Автор Тема: Лечение гомеопатией  (Прочитано 22868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн novoselovayuliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -1
    • Наградки
Лечение гомеопатией
« : Августа 21, 2011, 21:36:13 »
     ОБРАЩАЮСЬ К" УВАЖАЕМОМУ" МЕДИЦИНСКОМУ ЦЕНТРУ "ПРАНА" (ул. Карла Маркса, 66) НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ЧТО ВЫ ЛЕЧИТЕ ОНКОЛОГИЮ, РАК, ВИЧ- инфекцию, ТУБЕРКУЛЕЗ...ЛЮДИ!!! ЛЕЧИТЕСЬ У КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ВРАЧЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ, А НЕ У ВЫМОГАТЕЛЕЙ ГИПНОТЕЗЁРОВ, И АЛКОГОЛИКОВ...
     
       Лечилась более 5 лет в "ПРАНЕ" моя свекровь (несколько дней назад она умерла от приступа астмы)Лечилась у Воротникова А.В.результат был - ей с каждым годом становилось всё хуже,...началось все с кашля, затем бронхит,а закончилось астмой бронхиальной.Приступы были ежедневно по нес-ко раз в день!каждый последующий приступ был хуже предыдущего Её было 56 лет она очень хотела жить, регулярно делала зарядку по стрельниковой,дышала и пила гомеопатические сахарные.."заряженные" крупинки, она была черезмерно  активной и энергичной, и до последнего верила в своего (врачем его не назвать не поворачивается язык) Воротникова, он её убеждал в том , что врачи и гармоны причинят огромный вред её организму.Все близкие и родственнтики были против такого метода лечения и знали репутацию Воротникова,(выяснилось на похоронах, без высшего мед. образования, алкоголик, бывший водитель на скорой помощи - это 100% проверенная лично информация),а сколько жизней унесла "Прана!" имеющие знания только в психологии ,гипнозе и плацебо. Мне лично и моему ребенку, нашим знакомым, ставил диагноз по телефону не зная анализов, пациента...Лекарства гомеоп.с просроченным сроком на 2-3-4,(они прих. уже проср., так дешевле) переклеиваеться в той же аптеке. Мне неудевительно ,что вся "прана" держиться на таких доверчивых клиентах...лечилась сама, без результата..ЗА 3 МЕСЯЦА ДО СМЕРТИ ОЛЬГИ ВИКТОРОВНЫ НАЧАЛА СОБИРАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ВРАЧЕ У КОТ ОНА ЛЕЧИЛАСЬ... ЖАЛКО ТОЛЬКО ЧТО ОНА НИКОГО НЕ СЛУШАЛА..
       7 Августа 2011 года,почуствуя ухудшение очередного приступа удушья,начала дышать гомеопатией нес-ко мин,сделали уколы,ничего не помогало.Сразу вызвали скорую (приехали через 1,5 часа- это в воскресенье без пробок! БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО) Она очень просила привести Воротникова, мой муж сразу позвонил предупредить что он едет за ним за 40 мин.!!!,приехав к дому ещё 15 мин ждал его у подьезда!!! жизнь могла оборваться в любую минуту!Он тянул время,когда его ВЕЛИЧЕСТВО привезли, он медленно её осмотрел укол в вену он сделать не смог(никаких медикаментов и реанимационных мероприятий не проводил, приехал с пустыми руками) и начал "накачивать" её живот - он назвал это искуственным дыханием...

