Автор Тема: Единовременное пособие при рождении (региональное). Норм.докум.- в первом посте  (Прочитано 142001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн selena

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться по поводу получения пособия в Железнодорожном районе? И какие сроки обращения?

Оффлайн Крестная мать

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 12
    • Наградки
Здравствуйте, selena!
Адрес и телефон филиала управления соцзащиты населения  Железнодорожного р-на в г. Воронеже
 ул.25 Января, 72 тел. 24-32-17
Пособие можно получить в течение полугода после рождения ребенка. Но если по уважительной причине мама не смогда подать заявление на получение пособия в указанный срок, то можно обратиться в суд.

Pinetochka

  • Гость
подскажите, пожалуйста адрес соц.защиты советского р-на. Родила в Воронеже, но фактически живу в другом городе и ребенок прописан у родителей мужа в советском р-не. Значит мне туда обращаться?

Pinetochka

  • Гость
Re: Выплаты
« Ответ #13 : Сентября 15, 2010, 22:47:14 »
Скорее всего документы надо будет подавать по месту прописки жены...читайте др.темы в этом раздел...поймете

Оффлайн Крестная мать

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 12
    • Наградки
Здравствуйте, Pinetochka!
Адрес и телефон филиала управления соцзащиты населения  Советского р-на в г. Воронеже
 ул.Пешестрелецкая, 143   тел. 78-82-08
 По поводу получения пособия уточню, и отвечу чуть позже

Оффлайн Маришка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Здравствуйте, хотелось бы уточнить по поводу единовременной выплаты при рождении ребенка(губернаторская программа).
Обращаться надо не в соц. защиту, а в Департамент труда и соц. развития ВО по адресу: Электросигнальная, 1а,  тел.: 26-99-99 ,ост. Политехнический ин-т. 
Необходимые документы:
-свидетельство о рождении ребенка;
-паспорт мамы;
-копии этих документов;
-сберкнижка либо банковская карта (копия конверта).
Заполняется заявление там, притом как мне объяснили мама ребенка должна обратиться туда лично!!! Срок обращения - в течение 6 мес. с момента рождения.

Оффлайн оксана1987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Здравствуйте!Могу ли я получить губурнаторское пособие,если я была прописана в иркутской области,но в 2009 в декебре выписалась и прописалась временно в воронеже,ребенок родился в мае этого года,а постоянно прописалась в июле 2010?

Оффлайн Юрист из соцзащиты

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Выплаты
« Ответ #17 : Октября 16, 2010, 23:54:07 »
Согласно приказа ДТиСР ВО (ранее ДЗиСР ВО) и постановления администрации Воронежской области данное единовременное пособие выплачивается при одном из главных условий, если на момент рождения и обращения за выплатой мама была зарегистрирована (т.е. прописана) постоянно на территории Воронежской области! Если у Вас временная регистрация то будет проблематично!!!

Оффлайн Юрист из соцзащиты

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Выплаты
« Ответ #18 : Октября 16, 2010, 23:56:29 »
В Вашем случае лазейки нет! В Воронежской области единовременное пособие составляет 20 тыс. руб., а в других регионах РФ гораздо ниже.

Оффлайн pozh.ekaterina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Подскажите пожалуйста! Я прописана в Курской области, но живу, работала, стояла на учёте в ЖК и рожала в Воронеже. Есть временная регистрация в Железнодорожном районе города Воронежа. При обращении в органы соц защиты получила отрицательный ответ. Говорят что нужна только постоянная прописка, либо фактическое проживание здесь нужно доказывать через суд! Насколько это правомерно и что мне делать в этом случае?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016