Автор Тема: Принципы успешного ГВ  (Прочитано 67214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #20 : Октября 23, 2012, 20:28:14 »
Иркица, я сегодня не удержалась - по заднице шлепнула. С одной стороны понимаю, что объяснять что-то бесполезно, мала еще, но с другой - то, что маме можно сделать что-то, чтобы она сказала "Ай!", значит мы понимаем, вот и то, что это нельзя делать, должна понять...

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #21 : Октября 23, 2012, 20:58:12 »
кира, как я вас понимаю  :(, у меня так было несколько раз,но он просто прикусывал случайно,как больно это! И как страшно потом ,в следующее кормление,так и ждёшь -вдруг прикусит  :'(.... В следующий раз надо забрать у неё грудь и серьёзно сказать "маме больно",и грудь давать не сразу,а переждать хоть минуту. Делать это надо каждый раз,как укусит,увеличивая промежутки времени не отдавая грудь. Надо дать понять,что сися-это не игрушка! Понимаю,что это может не так просто,но сисю-то больно........

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #22 : Октября 23, 2012, 21:05:13 »
Ирина Ст., ко мне на "ты"  :)
Я так и стараюсь делать - сразу застегиваю халат, кладу её в кроватку и выхожу из комнаты. Она хнычет, я, естественно, через минуту-две возвращаюсь и... День сурка :( Мне кажется, у меня скоро молоко пропадет.

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #23 : Октября 23, 2012, 21:37:55 »
кира, мне бы самой кормить надоело,если бы мне соски каждый раз кусали! А тебе только набраться терпения и силы духа! Раз ты ночью кормишь,то никуда молочко не пропадет! А когда на ночь спать ложитесь,она тоже кусает?

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #24 : Октября 23, 2012, 22:21:14 »
Ирина Ст., ага, только что хватанула. Причем, она, когда хочет кушать, начинает сосать, а потом, когда наестся, зубы в ход пускает.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #25 : Октября 23, 2012, 22:24:24 »
кира, меня Димка хорошо кусал. один раз даже кровь была, но то было неспециально. но у меня как-то соски сильно загрубели, что-ли.. когда кусал-уже пофиг было. больше раздражает, когда царапает
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #26 : Октября 23, 2012, 22:28:31 »
Иркица, у Ириски зубья, как пила-ножовка, ощущение, что иголки втыкают. Вот сроду не думала, что такие проблемы будут. С Ксю даже и намеков не было на это ни разу ???

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #27 : Октября 23, 2012, 22:32:38 »
кира, вот мама говорила, у меня такие зубы были, что она аж, сорри, приссыкивала....такие мы, Ириски)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #28 : Октября 23, 2012, 22:43:01 »
Иркица;D блин, я ей не скажу, что она Ириска, пока кормить не перестану :D

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #29 : Октября 23, 2012, 22:44:12 »
кира, а засыпает она как,не на груди? Мой сосёт,сосёт и вырубается,некогда ему кусаться  ;). Зато тааак сосок крутит,что пипец! Одну грудь сосёт,а на другой "волну ловит"  ;D,ощущения малоприятные.....

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016