Автор Тема: Подгузники: да или нет?  (Прочитано 79316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Подгузники: да или нет?
« Ответ #10 : Июня 08, 2010, 22:52:25 »
А забыла добавить, пользовались подгузниками до 2.5 лет, пока мой малыш самостоятельно не приучился ходить на горшок (и днем и ночью)

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Подгузники: да или нет?
« Ответ #11 : Июня 08, 2010, 23:16:29 »
Попробовали спать без подгуза ))) Через час после укладывания обдудонился по уши и дальше спокойно спал, а я корячилась, меняла простынку и т.д., но майка все равно мокрая была. Пока не будет проявлять хоть какие-то признаки беспокойства перед тем, как пописать, укладывать на ночь спать без подгузника нереально.

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Подгузники: да или нет?
« Ответ #12 : Июня 08, 2010, 23:24:32 »
Я тоже однажды пробовала днём уложить без подгузника! Проснулся по уши мокрый и вполне довольный :D Так что пока рановато подобные эксперементы ставить! Зато наконец-то к горшку приучился, днём, когда писать хочет даже подносит его сам!


Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Подгузники: да или нет?
« Ответ #13 : Июня 09, 2010, 21:10:57 »
Вот лежали в больнице, с температурой 39-40, куда там ещё подгузники-нормально спали в трусах(5 дней), вставал ночью, просился-дома попробовала-натворил океан в кровати, передвинулся, и дальше спал. Днём только в обычных трусиках и дома, и на улице.

Оффлайн visiteur

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Подгузники: да или нет?
« Ответ #14 : Апреля 03, 2011, 01:45:49 »
Я отказалась, когда деть перестал в них писать ). Терпит до последнего, а когда снимаешь, дует с облегчением ;)

Оффлайн Agnesik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 20
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Подгузники: да или нет?
« Ответ #15 : Апреля 03, 2011, 09:58:02 »
Только ЗА подгузы. Очень удобно, главное вовремя менять. К горшку раньше чем в 1,6 приучать не собираюсь. И по стоимость нормально выходит, мы закупаем через СП пачка японских подгузов с доставкой выходит где-то 700 рублей.

http://www.mk.ru/nosmoking/ - Я против курения!
Давайте поддержим новый закон!

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах
    • Наградки
Re: Подгузники: да или нет?
« Ответ #16 : Апреля 03, 2011, 11:25:40 »
Я тоже за подгузоны. Трудно представить как наши мамы без них обходились. Когда совсем маленькая была покупали японские, сейчас беру что подешевле-Памнерс, Хаггис. От Либеро у нас попа красненькая.


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Подгузники: да или нет?
« Ответ #17 : Апреля 03, 2011, 15:27:38 »
Я тоже только за!Но каждый день после ночи с утречка часа 1,5 лежим голопопиками-дышим,потом надеваем "непромокаемую амуницию" и вперед на улицу!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Подгузники: да или нет?
« Ответ #18 : Апреля 03, 2011, 15:30:57 »
Я ЗА, но в меру! Мы до 1,5месяцев пользовались пеленками и ночью, только гуляли с памперсом. А сейчас ночью и гулять, а то ночью писает часто, за 2 часа 2 раза, а летом я думаю просто в трусиках будем, там уже тепло.

Оффлайн Agnesik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 20
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Подгузники: да или нет?
« Ответ #19 : Апреля 03, 2011, 18:18:19 »
Стрекоза,  я тоже так делаю, вечером где-то за час до купания. Иногда в течении дня, когда я дома)

Татик, ой-ё-ёй... мы пеленали, только первую неделю. Это раньше считали, что месяц необходимо тугое пеленание, чтоб ножки и спинка прямыми были. Сейчас чем больше у ребенка свободы, тем он быстрее познает мир. Мой  сыночек уже в 5 месяцев встал, а в 8 сделал первый шаг)
Кстати, например, мне свекровь часто говорила: "Ты ему подгузник не одевай, яички можешь перегреть". Смеюсь до коликов!

http://www.mk.ru/nosmoking/ - Я против курения!
Давайте поддержим новый закон!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016