Автор Тема: Режим дня  (Прочитано 30265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ttt

  • Гость
Re: Режим дня
« Ответ #10 : Июля 22, 2010, 10:45:55 »
Нет, такой режим дня нам не подходит, Маргарита,  у моего ребёнка сон- это самое главное, если он поспит уже даже сейчас (ему 2,11 лет) 2-2,5 часов днём - это мало, "капризный"  вечер будет нам обеспечен.  Поэтому в садике- мучаемся: поспать не дают положенное время, а на выходных, хоть  и просыпается как обычно (в 8ч.) зато днём спит больше.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Режим дня
« Ответ #11 : Июля 22, 2010, 16:04:36 »
Счастливая Вы мама, а у меня сын вообще малоспящий. Днём не спит уже с трёх лет, а вечером ложится в 23.00, просыпается утром в 8-8.30, так ещё и за ночь может несколько раз проснуться. Весь днеь бегает как "огурчик", а я как рыба вяленая. По этому поводу всех врачей обошла, говорят - такая особенность, темперамент у ребенка очень высокий

ttt

  • Гость
Re: Режим дня
« Ответ #12 : Июля 27, 2010, 12:00:50 »
Да уж, когда днём не спит вообще- маме конечно очень тяжело, зато ребёнок у вас явно со спортивными "талантами", это же хорошо!!!  :)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Режим дня
« Ответ #13 : Августа 08, 2010, 13:51:53 »
Спасибо за поддержку. Да, уж, эту бы неуёмную энергию, да в нужное русло. Уже быстрей бы подрос, хочу в плавание отдать

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Re: Режим дня
« Ответ #14 : Октября 31, 2010, 22:27:15 »
Прошел почти год с тех пор, как я писала первое сообщение в этой теме. Примерно через  месяц после того сообщения режим у нас наладился, после года мы перешли на один дневной сон и все было замечательно до недавнего времени. Где-то месяц назад опять начались проблемы: позднее просыпание утром и ооочень позднее засыпание вечером. Тогда я последовала совету Маргариты: стала будить ребенка утром около восьми, днем укладывать пораньше и вечером он тоже стал засыпать раньше и лучше :) Сейчас уже почти все нас устраивает. Еще чуть-чуть осталось сдвинуть ночной сон на "пораньше".

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Режим дня
« Ответ #15 : Ноября 01, 2010, 13:33:01 »
Любанька, страйтесь придерживаться "садовского" режима. Подъём 7-8 утра, дневной сон с 12 до 2. Вечернее укладывание 21-22 час. Все нормализуется. Есть дети, которые рано отказываются от дневного сна и к 20 вечера они уже в люли.

Natasha

  • Гость
Re: Режим дня
« Ответ #16 : Декабря 09, 2010, 16:11:07 »
Всем приветик!я на вашем форуме новичек.ВОт у нас тоже с дочуркой проблема    


« Последнее редактирование: Декабря 09, 2010, 16:45:35 от pecosa »


Оффлайн Аленка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 6
  • Ваша линейка:
    • Наградки
Re: Режим дня
« Ответ #18 : Марта 02, 2011, 15:06:24 »
привет девочки! я у вас тут новенькая, очень хотелось бы подружится с вами! вот прочла про режимы сна, верно говорят некоторые мамочки, у ребенка свой режим дня и сна тоже, у нас был как то месяц так моя прелесть меняла себе режим каждый день! притом при всем что днем мы все равно мало спим, конечно когда она совсем устает то говорит мне об этом на своем языке 5 месячного ребенка, вот тогда и начинаю укачивать спать, а так если ребенок спать не хочет, то я ее никакими силами заставить не могу! так что моя командирша, спит когда пожелает!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Re: Режим дня
« Ответ #19 : Марта 02, 2011, 15:50:16 »
Привет! Добро пожаловать   :) У нас так до сих пор никакого режима нет. Вот, будем летом тренировать режим, к садику готовиться.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016