Автор Тема: Как от гриппа защититься?  (Прочитано 11897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина Иванова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Как от гриппа защититься?
« : Октября 14, 2019, 21:13:15 »
Девочки, прививки не ставлю принципиально, может, есть единомышленники, поделитесь советами, как себя зимой от гриппа защитить?

Оффлайн Светлана Фомина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Как от гриппа защититься?
« Ответ #1 : Октября 15, 2019, 22:01:12 »
Ну и зря, вакцина хоть не от всех видов, но от опасных защитит, главное вакцинироваться, будучи в полном здравии.

Оффлайн Алина Белецкая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Наградки
Как от гриппа защититься?
« Ответ #2 : Октября 16, 2019, 22:05:44 »
А я как-то тоже без вакцин обхожусь, не могу сказать что противница, просто как-то не досуг было. Зимой, когда у нас на работе, массово на больничные стали уходить, пила Цитовир-3, меня пронесло, не болела, минус только один, работу пришлось тянуть за двоих.

Оффлайн Валентина Иванова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Как от гриппа защититься?
« Ответ #3 : Октября 18, 2019, 00:02:35 »
А я как-то тоже без вакцин обхожусь, не могу сказать что противница, просто как-то не досуг было. Зимой, когда у нас на работе, массово на больничные стали уходить, пила Цитовир-3, меня пронесло, не болела, минус только один, работу пришлось тянуть за двоих.
Вот это ближе к теме, мне кажется это гораздо лучше, чем что-то колоть себе, и не известно еще, поможет или нет. Хотя противовирусные тоже не дают, 100 процентную защиту, но побочек от них гораздо меньше. Расскажите подробнее, как часто Цитовир нужно принимать, были ли побочные эффекты какие-нибудь.

Оффлайн Алина Белецкая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Наградки
Как от гриппа защититься?
« Ответ #4 : Октября 18, 2019, 20:04:12 »
Ой, побочек не было, все нормально с этим, по инструкции она вообще одна, возможно, кратковремнное снижение АД. Принимаю его обычно один раз за зиму, когда эпидемии, мне этого хватает.

Оффлайн Марина Антонова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Как от гриппа защититься?
« Ответ #5 : Декабря 20, 2019, 13:36:16 »
Не проще ли прививку от гриппа поставить и не парится с таблетками. Тем более, ее бесплатно делают. Сейчас, уже поздно правда, но, мне кажется, это лучше.

Оффлайн Светлана Фомина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Как от гриппа защититься?
« Ответ #6 : Декабря 21, 2019, 10:28:56 »
Не проще ли прививку от гриппа поставить и не парится с таблетками. Тем более, ее бесплатно делают. Сейчас, уже поздно правда, но, мне кажется, это лучше.
Ну, скажем так, вакцина от гриппа защит только от гриппа, а от простуды или ОРВИ, она же не спасет. Это хоть и не такие опасные заболевания, но все таки.

Оффлайн Алина Белецкая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Наградки
Как от гриппа защититься?
« Ответ #7 : Декабря 23, 2019, 11:29:33 »
Скажу больше, вакцина спасет только от нескольких штаммов гриппа. А то, что она не защищает от простой простуды, так это уже давно известно. Поэтому профилактика и еще раз профилактика. Цитовир-3, оксолиновая мазь, увлажнители воздуха в квартире, гигиена, с вакцинацией, это все не отменяется.

Оффлайн Марина Антонова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Как от гриппа защититься?
« Ответ #8 : Декабря 24, 2019, 16:43:34 »
Скажу больше, вакцина спасет только от нескольких штаммов гриппа. А то, что она не защищает от простой простуды, так это уже давно известно. Поэтому профилактика и еще раз профилактика. Цитовир-3, оксолиновая мазь, увлажнители воздуха в квартире, гигиена, с вакцинацией, это все не отменяется.
Ну, это понятно, просто обычно тяжелый грипп, смертельно опасен, и если им заболеешь, то, человеку, просто могут не успеть оказать медпомощь, для этого и существует вакцинация. Ну, можно и Цитовир-3 попить, никто не запрещает, но все таки, при первых симптомах ОРВИ, лучше обратится к врачам.

Оффлайн Алина Белецкая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Наградки
Как от гриппа защититься?
« Ответ #9 : Декабря 25, 2019, 16:26:41 »
Марина Антонова, Согласна, но кто уж нас из-за любой простуды к врачам сразу пойдет, во-первых, это очень волокитно, попробуй на прием попади, а в платную клинику, кто ж пойдет простуду лечить. Не знаю, я при первых симптомах, просто начинаю пить Цитовир-3, контролирую температуру, если выше 38,5, пью жаропонижающее. Обычно, обходимся без осложнений.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016