        Несмотря на систематические жалобы,ухудшения, запущенной (благодаря Воротникову) степенью бронхиальной астмы, он продолжал выписывать ей с просроченным сроком годности "шарики"(хотя с точки зрения врачебной этики обязан был отказаться от лечения! И НАПРАВИТЬ ЕЁ К ПУЛЬМАНОЛОГУ ЕЩЕ 5 ЛЕТ НАЗАД) Грубейшим образом извлекал из всего лечения МАТЕРИАЛЬНУЮ ВЫГОДУ, И ИСПОЛЬЗОВАЛ СВОЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ "ВРАЧА" В КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ. Пусть на примере моей любимой свекрови, послужит уроком для каждого из нас. А  вина моей свекрови (пашневой Ольги викторовны)  лишь в том ,что была слишком доверчивой и за это расплатилась ценой всей жизни...он внушал ей то, что  она хотела слышать

                             "ПРАНА! НЕ УДАЛЯЙТЕ НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ О ВАС,

Для получения права практиковать гомеопатию врачи-гомеопаты "ПРАНЫ" обязаны закончить хотя бы медицинское образование, установленное для врачей-аллопатов,А они практикуют, не имея общего медицинского образования!

         Когда гомеопатия считается эффективным лечением, теряются жизни!!!
Гомеопатия – лженаука и огромная индустрия, бизнес, приносящий немалый доход, эффект от которой в процессе лечения такой же, как от чистой воды.Но отличие традиционной медицины от альтернативной вовсе не говорит о пользе одной и вреде другой. Для профилактики в некоторых случаях можно попробовать обратиться к "проверенным" гомеопатам. Сильнодействующие препараты могут привести к нежелательным побочным эффектам и отвечает присказке «один орган лечим, другой калечим».Но это в любом случае выбор каждого,но многие видные ученые убеждены, что гомеопатия является вселенским обманом и терапевтическим нигилизмом, которые пациентам наносят только вред,есть пациенты, которым необходим так называемый эффект плацебо - употребление безвредных неактивных веществ, предлагаемых под видом лекарства, положительный лечебный эффект которого связан с подсознательным психологическим ожиданием пациента. И лишь в таком эффекте, по мнению кардинально настроенных врачей, и заключается польза гомеопатии. Читала,что Великобритании в своем заявлении также призвали правительства тех стран, где этот метод лечения особенно популярен — в Германии, Франции и в Австрии — присоединиться к Великобритании с отказом от финансирования гомеопатии.
        Такие препараты, считают представители Комитета, должны так и называться — «сахарные пилюли, не содержащие активных компонентов». Сотни британцев из разных городов страны намерены совершить показательную "передозировку" гомеопатическими средствами: принять большое количество этих препаратов, чтобы продемонстрировать, что они даже в таких дозах никак не влияют на состояние человека. Акция протеста адресована производителям гомеопатических средств, эффективность которых опровергнута множеством исследований.Если употребление 50 упаковок гомеопатического снотворного не заставит человека спать, как можно оправдать его продажу?" В России нет "закона о запрете или злоупотреблении "сахаром или мелом". Затраты которых составляют порядка 230 тысяч долларов, а по мнению Гомеопатического общества, эта цифра достигает 6,16 миллионов долларов.

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Лечение гомеопатией
« Ответ #1 : Августа 21, 2011, 23:42:09 »
Уважаемая novoselovayuliya, я понимаю вашу боль, потерять близкого родного человека это очень страшно. И нет никакого оправдания тем, кто оказался причастен, своими безответственными непрофессиональными действиями. Пусть каждый отвечает за свои действия, обычно в жизни так и бывает, за все приходится платить.
  Но виновата то не гомеопатия конечно, ваша свекровь доверилась людям, возможно шарлатанам, я не знаю, с таким серьезным диагнозом надо было, как минимум, ещё у других врачей проконсультироваться, пробовать другие способы лечения.
     есть пациенты, которым необходим так называемый эффект плацебо - употребление безвредных неактивных веществ, предлагаемых под видом лекарства, положительный лечебный эффект которого связан с подсознательным психологическим ожиданием пациента. И лишь в таком эффекте, по мнению кардинально настроенных врачей, и заключается польза гомеопатии.
О чем это? Если я даю ребенку гомеопатию, и его состояние МЕНЯЕТСЯ, применяю неоднократно, и всегда помогает, это какой такой эффект плацебо? Ребенок не понимает чем его кормят и какого ждут результата, я, в свою очередь, результат вижу явный, это не то что можно нафантазировать, и совпадений быть не может.
Так что извиняйте, гомеопатия не виновата, ищите причины в другом.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Melyssa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Лечение гомеопатией
« Ответ #2 : Августа 23, 2011, 12:40:41 »
  На мой взгляд, такие препараты можно пить для профилактики. С таким не самым приятным диагнозом надо лечиться только проверенными лекарственными средствами! Я лично гомеопатией не лечусь, но рада, если кому-то помогает.
А то, что описано про конкретного "врача", это ужас, конечно! Как можно так обманывать людей! И ведь голову забьют и мозги запудрят из-за жажды денег! А Воротникову что-то было за это???
  Хочется надеяться, что кто-то, кто собирался там лечиться или лечится уже, прочтет это обращение!!! Не делайте ошибок, они стоят жизни иногда... :(

