Автор Тема: Клиника для ЭКО  (Прочитано 3735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Агата Трунова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Наградки
Клиника для ЭКО
« : Декабря 29, 2021, 23:35:09 »
Девочки  посоветуйте пожалуйста  клинику или репродуктолога для проведения ЭКО. Требуется ЭКО с ДС, так как у мужа МФ бесподия.  Выявили хромосомные нарушения, в результате чего полностью нарушен сперматогенез.  Все это стоит не дешево, поэтому хотелось бы услышать рекомендации клиник или специалистов, в которых помогли забеременеть. И если кто-то прибегал к использованию ДС, поделитесь где брали донора?

Оффлайн simssa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Наградки
Клиника для ЭКО
« Ответ #1 : Декабря 30, 2021, 15:27:17 »
Сейчас на многих форумах рекламируются доноры, куда не зайди. Но я бы предпочла лучше  выбрать банк доноров, где можно выбрать донора не встречаясь с ним. А так это личное дело каждого.

Оффлайн Юлия Оскомова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Клиника для ЭКО
« Ответ #2 : Декабря 30, 2021, 15:40:03 »
А у вас тоже проблемы  имеются, что вы собрались на ЭКО? У нас ситуация следующая. Муж оказался стерильным, поэтому мы тоже пользовались услугами донорства. Но мы делали не ЭКО , а ВМИ. Хотя изначально тоже  настроены были именно на ЭКО. Нам повезло с репродуктологом. Были у Гапоновой Н.М. Очень хороший репродуктолог. Она посмотрела анализы и сказала, что мы можем начать с ВМИ, так как нет никаких противопоказаний к этой процедуре. Здоровье у меня хорошее и обойдется  оно дешевле чем ЭКО.  Мы согласились и после второй попытки забеременели) 

Оффлайн Агата Трунова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Наградки
Клиника для ЭКО
« Ответ #3 : Декабря 30, 2021, 18:39:47 »
А у вас тоже проблемы  имеются, что вы собрались на ЭКО? У нас ситуация следующая. Муж оказался стерильным, поэтому мы тоже пользовались услугами донорства. Но мы делали не ЭКО , а ВМИ. Хотя изначально тоже  настроены были именно на ЭКО. Нам повезло с репродуктологом. Были у Гапоновой Н.М. Очень хороший репродуктолог. Она посмотрела анализы и сказала, что мы можем начать с ВМИ, так как нет никаких противопоказаний к этой процедуре. Здоровье у меня хорошее и обойдется  оно дешевле чем ЭКО.  Мы согласились и после второй попытки забеременели) 

Здорово, что все так вышло. А донора где вы брали? Я тут полистала форумы, девчонки пишут разное, кто-то в соц. сетях ищет, но я не рассматриваю этот вариант, кто-то заказывает из банка доноров. Опять же вопрос, как перевозить и сколько это стоит все?

Оффлайн Юлия Оскомова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Клиника для ЭКО
« Ответ #4 : Декабря 31, 2021, 10:39:12 »
Здорово, что все так вышло. А донора где вы брали? Я тут полистала форумы, девчонки пишут разное, кто-то в соц. сетях ищет, но я не рассматриваю этот вариант, кто-то заказывает из банка доноров. Опять же вопрос, как перевозить и сколько это стоит все?
Мы все процедуры и покупку ДС делали в Маме. Когда искали клинику, сразу смотрели, чтобы был собственный банк доноров. Мне кажется это проще и удобнее. Мы покупали замороженную ДС,  с донором никогда не встречались. Нам предоставили анкеты доноров из которых мы выбирали кандидата по описанию, также прилагалось детское фото. А Наталья Михайловна нам помогла определиться с выбором.

Оффлайн Robocar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Клиника для ЭКО
« Ответ #5 : Января 25, 2022, 21:33:53 »
Существует, так называемая, транспортная схема ЭКО. Вы проходите обследование и индукцию суперовуляции с УЗ-мониторингом в клинике по месту жительства, а для пункции фолликулов и подсадки эмбрионов приезжаете в центр ЭКО. Главное не проходите УЗИ в обычных клиниках. ЭКО не прощает ошибок и любые его этапы должны осуществляться профильными специалистами.

Оффлайн Наталья Барановская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Клиника для ЭКО
« Ответ #6 : Января 27, 2022, 22:06:25 »
Планируем с мужем второго ребёнка, но переживаю, что уже не совсем молодая и сложно будет выносить ребёнка. Мне знакомая советует в центр эко обратиться. Как думаете, стоит? И вообще что то слышали об этой клинике и что можете рассказать?
« Последнее редактирование: Января 30, 2022, 12:03:36 от pecosa »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016