Автор Тема: Вредные привычки детей  (Прочитано 8794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Вредные привычки детей
« Ответ #30 : Марта 04, 2014, 14:28:50 »
Когда ребенку около года, сосание пальцев имеет уже совершенно другую причину: это успокоительное средство, которым ребенок пользуется в особых случаях. Ребенок сосет палец, когда ему скучно или когда он устал, или когда он огорчен, или для того, чтобы скорее уснуть. Ребенок старшего возраста может впасть в младенчество (когда сосание было его главной радостью) и сосать палец в тех случаях, когда он не может справиться с обстановкой или добиться своего.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Вредные привычки детей
« Ответ #31 : Марта 04, 2014, 14:29:54 »
Эта тема уже кое-где обсуждалась, но я решила обозначить ее отдельно. 
Какие привычки у нас. Ну руки во рту, как у всех. Вроде бы говорят, что сейчас бесполезно отучать, т.к. он еще сосет грудь.
И еще одна- как только снимаю ему трусы, сразу хватается за свое хозяйство и начинает его тянуть в разные стороны :o Ну говорю ему "нельзя", а он смеется, не понимает...Спрашивала у врача, она сказала - многие так, пройдет. А вот я знаю, в дет.саду уже лет  5 детям, а они также хватают себя...
у нас сейчас дошло до того, что залазит в штаны себе и достает ??? Опять ждать, ничего не делать? ;D
прошло, Инн? )))) Митяй без троганья кукули и полчаса не ходит facepalm
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Вредные привычки детей
« Ответ #32 : Марта 04, 2014, 14:37:30 »
Иркица, а может ему какой комбез одеть,чтобы трудно добраться было?

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Вредные привычки детей
« Ответ #33 : Марта 04, 2014, 14:40:57 »
Ирина Ст.;D он если занят- то может и не трогать. а если не очень занят, или сильно что то переживает  ;D - то комбез не спасет. есть америкосовский сплошной, так он увидел что там кнопки снизу, и втихаря добирается)) сегдня,ттт, до сих пор еще не щупал-занят  ;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Вредные привычки детей
« Ответ #34 : Марта 04, 2014, 14:49:25 »
Иркица, мой тоже повадился одно время теребить писюн,а потом на писюне прыщик вскочил,я ему сказала,что это от троганья и теперь,если только замечаю поползновения,сразу напоминаю ему.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Вредные привычки детей
« Ответ #35 : Марта 04, 2014, 14:56:37 »
Ирина Ст., я всегда проговариваю. что не надо, вава будет и тд и тп)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Вредные привычки детей
« Ответ #36 : Марта 04, 2014, 14:59:22 »
Иркица, Отстань от парня, некоторые и в 40 как задумаются, так руку в причинное место опускают- не замечала?  ;D Эт у них страх за самое дорогое :rofl:
А если серьезно, все дети приблизительно в 3 года +- начинают осознавать половую принадлежность и ощупывать себя в интимных местах, перерастет, хотя смотреть на это без эмоций сложно. Я своему говорила- убери руку-оторвешь- чем писать будешь? :DПомогало ровно на 30 сек

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Вредные привычки детей
« Ответ #37 : Марта 04, 2014, 15:05:02 »
Елка;D ну ладно, отстану  ;D
да вот жеж в 40 когда щупают-прибить охота  >: ;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное использование слинга За победу в марафоне отзывов За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Вредные привычки детей
« Ответ #38 : Марта 11, 2014, 14:37:29 »
А у нас прогресс,даже не знаю с чем это связано,мы уже 1,5 недели засыпаем без пальца ттт ,вообще даже  намека нет  :dance4:
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн yulya2412

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • https://vk.com/yulya2412
    • Наградки
Вредные привычки детей
« Ответ #39 : Ноября 02, 2016, 13:53:15 »
у нас руки кушает :) :) :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016