Автор Тема: Травмы у детей  (Прочитано 65856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #10 : Октября 04, 2011, 16:17:36 »
Спасибо девочки, за поддержку...Я даже не знала, что зашивают в первые 6 часов от получения травмы, думала до завтра подождет, ан нет...Так что будьте умнее меня, не ждите утра...

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #11 : Октября 04, 2011, 17:47:13 »
Рита, всё будет хорошо! Шрамик совсем не страшно! Как видишь шрам может быть и после наложения швов, а какой это стресс для ребёнка! Сейчас есть кремы от шрамов, но я  не знаю можно ли детям. Говорят Спасатель от свежих шрамов тоже помогает.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #12 : Октября 04, 2011, 18:14:24 »
Маргарита, я вроде слышала про какой-то пластырь, который как бы стягивает края раны, как раз для ситуаций когда зашить сразу нет возможности. Правда точнее сказать не могу, но мошт ты в нете что-нибудь найдешь.



Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #13 : Октября 04, 2011, 20:10:11 »
Марго,советую как опытный шрамоноситель!Обрабатывай рану как обычно-много перекиси,подсушить,намазать АГРОСУЛЬФАТОМ обильно и залепить пластырем.Затягивается быстро и качественно!Мазь правда стоит порядка 300 рублей,но она того стоит,она с серебром.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #14 : Октября 04, 2011, 21:02:57 »
Спасибо за советы, девочки, сейчас начну рыть нет, коль к хирургу не попадешь...что меня ещё удивляет они в новинках  фармакологии практически не ориентируются...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #15 : Октября 04, 2011, 21:03:50 »
Оля, а у меня дома есть коллоидное серебро и в мази и в каплях - это не то?

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #16 : Октября 04, 2011, 21:20:49 »
Оля, а у меня дома есть коллоидное серебро и в мази и в каплях - это не то?
Вот этого не знаю.....я попала на эту мазь совершенно случайно.Брат попал рукой под циркулярную пилу,успел убрать руку чтоб не отрезало,но мясо ДО КОСТИ порезал.Т.к. за нарушение мер безопасности грозило ох-ох-ох,зашивать он не поехал,но попросил зайти в аптеку купить ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ(цитирую его слова).Посоветовали эту мазь.Зная цены на заживляющие мази чуть не прослезилась у кассы-назад хода нет-предложили,я согласилась.че теперь лапти поворачивать.Короче,за 4-5 дней у него все все затянулось до состояния СИЛЬНЫЙ ПОРЕЗ,мог спокойно купаться без повязки(до этого только с ней,дабы не занести заразу)

В общем я сначала была в шоке от мази,но потом увидела что она делает и купила домой себе такую же!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #17 : Октября 04, 2011, 21:42:59 »
Стрекоза, завтра пойду куплю, просто первый раз о ней слышу...Ещё хирург со "скрой" сказал, если рана течет, то нужно делать повязки в 10% раствором соли, она вытягивает жидкость и гной, а края раны обработать йодом. Век живи, век учись...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #18 : Октября 04, 2011, 21:45:14 »
Оль, я сегодня в аптеке уже купила мазь Банеоцин, стоит 243р., обычная антибактериальная мазь, так что, если твоя чудо-мазь гораздо лучше, значит стоит этих денег.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #19 : Октября 04, 2011, 21:56:40 »
Стрекоза, нашла я эту мазь в аптеках, правильно называется Аргосульфан 2%, состоит из сульфаниламида и серебра. Как раз то что надо. Стоит 165р. Завтра бегу в аптеку, надеюсь поможет. Спасибо  -\-{@

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016