Автор Тема: Макароны  (Прочитано 26617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #10 : Сентября 16, 2011, 16:19:54 »
Мне кажется,все детки любят макароны! Муж у меня,видимо,до сих пор ребенок-макароны его слабость!))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн кулеБЯКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #11 : Сентября 16, 2011, 16:21:44 »
Стрекоза,  мой тоже может одними макаронами питаться и ему они никогда не надоедают))) кстати оч удобно, макарошков сварил и муж доволен)))))





Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #12 : Сентября 16, 2011, 16:23:00 »
И кетчупом полил! А деткам можно самим кетчуп делать,чтоб натуральный был!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Знаток в вопросах материнства За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #13 : Сентября 16, 2011, 16:45:47 »
Ещё есть цветные макоршки в различных формах, детям тоже очень нравятся...Макароны можно с маслом и сыром, суп молочный, запеканку с яйцами, просто чуть подсоленые.

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #14 : Сентября 16, 2011, 23:42:44 »
Aries, классные макарошки, тоже куплю такие. А я своей варю супчик с малюсенькими такими макарончиками-нравится ей вроде.



Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях Активный новичок За активное участие в совместных закупках За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #15 : Сентября 19, 2011, 11:13:15 »
Yono, ну да есть цветочки,звездочки,колесики - моей тоже нравятся!


Оффлайн Astapka

  • Мама с Фантазией
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Репутация: 86
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях Активный новичок За активное участие в совместных закупках За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума Приз зрительских симпатий
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #16 : Ноября 24, 2011, 17:17:52 »
А в какое время лучше давать макароны? Я вот не знаю вечер не тежеловато будет?

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #17 : Ноября 24, 2011, 17:23:17 »
мы покупаем только макароны из пшеницы твердых сортов, они полезнее. Давать их начали только после года и месяца

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #18 : Ноября 24, 2011, 23:40:26 »
Astapka, я даю после дневного сна обычно, потом вечером творог и пюрешку сладкую, а на ночь уже кашку.
lenavoronezh, ну просвети-что это за макароны такие, а то я тугая совсем в этом вопросе-покупаю обычные мелкие макарошки.



Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Макароны
« Ответ #19 : Ноября 25, 2011, 00:04:46 »
lenavoronezh, ну просвети-что это за макароны такие, а то я тугая совсем в этом вопросе-покупаю обычные мелкие макарошки.

Влезу ::/ Это макароны которые относятся к группе А, на упаковке так и пишут. Вот небольшая статейка ;D
Цитировать
Классический рецепт изготовления макарон подразумевает использование всего двух ингредиентов: муки и воды. В зависимости от того, из муки какого сорта изготовлены макароны, они делятся на классы.
Самые лучшие макароны относятся к классу А, их готовят из муки твердых сортов пшеницы. Эта мука содержит витамины группы В и чрезвычайно много клетчатки, которая надолго обеспечивает чувство сытости и помогает организму избавляться от шлаков и токсинов. Употребление таких макаронных изделий не приводит к увеличению веса.
Так как у крахмала, содержащегося в пшенице твердых сортов, кристаллическая форма, которая при помоле не разрушается, макароны из такой муки не слипаются во время приготовления и не теряют свою форму.
В нашей стране большинство макаронных изделий изготавливают из мягких сортов пшеницы. Эти макароны относятся к классу Б. В этих макаронах крахмал имеет аморфное состояние, поэтому макароны изготовленные из мягких сортов пшеницы приносят меньше пользы и не такие вкусные, как макароны из пшеницы твердых сортов.
Существует и третий класс макарон - класс В, которые изготавливают из недорогой хлебопекарной муки, не слишком подходящей для приготовления макарон.
На прилавках магазинов можно встретить макароны, в составе которых присутствует яичный желток. Такие макароны имеют приятный вкус и красивый оттенок, но их срок хранения значительно меньше, чем у макарон, произведенных по классическому рецепту. Поэтому, покупая такие макаронные изделия, всегда смотрите на дату их производства, а также на срок годности.
Признаками качественных макарон являются: гладкая поверхность, стекловидный слом, кремовый или желтый цвет, в упаковке не должно быть крошек и муки. Небольшие вкрапления коричневого цвета на макаронинах не являются недостатком, а, наоборот, свидетельствуют об их высоком качестве, так как это остатки оболочек зерна. Качественные макароны очень прочные, их весьма сложно сломать.
Самыми полезными для здоровья являются слегка недоваренные макароны, именно такими их употребляют в пищу итальянцы. При таком способе приготовления в изделиях сохраняются пищевые волокна, стимулирующие работу кишечника.
Чтобы употребление макарон принесло только пользу и не отразилось лишними сантиметрами на вашей талии, их следует совмещать с морепродуктами, овощами или рыбой.
Ешьте правильные макароны и оставайтесь здоровыми и стройными на долгие-долгие годы!

отсюда.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016