Автор Тема: Подростковый возраст:(  (Прочитано 5732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сладкий огурчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Наградки
Подростковый возраст:(
« : Января 31, 2019, 15:59:24 »
Вопрос к опытным мамам. Подскажите, пожалуйста, как пережить подростковый возраст ребенка и сохранить при этом близость и теплоту в отношениях?

Оффлайн Юлия Кныш

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Подростковый возраст:(
« Ответ #1 : Февраля 01, 2019, 14:15:41 »
Если с рождения вы видели в ребенке личность, считались с его мнением, сумели стать для него авторитетом, я думаю, переходный возраст должен проходить без особых проблем.

Оффлайн Оля Понарошку

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Наградки
Подростковый возраст:(
« Ответ #2 : Февраля 02, 2019, 12:31:23 »
Если с рождения вы видели в ребенке личность, считались с его мнением, сумели стать для него авторитетом, я думаю, переходный возраст должен проходить без особых проблем.

К сожалению, так бывает не всегда. У нас сыном всегда были доверительные отношения. Но как только ему стукнуло 12, его как будто подменили. Перестал слушаться, начал грубить, врать, истерил из-за каждой мелочи, забросил учебу.... В общем, пришлось обращаться к специалистам. Полгода занимались с психологом, пили пантогам.

Оффлайн Юлия Кныш

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Подростковый возраст:(
« Ответ #3 : Февраля 02, 2019, 16:06:25 »
Почитала сейчас про пантогам. Пишут, что препарат снимает лишнюю возбудимость, улучшает концентрацию внимания, повышает физическую и умственную работоспособность - это то что нужно не только детям в переходный период, но почти каждому из нас. Не подскажите как именно надо пить препарат, есть ли у него побочки и продается ли он без рецепта?

Оффлайн Оля Понарошку

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Наградки
Подростковый возраст:(
« Ответ #4 : Февраля 03, 2019, 10:21:20 »
Пантогам назначают курсами по полтора-два месяца. Дозировка, если речь идет о взрослых, одна таблетка три раза в день. Побочки, если придерживаться инструкции, я никакой не заметила. Но заниматься самолечением я бы не советовала. Тем более, купить без рецепта пантогам вы вряд ли сможете.

Оффлайн Сладкий огурчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Наградки
Подростковый возраст:(
« Ответ #5 : Февраля 04, 2019, 13:31:29 »
Спасибо большое за подсказку на счет пантогама. На следующей неделе уговорила сына на визит к неврологу. Уточню у него про этот препарат. Может и нам стоит его пропить.

Оффлайн Елена Панина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Подростковый возраст:(
« Ответ #6 : Марта 12, 2020, 20:03:41 »
 У нас только началось. Спасибо за информацию полезную )

Оффлайн Анастасия Кузнецова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Подростковый возраст:(
« Ответ #7 : Апреля 29, 2020, 17:13:02 »
Здравствуйте мы подготовили опрос, который поможет нам понять основные проблемы родителей в режиме самоизоляции.

В рамках опроса мы затрагиваем такие темы как: работа, образование и досуг родителей.

Мы будем очень благодарны, если вы пройдёте наш небольшой опрос и поделитесь им со своими знакомыми.
Время прохождения опроса: 5 минут

Ссылка на опрос: https://forms.gle/gwRY52bV6jEmxKBA8

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016