Автор Тема: Имена наших деток  (Прочитано 135348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Имена наших деток
« Ответ #20 : Февраля 09, 2011, 15:43:49 »
Имя мальчику было придумано мною еще года 2 назад, когда еще о беременности и речи не было. Артём. Муж изначально не хотел называть этим именем, на этот случай у меня был припасен важный аргумент- муж родился в г.Артём (Приморский край). Я ему это выдала со словами:" И ты не хочешь назвать сына Артем?? ты в городе с этим названием родился!". И он ,конечно же, сдался. И вот у нас сынок Артем)
Молодец!Отвоевала!))))))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Имена наших деток
« Ответ #21 : Февраля 09, 2011, 16:10:57 »
Имя мальчику было придумано мною еще года 2 назад, когда еще о беременности и речи не было. Артём. Муж изначально не хотел называть этим именем, на этот случай у меня был припасен важный аргумент- муж родился в г.Артём (Приморский край). Я ему это выдала со словами:" И ты не хочешь назвать сына Артем?? ты в городе с этим названием родился!". И он ,конечно же, сдался. И вот у нас сынок Артем)
Молодец!Отвоевала!))))))))))))
Женщина чего захочет- всего добьется))

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Имена наших деток
« Ответ #22 : Марта 10, 2011, 23:34:35 »
Еще с детства мне нравилось имя Александра, так что старшую дочь не раздумывая так и назвала. Младшую хотела назвать Варварой, но муж категорически заявил что будет Еленой, согласилась при условии, что сына сама назову!

Оффлайн Ленок

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
  • Ксюшкина мама
    • Наградки
Re: Имена наших деток
« Ответ #23 : Марта 12, 2011, 17:58:13 »
Я когда узнала,что беременна была уверена,что будет дочь Варенька,но муж твердил,что сына хочет,но я не сдавалась.В итоге на первом УЗИ нам сказали,что будет мальчик,муж сразу назвал Кирилл,меня он не спрашивал.Я честно очень расстроилась,всегда о дочке мечтала,но потом привыкла и уже и не представляла,что может быть кто-то кроме сына.А на последнем УЗИ говорят:у вас девочка.Муж опешил,минут 5 помолчал и сказал "Будет Ксюша".Я своему счастью до сих пор не могу поверить,у меня доченька Ксюша,а папа в нас души не чает !) !) !) !) !) !) :-* :-* :-*

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Имена наших деток
« Ответ #24 : Марта 18, 2011, 17:02:19 »
А мы хотели назвать доченьку Ликой, а в роддоме я познакомилась с девочкой (мы с ней в одной палате лежали) разговорились, она сказала что хочет назвать свою девочку Алика, ну теперь у нас с ней девочки, у обеих имя Алика, и мы теперь дружим семьями.

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Имена наших деток
« Ответ #25 : Марта 18, 2011, 17:03:03 »
Ах да, кстати Алика Алексеевна.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Имена наших деток
« Ответ #26 : Марта 21, 2011, 11:41:37 »
Приветик! Старшей доченьке имя с мужем выбирали вместе, Софья Алексеевна - понравилось всем в семье.  А вот с сыночком было сложнее: до последнего сомневалаись, перебирали массу вариантов. В итоге уже в роддоме папа настоял на имени Георгий (в этот день были его именины). Я не была уверена, болялась, что сына будут звать Жориком, по старинке. Супруг убедил, что у имени Георгий масса вариантов (Гоша, Гога, Юра, Гера, Егор, и Жора в том числе), как хочешь, так и зови. Сдалась, тем более, что рождение сына сделало папу таким счастливым!. Теперь не жалею ни капельки. Имя красивое, значительное какое-то, хорошо сочетается с отчеством и фамилией. Дома зовем Егоркой, но наш малыш такой очаровательный, что я уже и против Жорика ничего не имею, мне кажется, ему пойдет любое ласковое обращение.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Яночка

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Репутация: 31
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Имена наших деток
« Ответ #27 : Марта 21, 2011, 15:29:06 »
В жизни так много и так часто все меняется, что хочется чего-нибудь постоянного поэтому у меня  родился Константин :)

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Имена наших деток
« Ответ #28 : Марта 27, 2011, 00:47:46 »
Я еще беременная ходила, а папа уже сказал что будет ДАРЬЯ!. Потихоньку свыклась с этой мыслью и даже понравилось. Так и родилась наша ДАРЬЯ!


Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Имена наших деток
« Ответ #29 : Марта 27, 2011, 10:09:50 »
Очень хотели мальчика,на 13 нед. сделали узи - мальчик!!!
Через неделю назвали Андреем,что в переводе - мужественный!!!
О чем ни разу не пожелели!!!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016