Автор Тема: Предлагаем темы уроков для виртуальной школы.  (Прочитано 24692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Девочки, предлагайте темы уроков для всеобщего рассмотрения. Может у кого-то возникнут трудности в процессе шитья. Может кто-то может сам дать урок. Давайте обсуждать это здесь, а сами уроки выкладывать в теме Виртуальной школы

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Света, давайте начнем со швейной машинки. У меня маленькая электрическая машинка Ягуар, старая (ей около 20 лет). В принципе, она шьет, но есть дефект (даже не знаю, как объяснить, я лучше сфотографирую и покажу). Ко всему прочему, последний раз когда шила новогодний костюм сыну, сломала иголку и выбросила обломки. Пошла в магазин, а там этих иголок...в общем, я теперь не знаю какой номер купить. Помогите :) И еще вопрос: в этой теме можно любые вопросы задавать или, может, сделать тему "вопрос-ответ"?

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Света, давайте начнем со швейной машинки. У меня маленькая электрическая машинка Ягуар, старая (ей около 20 лет). В принципе, она шьет, но есть дефект (даже не знаю, как объяснить, я лучше сфотографирую и покажу). Ко всему прочему, последний раз когда шила новогодний костюм сыну, сломала иголку и выбросила обломки. Пошла в магазин, а там этих иголок...в общем, я теперь не знаю какой номер купить. Помогите :) И еще вопрос: в этой теме можно любые вопросы задавать или, может, сделать тему "вопрос-ответ"?
Я конечно не супер спец по поводу швейных машин, но постараюсь Вам помочь, если сама не смогу ответить, поищу и поспрашиваю у девочек швей.
тему "вопрос-ответ" наверное можно и открыть, вот только по мере ее роста вопросы и ответы будут теряться в массе информации. Как это лучше сделать, нужно подумать.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Я периодически покупаю журналы с детскими выкройками, и собираю их в интернете (если надо могу поделится). Но работать я с журнальными совсем не умею :-\. Можно с этого начать.


Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
У меня тоже несколько выкроек имеется, я бы выложила, но не представляю, как девочки будут их использовать  ???

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Люба, конечно выкройки в электроном виде использовать весьма затруднительно - у многих нет принтеров, что бы вывести их на печать. Наверное, многим хотелось бы шить для себя, но останавливает незнание правил использования готовых журнальных выкроек и неумение сроить чертежи самостоятельно. Но никто не требует шить как Юдашкин, можно и в несложной вещи проявить выдумку и фантазию, сделав ее неповторимой. Я предлагаю использовать выкройки, которые КАЖДЫЙ сможет построить самостоятельно с помощью линейки и карандаша

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Учту ваши пожелания и открою тему с идеями одежды - для взрослых и детей; тему, где можно выставлять ссылки на журналы. Но вот что делать с постороением? Методик-то много. Какую выбрать? У меня есть книга Злачевской  еще одна, не помню автора. Надо посмотреть. Можно будет потихоньку выкладывать.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
мне думается,  что народу сложно будет самостоятельно разбираться, да еще если выкройка не очень простая. Можно попробовать обмен реальными выкройками. Большинство же воронежских пользователей, это я хрен знает где далеко живу. Если такой обмен не получится, то можно попробовать построение несложных чертежей выкладывать здесь, на форуме. Уж брючки для ребенка можно пошить без особых хлопот

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
мне думается,  что народу сложно будет самостоятельно разбираться, да еще если выкройка не очень простая. Можно попробовать обмен реальными выкройками. Большинство же воронежских пользователей, это я хрен знает где далеко живу. Если такой обмен не получится, то можно попробовать построение несложных чертежей выкладывать здесь, на форуме. Уж брючки для ребенка можно пошить без особых хлопот
У меня есть журналы, но отдельно выкроек нет. если у тебя есть можно выложить

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016