Автор Тема: Образец заявления на булинг в школе  (Прочитано 13191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pecosa

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Репутация: 223
    • http://vk.com/mamavrn
    • http://www.odnoklassniki.ru/mamavrn
    • http://my.mail.ru/community/mama.vrn
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Форум Воронежских Родителей
    • Наградки
Образец заявления на булинг в школе
« : Февраля 01, 2022, 11:59:09 »
Директору ГБОУ школы №___
__________________________
от _______________________,
проживающей по адресу
________, г. ___________________,
_____________________________,
тел.: +7_______________________

Заявление

Я, ______________________, являюсь матерью учащегося __ “__” класса  ГБОУ школы №_____ _____________________. С самого начала обучения в X классе, а именно с сентября _____ года, мой сын является объектом нападок со стороны его одноклассников __________________________________________________. Признаками, дающими основания подозревать буллинг, являются:
  • стягивание трусов и обливания моего сына водой в раздевалке бассейна,
  • преднамеренная порча продуктов питания в ланчбоксе,
  • постоянное скидывание на пол вещей,
  • раскачивание стула во время уроков,
  • применение физического насилия, 4 марта со всей силы больно загибал пальцы на руке.

В соответствии с п. 7 ст. 28 Федерального закона №273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса в установленном законодательством РФ порядке.

В соответствии с п. 1 ст. 34 Федерального закона №273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” обучающиеся имеют права на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

Считаю, что права моего ребенка были нарушены.

___ октября _____ года с данной проблемой по телефону я обратилась к классному руководителю __ “__” класса ________________________________________________.

__ декабря _____ г. мой сын вместе с ___________ также обращался с устной жалобой к ________________________________________.

Несмотря на это, нападки продолжаются. _______ ____г. я с сыном вынуждена была обратиться за помощью к медицинскому психологу ________________________, которая по результатам приема сделала заключение о нахождении моего сына в состоянии длительного стресса, связанного с конфликтной ситуацией в __ “__” классе.. Копия заключения психолога в приложении 1.

На основании вышеизложенного прошу:
  • Провести проверку изложенных фактов.
  • В случае подтверждения фактов нарушения прав моего ребенка,  рассмотреть вопрос о привлечении виновных к установленной в .ст. 43 закона №273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” ответственности.

Ответ о результатах проведенной проверки прошу направить по адресу: ______, г._____________________________________ и на электронную почту ______________.


Приложения:

  • Заключение психолога
  • Лицензия клиники
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2022, 12:21:56 от pecosa »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016