Автор Тема: Статус мужчины  (Прочитано 17768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #20 : Марта 08, 2013, 11:35:33 »
Человек выбирает себе спутника, которого как он считает он достоин, а самооценка и запросы у всех разные, на каждый товар свой купец. Глупо жить с дворником и корить его за то что он не достаточно богат и интеллектуален. Исхожу из собственного жизненного опыта, думаю выбирая первого мужа я себя явно недооценивала(плюс ума особо не было в 18 лет), а от него требовала того, что он просто не мог мне дать. Сейчас рядом достойный мужчина, с набором качеств и благ которые меня устраивают и это ключевое.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #21 : Апреля 30, 2013, 10:25:46 »
Не знаю, конечно, может, сейчас меня обвинят в приземленности или в меркантильности... Встречаться с мужчиной, который работает охранником, но при этом он пылкий и страстный любовник и душа компании - это одно. А вот выходить замуж... Ну, в 18 - это нормально. Ну, хорошо... даже в 23 - допустимо. Но если (независимо от возраста) женщина уже созрела и хочет именно создать семью... Любая женщина - будущая мать, и если она задумывается о том, сможет ли этот мужчина обеспечить ее детей - это естественно и нормально для женщины... В конце концов, это закон природы.
(Кстати, сама я вышла замуж за человека, который получал намного меньше меня. Но девочки правильно написали: я в нем увидела потенциал. Просто до того, как мы познакомились, он жил один и ему хватало того, что у него было, больше просто было не нужно. Когда стало нужно больше - он стал зарабатывать больше. А еще я обратила внимание на то, что он умный и очень трепетно относится ко мне)

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #22 : Апреля 30, 2013, 12:09:03 »
Девочки,а что лучше,  мужчина со статусом, с высшим (и не одним) образованием) но получающий копейки, или мужчина без статуса, но хорошо  обеспечивающий свою семью?
Лично мне  не статус важен, а то как мужчина стремится сделать для своей семьи, детей все возможное.
Я замуж за офицера выходила, но в то время армия не нужна никому была, денег не платили совсем. Вот и получилось. что со статуса офицера оказался в статусе водителя, но я не считаю, что это очень важный критерий. Главное , что человек стремится заработать.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #23 : Апреля 30, 2013, 12:19:15 »
Tatiana, здесь, по-моему, все ответят одинаково :) про что я и писала: женщина выберет человека, которому она доверит содержать ее и ее детей.

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #24 : Апреля 30, 2013, 13:05:30 »
В-ка,  не знаю, не знаю :) Кому-то, возможно, важно, каким именно способом мужчина зарабатывает деньги на содержание семьи. :) Но не всем же быть начальниками, директорами и инженерами.  Правильно, Вероника, главное, кому женщина доверит свою семью. А в каком он статусе будет, не так уж и важно.

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #25 : Апреля 30, 2013, 14:03:43 »
Я вот никогда не гналась особо за статусностью. Но встречалась с человеком до мужа, который не имел ни машины, ни квартиры, но при этом стремился свою фирму открыть, что в конечном итоге и сделал и стал директором. В квартире он не нуждается - с мамой живёт и ладно. В машине тоже. Ему за 30.  Жениться не собирался, но как бы женщину и детей, наверное, хотел.... и если бы такая нашлась, то пожил бы в съёмной - ничего страшного он в этом не видел.
Второй знакомый считал, что сначала нужна квартира, машина, работа, потом уже семья. И вот когда он съехал от родителей в свежеотремонтированную квартиру, купил хорошую машину, заимел хорошую работу (кстати, в фирме первого, см. выше), он занялся личной жизнью. 2 недели назад у него родилась дочка:) И жена чудесная. Но тут стоит отметить, что человек он сложный, посему подозреваю, что отмазы типа Не женюсь, пока квартиры не будет, шли по причине того, что просто в личной жизни не складывалось до поры до времени.
Мой муж... он в первом браке снимал с женой квартиру, потом купили они свою, работал программистом, потом занялся бизнесом... где-то тогда же купил машину, пусть не самую-самую... но сейчас уже третью менять собирается... В общем он не ждал часа Икс, чтобы заниматься семьёй. Он считал, что всё можно нажить вместе. А я вообще пришла на готовенькое по сути:)) впрочем, так получилось, я целенаправленно не шла.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #26 : Апреля 30, 2013, 14:38:32 »
Есть женщины, которым именно важен статус. у меня есть такие подруги.



Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #27 : Апреля 30, 2013, 14:47:09 »
Ох девоки можно в нашей стране быть знаменитым ученым и получать 7 тыс руб в мес, а можно вагоны разгружать и получать 50 тыс руб. А теперь вопрос что важнее быть голодным но при статусе, или все же нормально пусть и не очень статусно зарабатывать деньги?

Конечно все женщины хотят что бы их мужья были директорами, ездили на дорогие авто, дарили дорогие подарки  ;D
но увы и ах  ;D

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #28 : Апреля 30, 2013, 15:07:48 »
Есть женщины, которым именно важен статус. у меня есть такие подруги.
У меня такой родственник есть. Получает копейки, но зато начальник бюро какого-то. И слышать не хочет о высокооплачиваемых рабочих специальностях. А как - же статус!

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #29 : Апреля 30, 2013, 15:09:24 »
 :D да тема не ординарная))) что то про журавля с синицей в ней есть)))
мне вообще на статус по барабану - с мужем когда поженились.... уууу.... если мягко то прощелыга - ничего не было из перечисленного ни образования, ни квартиры, ни нормальной машины (полуживая копейка не в счет), ни работы (когда познакомились, его из КИТа уволили как раз).... мне на работе девочки у виска крутили))) зато в нем я увидела доброту, мягкость, уважение, которого не видно у всего "достигшего" (не принимайте близко но все же в моем окружении правда) через родителей парней/мужиков, у которых отношение ты мне должна.... сейчас картина изменилась - образование получает (но в принципе оно ему не нужно, именно я попросила его получить), работа есть с нормальным заработком, машина тоже уже 3ю поменял, квартира... а нафига она нужна если дом здоровый и все хорошо уживаемся?
зато девочки крутящие у виска, так и роются как в сору..... ни семьи ни детей ни определенного достатка,мужики максимум месяц держатся... а то у того 5ка в ней стремно ехать. а у того всего лишь ауди, нужен БМВ, а у того живот большой, нужен спортсмен... а сами не задумываются а они сами таким мужикам нужны?.... ну и к ним отношение соответственное(((( хотя все люди разные, кому то одно надо кому то другое... кто-то любит, кто-то выбирает и прикидывает, кто-то продается кто-то покупает (не обижайтесь я обобщенно).... может и жестко но правда(((( мужики тоже не дураки - они прекрасно понимают что от них кому нужно)) ну и ищят соответственно. у мужа на работе парень - 30 лет, под "статус" из начала подходит - 2 вышки, работа начальником, зарплата, иномарочка, квартирка.... ток жены нет. когда с ним разговариваем он говорит а нафига мне жена? я кошельком трясну уже любая рядом(((( я ее потрясу и новую найду если надо - а жена... жена ато ответственность, это промывка мозгов, это подстраивание под других... поэтому для меня важен не стату, а то чтобы мужчина был МУЖЧИНОЙ, отвечающим за свои поступки, содержащим семью, уважительным и нежным, и одновременно твердолобым. а пту у него, 8 классов или гарворд - не показатель. все матблаги наживные  :-*

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016