Автор Тема: Длительная автомобильная поездка с ребёнком  (Прочитано 18782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenyshka21

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 4
  • Beaty possidentes
    • Наградки
У меня огромный опыт поездок на автомобиле с ребёнком. Мои родители и я из города Архангельска, а живу я в Воронеже с мужем. От Архангельска до Воронежа 1800 км. Это около 24 часов. Впервые мы поехали, когда сыну было 2 месяца. Я кормила тогда грудью, особых проблем не было вообще. Папа был за рулем. Я на заднем сидении с ребёнком, ребёнок был в автолюльке. С нами была сумка с подгузниками, чистой одеждой, обычными и одноразовыми пеленками. Ребёнок ел, какал, писал, спал. Я кормила грудью, меняла подгузник там же на заднем сидении в автолюльке. Когда мы останавливались на заправках или кафешках, я брала люльку с собой. Кстати это был январь. Вообщем это была самая  лёгкая поездка с ребёнком. Следующий раз мы поехали из Воронежа в Архангельск, он был уже постарше, но схема была такая же, грудь и подгузники. А в том году, в новогодние праздники, когда ребенку было 1 год и три месяца, мы поехали из Архангельска в Пермь, это около 1600 км, но там другая дорога, не федеральная трасса м4, а какая то лесная тропа, если без подробностей. И в пути нам понадобилась сумка одежды, бутылочка, йогурты ( детские агуша), вода детская питьевая, книги с музыкой, музыкальные машинки и молоток! ( вообщем громкие игрушки). Сложность состояла в том, что я только перестала кормить его и он любил сосать йогурт из бутылочки. Мы несколько раз в кафе просили помыть бутылку, потом ополаскивали её детской водой. Всю дорогу слушали песни и музыку. А ещё я закачивала приложения с пазлами в телефон. А тем летом, когда ребёнку было 1 год и 9 месяцев, мы ездили из Архангельска в Геленджик, с остановкой в Воронеже. Ничего сложного не было и в этом путешествии. Везде есть приличные чистые кафе, где можно переодеть и умыть ребёнка. Сумка холодильник, чтобы вести йогурты и они очень быстро нагреваются, чтобы не давать холодный. Мы постоянно ездим на машине в Архангельск и обратно. И мне так больше нравится, чем на самолёте или поезде. Хоть мне и приходилось летать последний год почти каждые полтора месяца туда обратно с ребёнком. Главное, купить то, что не купить на трассе! Это подгузники и еда! Запастись хорошим настроем и вперёд!

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник Лучший модератор 2011 Мама за рулем За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Lenyshka21, здорово, молодец, позитивный настрой тоже в таких путешествиях не на последнем месте.

Оффлайн Lenyshka21

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 4
  • Beaty possidentes
    • Наградки
Lenyshka21, здорово, молодец, позитивный настрой тоже в таких путешествиях не на последнем месте.
:d_daisy:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016