Автор Тема: прыщи под кожей. белые  (Прочитано 4879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн solnce83

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Наградки
прыщи под кожей. белые
« : Июня 26, 2020, 19:38:42 »
нужен дельный совет. У меня не обычные прыщи, которые можно выдавить, а подкожные, белые, что с ними делать, как лечить? какой-то другой подход к ним нужен? кто знает?

Оффлайн nastya0107

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Наградки
прыщи под кожей. белые
« Ответ #1 : Июня 28, 2020, 23:25:46 »
нужен дельный совет. У меня не обычные прыщи, которые можно выдавить, а подкожные, белые, что с ними делать, как лечить? какой-то другой подход к ним нужен? кто знает?
Знакомая ситуация, у меня была такая же проблема, так что я экперт)) много и читала, и боролась с этим, делюсь. Белые подкожные прыщи - это комедоны. Их действительно не выдавишь, не подсушишь, не замажешь особо (кожа неровная, это видно), а еще они могут в какой-то момент даже быть болезненными.. в общем, приятного мало. оптимальным решением для меня был дифферин - это препарат от прыщей, но особенно хорошо он работает как раз на такие комедоны. дифферин действует на клеточном уровне, удаляет комедоны, не дает им воспаляться, сальную пробку убирает, стимулирует кожу обновляться. причем что хорошо, в составе нет антибиотика, поэтому нет никаких побочных эффектов, связанных с этим, плюс, нет привыкания, которое бывает на антибиотиках. Из важного - наносите дифферин тонким слоем, иначе может быть раздражение. он же отшелушивает активно отмершие клетки кожи, застравляет кожу обновляться, поэтому если толстым слоем нанести, можно негативный эффект вызвать. и обязательно наносите дифферин вечером, ибо при лечении дифферином нужно защищать кожу от УФ излучения, оно может провоцировать раздражение. Поскольку сейчас лето, то перед выходом из дома обязательно наносите на кожу солнцезащитный крем. в общем, детально читайте инструкцию, там все написано, и действуйте четко по инструкции (если к врачу не пойдете). эксперименты опасны, все-таки с лицом имеем дело

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016