Автор Тема: Травмы у детей  (Прочитано 65857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #20 : Октября 04, 2011, 22:09:45 »
Маргарита, как ты себе представляешь 10% раствор соли на открытую рану?Это нереально больно,тем более ре!Тут многим перекись щипит,хотя это теоретически нереально!Если у вас гной,то сначало нужно прикладывать мазь левомиколь,сверху сильно смоченная бинтовая примочка с фурацилином,сверху пластырь.После того как гной весь выйдет аргосульфат по описанной выше схеме.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #21 : Октября 04, 2011, 22:20:27 »
Оль, сейчас рану обрабатывала, гноя пока нет, обработала пока коллоидным серебром, завтра ещё Хлоргекседин куплю...Насчет соли даже не знаю, понимаешь они хирурги скорой помощи своеобразные люди, в основном реаниматоры все, поэтому и жесткач такой назначают, больше чем уверена, что эффективно, но соль на рану - это круто!

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #22 : Октября 04, 2011, 22:28:24 »
Вот и я о том же!Не так все у вас смертельно,чтоб ре таким испытаниям подвергать!Достаточно того ,что он вчера пережил!!!!!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #23 : Октября 04, 2011, 22:32:25 »
Оля, да честно сказать он даже особо и не плакал, только бешеными глазюками на меня смотрел и говорил, что делать, что делать? ты меня в больницу повезешь?

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #24 : Октября 04, 2011, 22:53:20 »
Маргарита,
Оля, да честно сказать он даже особо и не плакал, только бешеными глазюками на меня смотрел и говорил, что делать, что делать? ты меня в больницу повезешь?

бедный малыш :'(поправляйтесь быстрее

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #25 : Октября 04, 2011, 23:37:13 »
Маргарита, еще диоксидин гной вытягивает хорошо и вроде не больно- у меня как-то палец был сильно травмирован и нарыв был очень болезненный-бабушка (она врач) посоветовала примочки из диоксидина-помогло хорошо.



Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #26 : Октября 05, 2011, 00:23:22 »
у меня у собаки пару раз были раны, я промывала их диоксидином и мазала левомеколем, быстро затягиваются, у мужа в прошлом году тоже что-то там хирурги резали, потом рану промывала диоксидином и мазала левомеколем, прям не просто смазывала, а не жалеть левомеколь (рублей 10 стоит - отличная вещь)

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #27 : Октября 05, 2011, 00:24:37 »
Оля, да честно сказать он даже особо и не плакал, только бешеными глазюками на меня смотрел и говорил, что делать, что делать? ты меня в больницу повезешь?

маргарит, а обо что вы так стукнулись, аж мурашки по телу....

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #28 : Октября 05, 2011, 09:38:52 »
Олечка, дело было так. Купался он ванной, встал на ванну, потянулся двумя! руками за зубными щетками, нога подскальзнулась и он со всего маху об раковину подбородком...ой....сама пишу и аж зубы скрепят.... :'(

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #29 : Октября 05, 2011, 09:42:03 »
Маргарита, Рит еще малыми потерями отделались...хорошо что ничего не сломал.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016