Автор Тема: Принципы успешного ГВ  (Прочитано 67210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Принципы успешного ГВ
« Ответ #430 : Августа 20, 2016, 12:48:51 »
Стрекоза, молодец, рада за вас с малышом :girl in love:

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Принципы успешного ГВ
« Ответ #431 : Августа 20, 2016, 16:37:29 »
Стрекоза, молодец, рада за вас. Дальше будет только лучше ;)



Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Принципы успешного ГВ
« Ответ #432 : Сентября 28, 2016, 19:27:43 »
Расскажу про своё успешное ГВ) Оно не такое как у всех, но для меня лично очень успешное ;D С первым сыном молока почти не было, каждое кормление по 30гр и так до 2х месяцев, практически искусственник был. Второй раз я настроилась, на то, что все смогу, начиталась умных статей, посмотрела видео и в бой ;D В роддоме деток нам приносили 6 раз в день по часу, пребывание раздельное, каждый час доча висела на груди, высказывала недовольства, мотала головой и уходила голодная и с плачем. Дома продолжилось тоже самое, 1,5 часа могла мусолить обе груди, а потом начинала орать, дали смесь, грудь была в жутком состоянии (трещины и т.д), я начала сцеживать и докармливать смесью. Потом грудь зажила, но моя красавица самое легкое кушала, а потом заходилась в криках, хотя я чувствовала, что молочко в груди еще есть (ленивая дама), таким образом нам пришлось полностью перейти на сцеженное молоко. Достаточно его стало только к 3м неделям, хотя говорят, что если ребеночка не прикладывать, оно исчезнет, а со мной этот закон подействовал в обратном направлении :D До сих пор мы полностью на ГВ и я очень счастлива, что имею возможность кормить дочу своим молочком, пусть и через бутылочку !)


Оффлайн Кошечкина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: 33
  • -Легко ли быть мамой? -Да! Если рядом хороший папа
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Победитель марафона весна Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Принципы успешного ГВ
« Ответ #433 : Сентября 28, 2016, 20:52:27 »
Анюта, вы молодец. Грудное молочко это очень важно для малыша.
Анюта, а если сейчас молока достаточно может снова попробывать прикладывать малышку? Теперь и молочкапобольше и она подросла сил набралась. Может получиться с груди кормить:)

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Принципы успешного ГВ
« Ответ #434 : Сентября 28, 2016, 21:13:06 »
Кошечкина, я честно говоря тоже на это надеялась, что посильнее станет и сможет все скушать. Неделю назад последний раз пробовала приложить, она грудь теперь берет неправильно и травмирует сильно, ну и опять легкое высосала и заревела :( Я уже много раз так экспериментировала, но безуспешно.


Оффлайн Кошечкина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: 33
  • -Легко ли быть мамой? -Да! Если рядом хороший папа
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Победитель марафона весна Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Принципы успешного ГВ
« Ответ #435 : Сентября 28, 2016, 21:19:58 »
Анюта, в интернете можно найти как правильно прикладывать. Травмировать грудь конечно нельзя:(
У нас когда были отказы от груди, я её кормила в слинге, прям приматывала посильнее, что б рот и сися друг от друга никуда деться не могли:) садилась на фитбол и качаясь её комила. Постепенно ушла проблема, ещё в машине она у меня хорошо грудь брала. Порой специально с мужем ездили кататься)

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Принципы успешного ГВ
« Ответ #436 : Сентября 28, 2016, 21:29:15 »
Кошечкина, спасибо за советы :d_daisy:


Оффлайн Кошечкина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: 33
  • -Легко ли быть мамой? -Да! Если рядом хороший папа
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Победитель марафона весна Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Принципы успешного ГВ
« Ответ #437 : Сентября 28, 2016, 21:31:47 »
Анюта, удачи вам :d_daisy:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016