Автор Тема: Безмолочное сообщество  (Прочитано 24470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За организацию почты Деда Мороза 2013 Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Безмолочное сообщество
« Ответ #10 : Сентября 23, 2011, 22:59:38 »
Маргарита, +1  ^-^



Оффлайн Chuppi

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 16
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За рождение сыночка За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Безмолочное сообщество
« Ответ #11 : Марта 24, 2013, 20:08:54 »
Все чаще вижу сообщения мам с ГВ в темах про ИВ,  что-то вроде как хорошо кормить грудью, молоко бесплатно и т.д., меня поражает, неужели такие мамы серьезно думают что все, кто на ИВ специально дают смесь, а молоко льется рекой и его не дают ребенку..ну как так можно. У большинства мам с ИВ психологическое давление и так, как правило, ну как так, у тебя нет молока?да ладно? Это все очень расстраивает, непонимание...

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Безмолочное сообщество
« Ответ #12 : Марта 24, 2013, 20:28:31 »
Chuppi, а это не только касаемо гв) сытый голодного не поймет. это относится ко всему.
но есть мамы, которые реально не хотят кормить. и сисечницы канеш к ним нехорошо относятся. так же как и те, кто в погоне за красивой сиськой отказал дитю в молоке не понимают сисечников))
одна дама писала-во франции многие мамы говорят "как это сосать другого человека??" ;D ;D


я слышала другое мнение-не буду кормить грудью, это тяжело..
как может быть это тяжело?? а наводить смесь каждый раз??

а когда нет... ну что ж теперь.. всяко бывает.
у моей сестры тоже пропало в 2 недели..
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Chuppi

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 16
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За рождение сыночка За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Безмолочное сообщество
« Ответ #13 : Марта 24, 2013, 20:49:21 »
Просто мне кажется,ну может, я просто такая наивная, тут на нашем форуме, из-за красоты груди таких нет,ну или в простых земных темах (где купить подешевле смесь и т.д.) они не засветятся. Мне почему то так кажется. Может просто мой мозг после биения за 20-30 мл молока не воспринимает это )))))

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За организацию почты Деда Мороза 2013 Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Безмолочное сообщество
« Ответ #14 : Марта 24, 2013, 20:57:09 »
Chuppi, я как человек, писавший о ГВ в темах про ИВ, хочу ответить тебе. Лично я писала в таких темах, как "Почему вы перешли на смесь" и только в случаях, когда у человека начинались проблемы с ГВ и возникали мысли о докорме или переходе на ИВ. Писала не с целью каким-то образом унизить или оскорбить людей, а  чтобы помочь сохранить ГВ, кстати, никого из тех, кому это все же не удалось, не упрекала и не обвиняла в том, что они отказывают ребенку в ГМ.  Я прекрасно помню как мне было сложно сохранить ГВ и поэтому хочется поделиться своим опытом с другими, кому приходится так же трудно или даже труднее.



Оффлайн Chuppi

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 16
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За рождение сыночка За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Безмолочное сообщество
« Ответ #15 : Марта 24, 2013, 22:50:44 »
а я Yono, совсем не про тебя, я знаю как ты трепетно отвечаешь всем в теме Восстановление лактации, я сама там советы спрашивала в свое время, но поверь,если полистать можно найти весьма пренеприятнейшие сообщения, и не я одна так считаю. Просто написала сюда, в эту тему "Безмолочное сообщество", так сказать поделилась мыслями, думая что в основном судя по названию тут мамы с ИВ.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За организацию почты Деда Мороза 2013 Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Безмолочное сообщество
« Ответ #16 : Марта 24, 2013, 23:00:29 »
Chuppi, а ты не обращай внимания на неприятные и бессмысленные высказывания ;) на то он и интернет, чтобы фильтровать информацию. Читай только то, что полезно для тебя и не забивай себе голову всякими дурными высказываниями. Только ты сама знаешь причины, приведшие тебя к ИВ и никто не вправе осуждать тебя. Есть много гораздо более важных вещей, которые мы даем своим детям и с ними я уверена у тебя проблем нет :)



Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Безмолочное сообщество
« Ответ #17 : Марта 24, 2013, 23:03:11 »
Chuppi, а ты не обращай внимания на неприятные и бессмысленные высказывания ;) на то он и интернет, чтобы фильтровать информацию. Читай только то, что полезно для тебя и не забивай себе голову всякими дурными высказываниями. Только ты сама знаешь причины, приведшие тебя к ИВ и никто не вправе осуждать тебя. Есть много гораздо более важных вещей, которые мы даем своим детям и с ними я уверена у тебя проблем нет :)
плюсуюсь ко всем словам!
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Полуночник За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Безмолочное сообщество
« Ответ #18 : Марта 25, 2013, 00:42:20 »
Знаю одну девочку,которая уже дважды мама,и дважды перетягивается,так как не хочет кормить грудью,говорит больно,трудно,неприятно,диету соблюдай,пивка не попить с мужем...но самое главное,она это делает потому,что может отдать ре бабушке на выходные с банкой смеси и самой отдыхать :o :o :o
Ее высказывание меня убило:" Ну что я смесь не могу себе позволить купить..."
А еще она мне выдала:говорит-кесарево,наоборот хорошо,а вот у вас,цитирую:" после родов...переднее место как у лошади..." :o
Ну я спорить не стала ;D пусть так думает,если ей от этого хорошо :)
Я в ужасе от таких мамочек.Хотя я сама, не являюсь фанатичной сисечницей,но кормить своего суслика до 6 мес. точно буду,может и до года,но это максимум.
Chuppi, не огорчайся сильно,ты же хотела кормить,но не получилось,не кори себя.

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: Безмолочное сообщество
« Ответ #19 : Марта 25, 2013, 01:55:48 »
Знаю одну девочку,которая уже дважды мама,и дважды перетягивается,так как не хочет кормить грудью,говорит больно,трудно,неприятно,диету соблюдай,пивка не попить с мужем...но самое главное,она это делает потому,что может отдать ре бабушке на выходные с банкой смеси и самой отдыхать :o :o :o
Ее высказывание меня убило:" Ну что я смесь не могу себе позволить купить..."
А еще она мне выдала:говорит-кесарево,наоборот хорошо,а вот у вас,цитирую:" после родов...переднее место как у лошади..." :o
Ну я спорить не стала ;D пусть так думает,если ей от этого хорошо :)
Я в ужасе от таких мамочек.Хотя я сама, не являюсь фанатичной сисечницей,но кормить своего суслика до 6 мес. точно буду,может и до года,но это максимум.
Chuppi, не огорчайся сильно,ты же хотела кормить,но не получилось,не кори себя.
Ужас :такие высказывания про смесь и пивко я часто слышу

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016