EVA, привет! Поработаем?!
У нас идеально симметричное лицо (длина лица в полтора раза больше ширины, женственная округлость и завершенность черт), поэтому корректировкой заниматься не будем. Просто нанесем тонирующую основу или пудру холодных оттенков. Кожа у тебя загорелая, поэтому особенно хорошо будут смотреться тональные средства с легким серым отливом.
Делаем бровки. Небольшой мастер-класс.
Приложите карандаш к лицу так, чтобы он проходил через описанные ниже точки, и отметь его пересечение с линией вашей брови.

Удали лишние волосы справа и слева от контрольных точек, также лишние волоски по низу брови, создав нужный изгиб и придав им окончательную форму. Вот так.

Рисуем глазки. Форма глаз у нас "Глубоко посаженная". Основная наша цель – оптически скрыть глубокую посадку глаз с помощью световых бликов. Техника макияжа в данном случае выполняется по следующим правилам: светлые оттенки наносятся на внутренние уголки глаза, а линию складки века выделить более темным акцентом. Итак, на внутренний уголок глаза в районе переносицы нанеси светлые тени. С помощью более темных теней выдели контур по линии роста верхних ресниц и вдоль складки века. Этим же оттенком подчеркни линию роста нижних ресниц. Слегка растушуй тёмные линии.
Прорисуй контур карандашом для глаз по линии роста верхних ресниц, двигаясь от внутренней стороны глаза к внешней, направляя «хвостик» вверх. Затем проведи контур по нижним ресницам, начиная от середины к внешнему уголку глаза. Слегка растушуй обе линии. Накрась ресницы тушью (более тщательно старайтесь прокрасить ресницы внешнего уголка глаза).
Носик у нас очень милый, слегка "курносый". Если тебя это бесрокоит корректируей следующим образом. На крылья носа наносим темные тона, а на кончик носа — более обширное пятно персикового цвета." Все хорошенько тушуем. Но я бы носик не трогала.

Макияж щек. Щеки у нас аппетитные, не будем наносить много румян и делать эффект "матрешки". Слегка выделим слулы. Для этого наложи темные румяна слегка закругленной линией вдоль нижней части скулы и под ней.
Губы у тебя правильной формы, можещь смело выделять контур карандашем. Хочу напомнить, твой цветотип Теплое Лето, поэтому используй всю розовую гамму, начиная от воздушных оттенков увядающей розы до самых ярких розовых тонов; от светлых бежево-сиреневых до темных баклажановых; оттенок красного вина, бургундский, пурпурный, цвет арбузной мякоти.
Пока все. Задавай вопросы,если что то непонятно