. рынку), но мастер по ремонту находится только на Манежной. К слову, он не просто ремонтирует, но поможет машину подобрать.Средняя цена машины сейчас около 5000. Я покупала свою лет 7-8 назад, так они столько же стоили. Сильно навороченную покупать смысла нет. Если мне пришлось бы сейчас покупать, купила бы такую же, что раньше. У меня Швейная машина Janome L394

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #2 : Октября 12, 2011, 13:03:59 »
перед многими начинающими возникает вопрос: какая нужна машинка. Сейчас вообще тяжело сделать выбор. Куча моделей с разными опциями, ну естесственно разбег цен.
Наверное сразу для себя нужно определить для чего Вы ее покупаете. Просто что-то подшить, отремонтировать одежду - подойдет самая простая. Шить вещи? Можно с расширенными функциями. Еще мне кажется важным доступность запасных деталей, ведь машинка иногда выходит из строя. Ну и конечно , соотношение цены и качества. Однозначно Вам ни кто не скажет какую брать. Выбор все равно останется за Вами.
Девочки, у кого есть швейные машинки, давайте расскажим о своих помощницах. Какая модель, какие плюсы и минусы на ваш взгляд.

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #3 : Октября 12, 2011, 13:10:34 »
вот моя помощница.

Характеристики Singer 2662
Страна-производитель:    Китай
Тип:                              электронная
Количество программ:    39
Тип челнока:                горизонтальный
Обметывание петель:    автоматическое
Ширина строчки, мм:    6,5
Длина стежка, мм:    4
Тип строчки:               Рабочие, Оверлочные, Декоративные, Трикотажные
Аксессуары:               лапка для обметки петель, лапка для вшивания застежки "молния", 
                                       лапка для пришивания пуговиц, набор игл, двойная игла, шпульки,
                                       штопальная пластинв, отвертка, дополнительный стержень для
                                       катушки, ящик для принадлежностей
Дополнительно:            регулятор давления лапки на ткань, автоматическая намотка шпульки, 
                                       давтостоп, два направления шитья, функция свободный рукав, реверс

Мне очень нравится, что есть рукавная платформа. Есть петля-автомат, но я так и не поняла, как ей пользоваться. Что из минусов, покане определилась. Машинка у меня уже 3 года. Пока работает. Не ломалась ни разу. Что я шью на ней - вы видили. Правда недавно возникла трудность, не брала флис в 4 сложения, но мы с ней все равно его победили.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #4 : Октября 12, 2011, 17:15:55 »
Конечно хочется и отремонтировать/подшить/ушить одежду и попытаться сшить что нибудь. поэтому наверно надо что-нибудь среднее. муж сказал выделит 4000 (((( наверно за такую сумму я не выберу ничего подходящего. но попытка не пытка)))) девчонки, скажите чем отличается горизонтальный челнок от вертикального? что значит качающийся челнок? какой лучше? и еще что лучше электронная или электромеханическая?

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #5 : Октября 12, 2011, 23:03:06 »
мама Лена, 4000 - тоже сумма вполне себе ничего. Механическая машинка, на мой взгляд, надежнее, она и по ремонту дешевле (если что). Моя сломалась на первом году использования, починили бесплатно - была на гарантии. После этого отдавала ее на профилактику один раз (почистили, помазали). Принципиального отличия горизонтального челнока от вертикального не вижу - ну не начинает машинка сама кроить, шить, утюжить, если в ней горизонтальный челнок стоит !)
У меня всегда загораются глаза, когда вижу машину с множеством строчек :o, но их наличие значительно  увеличивает стоимость машины, хотя использовать их приходится крайне редко.

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #6 : Октября 12, 2011, 23:05:02 »
мама Лена, 4000 - тоже сумма вполне себе ничего. Механическая машинка, на мой взгляд, надежнее, она и по ремонту дешевле (если что). Моя сломалась на первом году использования, починили бесплатно - была на гарантии. После этого отдавала ее на профилактику один раз (почистили, помазали). Принципиального отличия горизонтального челнока от вертикального не вижу - ну не начинает машинка сама кроить, шить, утюжить, если в ней горизонтальный челнок стоит !)
У меня всегда загораются глаза, когда вижу машину с множеством строчек :o, но их наличие значительно  увеличивает стоимость машины, хотя использовать их приходится крайне редко.
Полностью согласна , особенно на счет срочек. Я тоже повелась на них, а поьзовалась декоративными строчками за все время один раз.

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности Активный новичок За активное участие в совместных закупках Знаток в вопросах материнства
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #7 : Октября 12, 2011, 23:14:44 »
такс посижу.послушаю.тоже хочу машинку

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #8 : Октября 12, 2011, 23:29:06 »
http://www.swdiscount.ru/articles/sewing_mashines.html вот тут много интересного и полезного при выборе машинки

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #9 : Октября 13, 2011, 10:00:49 »
У меня вот такая!

Отличительные особенности

    Выполняет 23 строчки, включая петлю-автомат
    Полный набор необходимых строчек:
    -рабочие
    -оверлочные
    -трикотажные
    -декоративные
    Регулировка длины стежка от 0 до 4 мм
    Регулировка ширины стежка от 0 до 5 мм
    Вертикальный челнок
    Дополнительный подъём лапки
    Свободный рукав облегчает работу на трудных местах , таких как рукава и брючины.
    Отсоединяемый отсек для хранения аксессуаров, он также служит швейным столиком и увеличивает рабочую поверхность для шитья
    Быстрая смена лапки
    Встроенная ручка для переноски машины
    Механизм остановки шпульки при полной намотке
    Два выдвигаемых металлические катушечных стержня
    Кнопка реверса для быстрого закрепления строчки
    Обрезатель нити
    Освещение - одной штырьковой лампочкой
    Страна-производитель: Тайланд
Родители мне её дарили года 2 назад,стоила примерно 7 тысяч.Сейчас около 5ти тысяч стоит.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016