Голосование

Как вы считате, будет ли полезной эта тема?

да
18 (90%)
нет
2 (10%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Виртуальная школа " Храбрый портняжка"  (Прочитано 15905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Виртуальная школа " Храбрый портняжка"
« Ответ #10 : Октября 10, 2011, 15:39:37 »
Марго5, у меня тут еще одна идея оформляется: шить какое-либо изделие параллельно с "ученицами", выкладывать фотки, по которым они будут ориентироваться, а в конце выложить готовые работы. Вот только не знаю что это может быть за изделие. Это должно быть не очень сложно - что бы не испугать тех, кто не занимается шитьем профессионально, и в то же время что-то полезное. Мне видятся детские штаники-комбинезон из курточной ткани на флисовой подкладке. Впереди зима - многим пригодится. Только нужно что бы выкройка была не очень сложная (опять же, для новичков) и технология пошива понятная. А?
Ну, можно еще завести темку с предложениями от пользователей - что они хотели бы пошить
« Последнее редактирование: Октября 10, 2011, 15:41:21 от lenavoronezh »

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Виртуальная школа " Храбрый портняжка"
« Ответ #11 : Октября 10, 2011, 15:47:16 »
Марго5,  Мне видятся детские штаники-комбинезон из курточной ткани на флисовой подкладке. Впереди зима - многим пригодится. Только нужно что бы выкройка была не очень сложная (опять же, для новичков) и технология пошива понятная. А?
ну это слишком круто, мне бы с шапки начать.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Виртуальная школа " Храбрый портняжка"
« Ответ #12 : Октября 10, 2011, 15:50:37 »
О-кеюшки
шапки на флисовой подкладке?


Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Виртуальная школа " Храбрый портняжка"
« Ответ #14 : Октября 10, 2011, 16:47:42 »
Девочки у всех хорошие предложения. Всем отвечу вечерком. Сейчас уезжаю.

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Виртуальная школа " Храбрый портняжка"
« Ответ #15 : Октября 10, 2011, 22:46:20 »
Марго5, у меня тут еще одна идея оформляется: шить какое-либо изделие параллельно с "ученицами", выкладывать фотки, по которым они будут ориентироваться, а в конце выложить готовые работы. Вот только не знаю что это может быть за изделие. Это должно быть не очень сложно - что бы не испугать тех, кто не занимается шитьем профессионально, и в то же время что-то полезное. Мне видятся детские штаники-комбинезон из курточной ткани на флисовой подкладке. Впереди зима - многим пригодится. Только нужно что бы выкройка была не очень сложная (опять же, для новичков) и технология пошива понятная. А?
Ну, можно еще завести темку с предложениями от пользователей - что они хотели бы пошить
супер - идеея!
Но лучше наверное с шапки.  Сама ( ничего , что на "ТЫ"?) откроешь тему? или мне, а туда остальные подтянутся.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Виртуальная школа " Храбрый портняжка"
« Ответ #16 : Октября 10, 2011, 22:55:36 »
на "ты" только приветствуется
только вот у меня сейчас кризис по шитью - Поля пальцы под иголки сует, работать не дает :'(, поэтому развернуться не могу в полном объеме


Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Виртуальная школа " Храбрый портняжка"
« Ответ #18 : Октября 10, 2011, 23:02:11 »
Я могу открыть тему, может кто подтянется, давайте сначала соберем желающих шить шапку здесь. Что бы тема не осталось пустой.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Виртуальная школа " Храбрый портняжка"
« Ответ #19 : Октября 10, 2011, 23:38:20 »
Я буду шить, мне не так шапка нужна как опыт ваш перенять.Да и вообще я за всякий сабантуй  ;D


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016