Оффлайн novoselovayuliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -1
    • Наградки
Re: Лечение гомеопатией
« Ответ #3 : Ноября 07, 2011, 17:03:51 »
СОЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!!! В РАЧ ОБЯЗАН!!! ЕСЛИ ОН ТАКОВЫМ ЯВЛЯЕТЬСЯ ВИДЯ.. АНАЛИЗИРУЯ... ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ!! ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЛЕЧЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А НЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 5 ЛЕТ ЖДАТЬ НУ КОГДА ЖЕ ОНА УМРЕТ...И СПЕЦИАЛЬНО ДОЛГО ЕХАТЬ! БЕЗ ГАРМОНОВ! ЧТО ОН ХОТЕЛ ЕЙ ДАТЬ ИЗ ЛЕКАРСТ ЧУДО КРУПИНКУ!!! >:(

Оффлайн novoselovayuliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -1
    • Наградки
Re: Лечение гомеопатией
« Ответ #4 : Ноября 07, 2011, 17:11:07 »
ЗА ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИДЕТЬСЯ РАСПЛАТИТЬСЯ.

Комментарий администратора Пожалуйста, соблюдайте правила общения на форуме. Писать большими буквами запрещено.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2011, 23:20:20 от pecosa »

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Лечение гомеопатией
« Ответ #5 : Ноября 07, 2011, 17:24:28 »
в Пране лечится моя знакомая "всей семьей" вот уже лет наверно 6. у нее нет никаких нареканий. "крупинки" им всегда помогают. просто она не перегибает палку. и естественно советуется и с традиционными специалистами наравне с гомеопатами. я ее понимаю, ведь антибиотики не только лечат, но и калечат наши организмы. я сама принимала гомеопатические препараты и мне ттт всегда помогало. в центре я  не была, но в принципе собиралась идти к мануальщику. и скорее всего пойду, если меня не устроит то что скажет хирург. не стоит винить сам центр, если вы вините врача. гомеопатия здесь не виновата. каждый платит за свои действия, поэтому если виноват врач, то ему это еще аукнится поверьте, ведь не зря существует пословица" Бог не Никишка..."
novoselovayuliya, примите мои соболезнования, терять близких это больно.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Лечение гомеопатией
« Ответ #6 : Ноября 07, 2011, 17:27:34 »
не хочу никого переубеждать, сама я успешно использую гомеопатию в своей работе (ветеринария), эффект очевиден. Ребенку также даю гомеопатические препараты для лечения и профилактики респираторных заболеваний (синупрет, бронхипрет, оциллококцинум). И если о профилактике еще можно спорить (вдруг просто повезло?), то при лечении ринита, синусита, фарингита все проходит в считанные дни без антибиотиков (не использую уже года 3), и болеть реже стали, ттт, не сглазить. Другое дело, что во всем мера нужна. Если у человека  температура под 40, или приступ удушья или аппендицита, или травма серьезная - чуда ждать не надо, пилюльками тут не поможешь. А что касается квалификации врача - даже с высшим образованием не факт, что специалист хороший. Ну а уж шофер бывший... Жаль, что раньше никто не занялся этим вопросом.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Лечение гомеопатией
« Ответ #7 : Ноября 07, 2011, 18:12:06 »
кира, Бронхипрет тоже юзаем. В составе экстракт листьев плюща и чабреца. Оба оказывают отхаркивающее действие, разжижают мокроту. Вы перепутали фитотерапию с гомеопатией.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2011, 23:17:58 от pecosa »

