Автор Тема: Макароны  (Прочитано 26748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #40 : Июня 06, 2012, 13:02:02 »
У меня не прокатывает :)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #41 : Июня 06, 2012, 13:06:16 »
кира, так у тебя уже взрослая, таких не надуришь уже... ;D

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #42 : Июня 06, 2012, 21:31:31 »
Я начсала давать макарошки где-то с года.. раз в неделю  примерно, с мяском или с сыром :)доча любит :)



Оффлайн ОЛИВОЧКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 1
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #43 : Июня 06, 2012, 22:31:57 »
Макароны-это как еда Богов,но мы их редко кушаем,тоже с сыром или мяском. Как начинаю ими кормить,сразу личико довольное,глазки зажмурит,улыбается....ммм... вкусно ребёночку,жалко чаще нельзя нам их кушать,итак как пончик,несмотря на свою подвижность.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #44 : Июня 07, 2012, 09:10:52 »
Моя в последнее время полюбила макароны с томатной мясной подливкой, хотя мясо не ест. Но любит, чтоб подливки побольше было. Я уж по-всякому извращаюсь - то порежу помельче, то на мясорубке перекручу... Кривляется-кривляется над ними - так иногда хочется по лбу ложкой дать... >:

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #45 : Июня 07, 2012, 10:25:43 »
а мой кроме борща и риса с котлетами ничего не признает. Меньше был и то больше ел, а сейчас видимо возраст такой что ли  :-\

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #46 : Июня 07, 2012, 13:37:01 »
кира, а как ты эту подливку делаешь?

Оффлайн ОЛИВОЧКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 1
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #47 : Июня 07, 2012, 14:17:34 »
а мой кроме борща и риса с котлетами ничего не признает. Меньше был и то больше ел, а сейчас видимо возраст такой что ли  :-\
У нас тоже борщ-любимое первое блюдо, но только мой кушает,а в гостях ему крёстная на двоих малышей варила пару раз,так плевался. Но она в него фасоль добавляет.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #48 : Июня 07, 2012, 15:04:58 »
кира, а как ты эту подливку делаешь?
Маргарита, да просто... Обжариваю немного мясо или фарш (его быстрее), добавляю специи, 1-2 ложки томатной пасты, заливаю горячей водой и тушу на слабом огне.Можно еще лучок обжарить, но мои категорически лук не любят ни жареный ни вареный. Когда есть время, могу повыпендриваться, какой-нибудь "болоньезе" приготовить - с сыром, чесноком, базиликом... Но, как правило, все мои изыски сама же и зацениваю, моим все равно, лишь бы подливка была.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #49 : Июня 07, 2012, 15:40:48 »
кира, спасибо... :d_daisy: а рецепт Балоньзе можно? Муж мой обожает различные соусы, а у меня руки не из того места выросли, хорошо, что есть наш форум, хоть немного готовить научилась   :D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016