Голосование

Как вы считате, будет ли полезной эта тема?

да
18 (90%)
нет
2 (10%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Виртуальная школа " Храбрый портняжка"  (Прочитано 15947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Виртуальная школа " Храбрый портняжка"
« Ответ #30 : Октября 11, 2011, 10:06:12 »
Трусики-это трикотаж, страшно браться :)))
Я вот хочу сэкономить на новогоднем наряде сыну в садик. Выкройку жилетки нашла. Еще бы рубашку сшить и брючки, и было бы супер :) Может, через месяцок сделаем урок по рубашке и брюкам мальчуковым?

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Виртуальная школа " Храбрый портняжка"
« Ответ #31 : Октября 11, 2011, 13:45:25 »
Я сейчас хожу на курсы, нам как раз рассказывали про построение рубашки на мальчика, могу выложить
расскажи куда ходишь? сколько стоит? сколько о времени занятия, сколько раз в неделю?


У меня желание сшить комплект на санки (муфта для рук, подстилка с ремнями и накидка на ножки теплую на кнопках или на молнии), флис у меня есть, а вот плащевку думаю прикупить.

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Виртуальная школа " Храбрый портняжка"
« Ответ #32 : Октября 11, 2011, 13:57:21 »
Ходила вчера первый раз, но занятия идут уже с сентября. Стоимость курса 8000, длительность 10 месяцев.
Курсы проходят по адресу ул. Студенческая 33
Ведет : Аколелова Людмила Петровна. раньше эти курсы были при доме офицеров. Спрашивала у девочек на швейном форуме - отзывы хорошоие. Даже на второй год записываются и меня вот тоже агитируют.Во втором этапе  будут туроки о шитье изделий с подкладкой: пиджаки, куртки. Я так поняла, но это вродене точно еще.

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Виртуальная школа " Храбрый портняжка"
« Ответ #33 : Октября 11, 2011, 14:01:04 »
Девочки , всем нужно что-то разное, но начинать нужно с чего-то легкого, чего-то одного и постепенно к сложному переходить. Давайте и в самом деле начнем с пижамы из фланели. Я выложу описание построения рубашки, может у кого-то  будет другой вариант, тоже туда выкладывайте, а потом по мере своего продвижения буду выкладывать фото процесса. Тоже самое и со штанишками. Есть построение трусов шортами, на их основе можно построить штанишки, даже без боковых швов. И так же  шить. Ну что начнем?  Кто будет  шить? Записываеемся?


Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Виртуальная школа " Храбрый портняжка"
« Ответ #35 : Октября 11, 2011, 14:03:25 »
Понедельник -среда  с 18.00 до 20.00


Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Виртуальная школа " Храбрый портняжка"
« Ответ #37 : Октября 11, 2011, 14:06:36 »
Девочки, давайте здесь будут только уроки, для обсуждения есть другая тема.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Виртуальная школа " Храбрый портняжка"
« Ответ #38 : Октября 11, 2011, 19:35:33 »
Марго5,я записываюсь на урок . Расскажешь для начала что нужно купить, какие инструменты должны быть у каждой начинающей швеи. 


Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Виртуальная школа " Храбрый портняжка"
« Ответ #39 : Октября 11, 2011, 19:42:53 »
Трусики-это трикотаж, страшно браться :)))
Я вот хочу сэкономить на новогоднем наряде сыну в садик. Выкройку жилетки нашла. Еще бы рубашку сшить и брючки, и было бы супер :) Может, через месяцок сделаем урок по рубашке и брюкам мальчуковым?
Люба, можно по пижамной выкройке сшить брючки и рубашку, ага

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016