Автор Тема: Дисбактериоз?  (Прочитано 4919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga Petra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Дисбактериоз?
« : Июня 16, 2020, 13:07:35 »
У ребёнка в последнее время часто наблюдаю вздутие живота и запор. После сладкого или мучного бывают газы. Подозреваю дисбактериоз, но антибиотики мы уже давно не принимали. С чем связано такое нарушение не могу понять. Стоит ли в таком случае давать слабительное, или тот же пробиотик для кишечника пропить?

Оффлайн Диана Болдышева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Дисбактериоз?
« Ответ #1 : Июня 16, 2020, 13:42:47 »
Я бы слабительное не давала, особенно ребенку, они могут очень быстро привыкание вызвать. Если подозреваете дисбактериоз, попробуйте добавить полезных бактерий. Я максилак давала, это синбиотик, там и пробиотики, и пребиотики в одном саше. 

Оффлайн Ксения Великая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
Дисбактериоз?
« Ответ #2 : Июня 16, 2020, 13:56:36 »
У ребёнка в последнее время часто наблюдаю вздутие живота и запор. После сладкого или мучного бывают газы. Подозреваю дисбактериоз, но антибиотики мы уже давно не принимали. С чем связано такое нарушение не могу понять. Стоит ли в таком случае давать слабительное, или тот же пробиотик для кишечника пропить?
Просто старайтесь не давать такие продукты, от которых вздутие. Вместо сладкого лучше фрукты и сухофрукты. И вкусно, и полезно будет. Я пару раз давала бак-сет, но эффекта не было, только деньги зря потратила, повелась на рекламу...

Оффлайн Юлия Терешкова6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Наградки
Дисбактериоз?
« Ответ #3 : Июня 16, 2020, 17:11:34 »
Вполне вероятно, что это такая реакция на сладкое и мучное. Я дочке, когда у нее кишечник бушует тоже максилак бэби даю, там просто такое огромное количество полезных бактерий, плюс его можно смешивать с водой или молоком, ребенок без проблем пьет. Начните с 10 дней, дальше посмотрите по ситуации, можно спокойно месяц принимать, для полного восстановления.

Оффлайн Olga Petra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Дисбактериоз?
« Ответ #4 : Июня 16, 2020, 17:46:53 »
Спасибо всем за рекомендации. Я тоже всё-таки склоняюсь к тому, чтоб полезные бактерии подавать. Слабительные страшно. Начиталась сегодня столько, что глаза болят. Пришла к выводу, что наладится микрофлора, уйдут и все проблемы.  :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Оффлайн Руслана Мишина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Наградки
Дисбактериоз?
« Ответ #5 : Июля 05, 2020, 13:45:06 »
При вздутии кишечника не дают слабительное, это же при запорах только.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016