Оффлайн novoselovayuliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -1
    • Наградки
Re: Лечение гомеопатией
« Ответ #8 : Января 19, 2012, 22:04:28 »
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВРАЧА ВОРОТНИКОВА И праны, ИСПОЛЬЗУЮЩЕГО ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ МЕТОД, Врач, использующий гомеопатический метод, несет административную и юридическую ответственность за ошибки в ведении больных, повлекшие за собой тяжкие последствия, на основании статей 66, 68 Закона "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья. У ОЛЬГИ ВИКТОРОВНЫ НЕ БЫЛО ЗА 5.5 ЛЕТ ДАЖЕ Оформленной медицинской документации установленного образца в соответствии с Минздрава.Так же как и у моего ребенка (за год условного лечения)..а только не верные диагнозы по телефону.

Оффлайн novoselovayuliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -1
    • Наградки
Re: Лечение гомеопатией
« Ответ #9 : Января 19, 2012, 22:07:01 »
Гомеопаты - это такие "люди", которые видят в лечении прежде всего золотое дно. Им, безусловно, выгодны и очереди в поликлинику, и тот, возможно, иногда искусственно взвинченный нездоровый интерес, который вызывает все малодоступное.Когда гомеопатия считается эффективным лечением, теряются жизни! Я читала, что в официальном заявлении ВОЗ говорится о ЗАПРЕТЕ рекламы! гомеопатических услуг для лечения многих болезней, так как это способствует потере времени и значительно повышает риск неблагоприятного исхода.Даже поверхностное ознакомление с гомеопатической фармакологией обнаруживает примечательные чудные данные. Так, среди лекарственных средств приводятся: крылья божьи коровки, которых следует растереть, смешав с 90% спиртом; ящерица, которую нужно, сначала оглушив, раздавить для приготовления настойки на 90% спирте; улитка,и т.д.БРЕД! И уже Давайте мы не будем здесь касаться вопроса о научной обоснованности и доказательности гомеопатических крупинок!...))Подвержены действию плацебо больше религиозные люди и лица с четко выраженной доверчивостью,пожилых больше, чем молодых. Реагирующие на плацебо обычно более эмоционально неустойчивы. Существенным моментом является страх неопределенной природы.Если теперь представить себе, какая часть пациентов обращается к гомеопатам или знахарям, то, пожалуй, это как раз те, которых мы только что охарактеризовали. Пациент, разочаровавшийся во врачах,—часто пожилой человек, духовная сфера которого иногда несколько сдвинута в сторону трансцендентного. Такие люди с определенной психологической готовностью обращаются к последней инстанции и чувствуют себя хорошо понятыми, имея дело с гомеопатом. Пациента, с некоторым страхом наблюдающего свои симптомы, подкупает то большое внимание, которое гомеопат уделяет всем оттенкам его субъективных ощущений, подробно расспрашивая о них. Затем он получает только одно лекарство, которое (по его мнению, а равно, и по мнению врача) является совершенно специфичным.Делят таких людей еще на 4 группы и, как уверяют ученые, во всех группах действие "лекарства" одинаково. I группа — гомеопатическое лекарство принимается внутрь. II группа — гомеопатическое лекарство дают понюхать. III группа—лекарство только показывают. Так гомеопатия приводит к "успеху". Завтра может возникнуть какая-нибудь другая пара медицинская система,))) которая получит распространение среди пациентов, реагирующих на плацебо,как и, подобно гомеопатии, она не будет иметь под собой никакой научной основы

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016