Автор Тема: Увлажнитель воздуха  (Прочитано 31844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Увлажнитель воздуха
« : Апреля 11, 2010, 12:05:50 »
 Вот задумалась о приобретении увлажнителя. Расскажите, у кого есть, как им пользоваться и стоит ли вообще покупать. Мне не понятно, его на целый день включать надо или периодически? Если периодически, то на сколько и сколько раз?

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Увлажнитель воздуха
« Ответ #1 : Апреля 11, 2010, 12:37:44 »
У меня нет,просто стараюсь чаще проветривать.А включение зависит от влажности в доме.Можно и просто влажные полотенца развесить,емкости с водой расставить...
Есть у друзей,ну ничего особенного -дополнительный аксессуар в доме
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2010, 12:43:29 от angel »

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Увлажнитель воздуха
« Ответ #2 : Апреля 11, 2010, 12:50:11 »
Вот мы проветриваем и у меня банки с водой стоят в разных местах в комнате. Батареи выключила. Не знаю, правда, как уровень влажности в комнате замерить.

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Увлажнитель воздуха
« Ответ #3 : Апреля 11, 2010, 13:44:01 »
У нас есть увлажнитель. Включали летом и зимой, чтоб сухости меньше было, практически весь день работал, но особо ничего не поменялось, чуть легче дышать,конечно, стало, но без частых проветриваний толку нет=). Сейчас не пользуемся, ибо деть его таскает по всей комнате и разбирает на части.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Увлажнитель воздуха
« Ответ #4 : Апреля 19, 2010, 12:24:39 »
У меня был увлажнитель, мне очень нравился, на ночь включала и на сон дневной малявке. Проработал года 3 и поломася :(. Отдали дедушке, может починит. Как только вернет напишу марку. А так единственное, что меня не устраивало, у него был датчик очень громкий, что вода заканчивается, пищит, пищит, потом выключается, мне он совсем не нужен был, узнать в 4 часа ночи что вода на исходе, да еще так пронзительно, бррррр. Муж его устранил. Сломался, от лени,  потому что воду не фильтровала, он пару раз забивался, я его мыла, а вот третий раз не получилось :(. Теперь когда сплю сразу чувствую сухость, вот батареи отключили, получше , вроде, стало. Если не починется, придется новый покупать

Оффлайн Julia237

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Увлажнитель воздуха
« Ответ #5 : Мая 28, 2010, 17:14:55 »
У нас есть, electrolux. отличная вещь, работает и днем ночью, купили сразу как дочка родилась, воды очень много жрет,каждый день наливаем 5 литров,плюс у него мойка воздуха, когда увлажняющие диски промываешь примерно 1 раз в неделю там столько каки всякой.Но проветриваем все равно каждый день.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Увлажнитель воздуха
« Ответ #6 : Октября 17, 2010, 19:55:54 »
Дали отопление, сразу появилась проблема очень сухового воздуха. Прибежала в магазин, купила Polaris PUH 0707o, внешне очень понравиля (+ионизация, теплый пар, таймер, пульт и т.д.)но когда включила, разочаровалась. У него очень шумно вода переливается постоянно, как будто кран кто-то плохо закрыл, и уровень шума 35. В общем, я чутко сплю, пришлось вернуть. Поменяла на Boneco 7131, без кнопочек, механический(кстати, кнопки все очень громко пищат, когда на них жмешь, когда ребенок спит очень не удобно), осталась довольна, цена такая же , уровень шума <25, хоть и без теплого пара и прочих штучек(можно было доплатить 1000р и купить Boneco с такими же функциями, решила не заморачиваться), но сплю под него спокойно, работает он гораздо тише. Так что если у вас хороший слух - второй вариант более удобный.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2010, 19:58:04 от мамАня »

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Увлажнитель воздуха
« Ответ #7 : Марта 10, 2011, 15:29:23 »
а мы хотели купить увлажнитель, но обычный  - очень шумный, а ультрозвуковой не рекомендуется при наличии домашних питомцев. так что развела побольше цветов и расставила баночки с водой:) если очень сухо, то просто прохожусь по квартире с пульверизатором, доче этот момент очень нравиться:))))

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Увлажнитель воздуха
« Ответ #8 : Марта 15, 2011, 09:30:04 »
У нас ультразвуковой увлажнитель Dr.Well, дизайн прикольный - черепашка. Включаем периодически, но без регулярных проветриваний, действительно, это не имеет смысла: воздух становится тяжелый, влажный, как в бане, мне не нравится, а вот если часто проветривать, и увлажнитель включать ненадолго, тогда нормально.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Увлажнитель воздуха
« Ответ #9 : Марта 16, 2011, 10:17:37 »
а ультразвуковй  не вреден деткам? почему его нельзя при наличии животных?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016