Автор Тема: Как реагировать на капризы годовалого ребенка?  (Прочитано 35326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлова Анастасия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Спасибо большое за ответ. Если я правильно поняла, когда ребенок ревет на запрет, я просто позволяю ей пореветь? Если честно мне не приходило вообще в голову что такое возможно. Как сложилось в голове на основе прочитанного еще во время беременности что детей нельзя оставлять реветь. И вы на первой страницы темы тоже писали что лучше переключать внимание. Вот я изо всех и стараюсь переключать. Спасибо за ответ.
С мужем я бы не сказала что у нас конкуренция. Может разве я сама не осознаю. НО честно я только рада всегда когда дочь предпочитает мужа и не хочет его отпускать на работу, потому что раньше она вообще ни в какую с ним оставаться одна не хотела. Не могли бы вы подрбнее объяснить эту ситуацию. Я больше склонялась к тому что муж такими своими словами пытается манипулировать поведением дочери. У них в семье так принято, его мама подобным образом постоянно манипулирует старшими внуками: ай плохой какой, или ая-яй как маленький себя ведешь и т.п.

Оффлайн минакова юлия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 7
    • Наградки
Настя, оставлять реветь не надо, но позволять ребенку реветь -вполне можно. Оставлять это бросать в одиночестве, а быть вместе с ребенком, когда он переживает сильные чувства -это позволять ему их чувствовать и выражать. Я никогда не была странницей переключения внимания, я думаю, это вы прочитала сообщение предыдущего психолога, который отвечал на форуме.
Я предположила, что у вас конкуренция. Я не могу утверждать, что это на 100 % так и есть. Могу пояснить почему... Конкуренция не за дочь, а за то, кто главный. Вы говорите мужу, как не надо говорить дочери, а муж -делает по-своему, и вы никак тут не можете договориться, хотя это совсем не принципиальный вопрос. Вполне возможно, что за нежеланием мужа, делать так, как вы просите стоит нечто большее, чем просто нежелание, а, например, потребность в признании. Ну это так мои рассуждения.. Если отзываются вам-хорошо, нет- значит, нет.

Оффлайн Михайлова Анастасия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Спасибо большое! Теперь я вас поняла. Спасибо еще раз! :d_daisy:
Стала позволять дочери пореветь когда ей чего-то хочется а нельзя, оказалось что в большинстве случаев  ее дольше чем на 30 секунд рева не хватает. дальше она сама переключается))) и всегда рядом когда она плачет,если разрешает ее обнять - обнимаю, но иногда она не разрешает и тогда я рядом стою-сижу.
 с мужем, возможно вы правы. я слишком часто говорю как нужно с детьми общаться и т.п. потому что об этом читаю. а он ничего не читает, вот и хочется его все просвятить. Очевидно, зря.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016