Автор Тема: Макароны  (Прочитано 26916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #50 : Июня 07, 2012, 18:11:15 »
Маргарита:) настоящий Болоньезе делается из копченого окорока (сегодня только в какой-то передаче говорили). У меня все проще: обжариваю фарш до того места, где он начинает подрумяниваться :D , солю, добавляю специи, томатную пасту и тушу, пока фарш будет готов, обычно это минут 15-20. Потом туда же кидаю тертый сыр, немного, грамм 50, лавровый листик, и еще тушу, пока сыр расплавится. Как расплавился, добавляю измельченный в давилке или на терке зубчик чеснока и зелень (у меня это обычно укроп и базилик) и все, сразу выключаю.
Еще меня выручает грибная подливка - замороженные или свежие шампиньоны кидаю на сковородку, как только жидкость из них выпарилась и они начали шкворчать, добавляю пару ложек сметаны, горячую воду, соль-перец, как закипит - готово. Можно тоже сыр добавить по желанию - почти жульен получится :) 

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #51 : Июня 07, 2012, 23:27:20 »
кира, рецепт в кулинарку брось,а то здесь потеряется,а инфа ценная! :-*


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #52 : Июня 07, 2012, 23:42:27 »
Стрекоза, есть! Будь сде!

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #53 : Июня 07, 2012, 23:48:11 »
кира:-* :d_daisy:спсб!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Karamel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 3
  • Мама счастья
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #54 : Июня 17, 2013, 12:34:01 »
Сегодня сама ела паутинку, так малышка стояла и глазами сверлила, дала ей чуток - и все из тарелки было не вытащить ,очень ей понравилось!

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное использование слинга За победу в марафоне отзывов За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #55 : Июня 18, 2013, 10:31:04 »
Karamel а сколько вашей малышке???? макароны до года не рекомендуется давать ребенку,да и после года не часто!!!! ???
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Karamel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 3
  • Мама счастья
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #56 : Июня 18, 2013, 11:03:50 »
Нася, ей 10 месяцев)) я чуток дала, пару макаронинок, просто невозможно не дать когда такие жалобные глаза смотрят на меня ,как будто я ее голодом морю)))

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное использование слинга За победу в марафоне отзывов За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #57 : Июня 18, 2013, 11:14:26 »
Karamel это да  :D наша конфетина тоже провожает и просит ооочень настойчиво,муж обычно не дает,а у меня неполучается этого не делать  :-X
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Karamel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 3
  • Мама счастья
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #58 : Июня 18, 2013, 11:30:43 »
Нася ,у меня вообще муж недавно чуть картофельным заварным пюре не накормил! Я чуть не убила его ,а он  говорит, да она лезет ко мне и просит, как не дать!

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное использование слинга За победу в марафоне отзывов За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #59 : Июня 18, 2013, 11:32:27 »
Karamel ох уж эти папы !!!!  ;)
« Последнее редактирование: Июня 18, 2013, 11:35:05 от Нася »
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016