Автор Тема: Безмолочное сообщество  (Прочитано 24465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Belmama.ru

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • Наградки
Безмолочное сообщество
« : Сентября 23, 2011, 14:04:03 »
Что-то я активно сегодня тут бегаю по темкам... Я не спам! Просто в гости зашла)))))
Итак, в свое время, когда оказалось, что с ГВ у меня проблемки и надо вводить докорм на меня родные чуть не навесили комплекс неполноценности рассказами на тему "Быть аткого не может! Призвание женщины - кормить грудью...."
Помню, что понадобилось время и период зависа на форумах, чтобы прийти в себя и осознать. что можно быть хорошей мамой и без ГВ :P

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Безмолочное сообщество
« Ответ #1 : Сентября 23, 2011, 14:09:34 »
Belmama.ru,  у меня была немного другая психологическая проблема не связанная с окружением. Да и в моей семье просто меня бы не посмеле так обидеть зная мой характер.
Мне просто было очень очень обидно когда моя доча не хотела брать сисю, я долго боролась, мы вместе плакала... мне муж помог

Оффлайн Belmama.ru

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Безмолочное сообщество
« Ответ #2 : Сентября 23, 2011, 14:18:47 »
Да меня тоже не так легко обидеть. да и цели такой не ставил никто >:просто люди старшего покаления многое со своей колокольни видят, а постродовая депрессуха дает тоже свои коррективы на обидчивость!
И все-таки я думаю, что темка для многих актуальная!
Впрочем. я достаточно быстро справилась с угрызениями совести после того. как кто-то дал совет, что лучше кормить из бутылочки с любовью, чем рыдать от боли давая грудь с ГВ

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Безмолочное сообщество
« Ответ #3 : Сентября 23, 2011, 14:24:59 »
"что лучше кормить из бутылочки с любовью, чем рыдать от боли давая грудь с ГВ"согласна с тобой.
Не всем это дело нравиться...
Раньше вообще рисивой водой кормили(меня, например)-когда смесь только в Москве была.И ничего,на здоровье сильно не жалуюсь.
А сейчас есть все,корми нехочу.
Но я всетаки за ГВ до 6 мес.,а потом можно и на смесь переходить.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Безмолочное сообщество
« Ответ #4 : Сентября 23, 2011, 14:30:38 »
на тему можно посмотреть с двух сторон
1. Это как взаимо помощь мама которые по тем или иным причинам не кормят грудью.
2. Как призыв к ИВ, типо нечего страшного можно и из бутылочки.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Безмолочное сообщество
« Ответ #5 : Сентября 23, 2011, 15:41:32 »
на тему можно посмотреть с двух сторон
1. Это как взаимо помощь мама которые по тем или иным причинам не кормят грудью.
2. Как призыв к ИВ, типо нечего страшного можно и из бутылочки.
мне 1 вариант больше нравиться
2-это совсем плохо и неправильно


Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Безмолочное сообщество
« Ответ #7 : Сентября 23, 2011, 16:04:31 »
EVA, очень большие фанаты ГВ могут это именно так понять.
Лин,пойми меня правильно,я одинаково плохо отношусь к мамам которые не хотят кормить и к Очень большим фанатам,которые свои сиськи до садика пихают.Я за адекватных мам :)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Безмолочное сообщество
« Ответ #8 : Сентября 23, 2011, 20:34:40 »
Я тоже никого не хочу обидеть своим мнением, но считаю, что ГВ должно продолжаться приблизительно до 1,2 - всё остальное уже психологическая зависимость и мамы и ребенка.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Безмолочное сообщество
« Ответ #9 : Сентября 23, 2011, 22:25:17 »
Я тоже никого не хочу обидеть своим мнением, но считаю, что ГВ должно продолжаться приблизительно до 1,2 - всё остальное уже психологическая зависимость и мамы и ребенка.
Марго...блин ты мне нравишься :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016