Автор Тема: Имена наших деток  (Прочитано 135345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Имена наших деток
« : Марта 31, 2010, 14:49:31 »
Мы назвали по святкам, родилась в день Анны! А вы по какому принципу выбирали имя для своего малыша?

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Имена наших деток
« Ответ #1 : Марта 31, 2010, 14:58:55 »
Хотим вам сразу рассказать,
Как мы решали имя дать.
История хоть коротка,
Известна лишь своим пока.
Загвоздка в этом деле есть-
В фамилии буковок не счесть.
И отчество длино на слух-
Не впишешь в строчку много букв.
Был выбор вовсе невелик:
Имен коротких,мало их.
Малыш родится должен львом,
А мы в семье уже вдвоем:
И мама-лев,и папа-лев.
Удачный в августе посев.
Лев или Марк? Стоял вопрос.
И мы задумались всерьез.
Взяв толкователь всех имен,
Копаться мы решили в нем.
Но открывая наугад,
Шокирован я был и рад.
Что имя-МАРК,во всей красе
Случайно вдруг открылось мне.
Знак неслучаен,понял я.
Нас поддержала вся семья.
И имя-Марк-звучит теперь,
Как долгожданная капель.


Это творчество нашего папочки.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Re: Имена наших деток
« Ответ #2 : Марта 31, 2010, 17:27:36 »
Супер!!! Мне очень понравилось творчество :)
Мы очень долго гадали над именем сынишки. Точнее, дело обстояло так. Как только на втором УЗИ нам сказали, что будет мальчик, муж сразу объявил: Валерик. Я не возражала. Но потом, когда бабушки-дедушки-дяди-тети узнали о нашем намерении назвать сына Валерием,  посыпались недовольные высказывания. Никому, почему-то, имя не понравилось. И я засомневалась. В итоге, все время в роддоме называла малыша просто малышом, муж в одно ухо твердил ХОЧУ ВАЛЕРУ, а мама в другое ухо ЧТО УГОДНО ТОЛЬКО НЕ ВАЛЕРА. По святкам в этот день выпадал Иван. Ну, в общем, из роддома я вышла с Валеркой на руках :)

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Имена наших деток
« Ответ #3 : Апреля 01, 2010, 02:31:47 »
Олег - это единственное мужское имя. которое нравится и мне и мужу. Так что здесь даже и не обсуждалось, а с 17 недель, как мы узнали, что ждем сынишку - пузико было Олежкой. А вот с Кристиной было сложнее. 2 недели она у нас была просто "лялей", потому что я никак не могла определиться - Кристина или Карина. Не знаю сейчас - что и думать тут было - самая настоящая Кристинка она у нас :) Тем более, еще до свадьбы мы решили, что дочку назовем Кристиной :)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Имена наших деток
« Ответ #4 : Апреля 01, 2010, 18:06:24 »
В 22 нед. на втором УЗИ мне сказали, что будет мальчик, я вообщем-то и не сомневалась, чувствовала. Обрадовала этим своего мужа, и тут же начали придумывать имена. Получалось так, что девичьих имён штук 5 нравилось, а с мальчуковыми совсем напряженка, перекопали много литературы, но потом озарило - СТЁПКА - так и решили назвать. Называли его по имени ещё когда он в животике лежал, а в результате получилось, что когда родила, просто так, ради интереса, позвола его Стёпа и Вы представляете он повернул головку. И мои сомнения все развеялись - конечно-же Стёпка.

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Имена наших деток
« Ответ #5 : Апреля 01, 2010, 21:54:35 »
Мы в 8 недель беременности начали называть пузико Яриком=) Почему -то я точно была уверена, что будет мальчик. Правда родственники со стороны мужа что-то там пытались сказать против, но их никто не услышал=) И вот когда мы сынульку крестили, батюшка спросил-как зовут- крестная говорит-Ярослав, а батюшка в ответ- А что, похож=))

Оффлайн Lakshy

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Имена наших деток
« Ответ #6 : Апреля 02, 2010, 15:14:48 »
Мы тоже оч долго думали выбирали.. ну думаю может родится посмотрю на нее и точно определюсь с именем... не тут то было...=) всю неделю после родом лежа в РД так и был и меня ребенок просто ДЕВОЧКА.... ну а потом уж.. определились...и записали... Виктория Александровна!!!

Оффлайн Вера

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 3
  • Красота спасет мир!
    • Наградки
Re: Имена наших деток
« Ответ #7 : Апреля 07, 2010, 22:03:28 »
Я почему-то с самого детства мечтала, что у меня будет сын Иван, так что когда узи показало мальчика, я предложила это имя, муж был не против. Вот и родился у нас Ванюша
мама Вера, папа Саша и сынок Ванюшка (20.04.2008)

Оффлайн moris18

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Имена наших деток
« Ответ #8 : Апреля 11, 2010, 00:09:35 »
Во время беременности не одно узи не показало пол ребенка, по всем приметам выходил мальчик, поэтому долго придумывали имя для мальчика, решили назовем именем святого, кот. выпадет на день рождения, для девочки имя особо не думали,  сразу решили что будет Валерия. Родилась девочка!

Оффлайн Talya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Имена наших деток
« Ответ #9 : Июня 01, 2010, 20:32:38 »
Мы с мужем хотели мальчика, но только в 30ть недель узи показало, что будет девочка, муж опешил, но потом обрадовался. Сама втихушку думала, что назову сына Димой, не вышло! Кстати, смотрю, прям, много мальчиков нарожали тут! А то все с кем на сохранении лежала и в роддоме попадались чаще девочки)) 
Сама перечитала много толкований имён, особых предпочтений не было, ведь раньше много имён нравились, а когда дело доходит до дела... то тут уже сложнее всё.
Предложила мужу несколько вариантов, на последний согласился с радостью. Назвали Ингой, редкое имя, а Инга Александровна звучит очень даже хорошо)) Мои родители удивились, но их никто и не спрашивал, родителей мужа тем более.
Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016