Автор Тема: Травмы у детей  (Прочитано 65858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Травмы у детей
« : Октября 04, 2011, 13:56:51 »
Прошу вашего совета. Степан, вчера поздно вечером разбил подбородок, сильно, кровь я остановила, в больницу не поехала, думала обойдется, сегодня утром пошли в поликлинику к хирургу, был грудничковый день, она нас в промежутках приняла, но очень быстро, только сказала, что рану надо было зашивать, но мы уже не успели, она инфицировалась, назначила через день мазать рану зеленкой и мазью Банеоцин и заклеивать лейкопластырем. Что-то такие рекомендации меня мало удовлетворили, к участковому хирургу даже записи нет. Может кто сталкивался с такой проблемой, чем лечили, какие процедуры назначали?

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #1 : Октября 04, 2011, 14:08:46 »
Ой, Ритусь, сочувствую вам(( Про детей не знаю, я сама также разбивала подбородок сильно, ничего не зашивали, просто мазала зеленкой и все зажило (шрам правда остался)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #2 : Октября 04, 2011, 14:11:11 »
Инн, а большой шрам? Мне тут ещё посоветовали медицинский клей БФ, он как бы склеивает рану, ну не знаю...Сижу в плохом настроении и не знаю что делать?  :(

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #3 : Октября 04, 2011, 14:17:16 »
Инн, а большой шрам? Мне тут ещё посоветовали медицинский клей БФ, он как бы склеивает рану, ну не знаю...Сижу в плохом настроении и не знаю что делать?  :(
нет, небольшой, затянулся сам. Не расстраивайся, это же несмертельно... :)


Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #5 : Октября 04, 2011, 14:18:57 »
Маргарита, Margo, ya poka opyat' translitom, no proyti mimo ne mogla. Oleg u nas toze razbival podborodok. Nakladivali 4 shva. Shramik ostalsya. U stepki pust' vse bistree zazhivet!!!!!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #6 : Октября 04, 2011, 14:27:53 »
Маргарита, в 7у больницу обратитесь, там травм пункт есть.
Лин, да вот хирург сказала, что уже смысла нет в больницу ехать, опоздали, никто нас не зашьет, надо было вчера скорую вызвать ехать, а я дура Стёпу пожалела...теперь сижу и голову ломаю, что дальше делать-то?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #7 : Октября 04, 2011, 14:29:14 »
INNA, да вот муж, тоже по телефону сказал, не забивай голову, он мужик, а шрамы только украсят...а мне жалко... :'(

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #8 : Октября 04, 2011, 15:07:07 »
INNA, да вот муж, тоже по телефону сказал, не забивай голову, он мужик, а шрамы только украсят...а мне жалко... :'(
Рит, я вся в шрамах хожу (на лице в т.ч.), ты меня видела - что заметно?Ну вот..)))Так что не переживай, главное инфекцию не занести, обрабатывать и все... :)

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За активное участие в совместных закупках Активный новичок
    • Наградки
Re: Травмы у детей
« Ответ #9 : Октября 04, 2011, 16:10:29 »
Маргарита, я в детстве разбила сильно подбородок,до сих пор помню как шла по подъезду и рыдала,держась за перила,а перила все в крови были после моих рук(я же ими за подбородок хваталась сначала).Мама говорит она с первого этажа слышала -"моя ревет" -от увиденного чуть в обморок не упала,но ничего,кровь остановила,в больницу тоже не повела зашивать,т.к. дело поздно вечером было (в прятки мы играли,я бежала и в темноте трубу не увидела), просто рану стрептоцидом засыпала,и так несколько дней продолжала подсыпать на ранку - всё зажило,остался небольшой шрамчик,но его особо не заметно,если не приглядываться.
Так что если сразу не зашила,то теперь только заживлять ранку,не переживай - всё заживет,и может шрамчика даже и не видно будет.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016