Автор Тема: Уррра!!!! Погодки  (Прочитано 70433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #20 : Сентября 14, 2011, 14:31:05 »
Светла, терпения вам, ничего они себя не поколечат, я своих быстро отучила кусаться, как только один кусает другого, я тут же его кусаю (очень больно) показывая, что кусаться нельзя, тебе больно и ему тоже очень больно. Да, драки происходят, но редко, главное,деток занять вместе, пусть просто бесятся, бегают, ползают, катают друг другу мячик, короче, что угодно, но вместе. А вот по поводу, швырять уигрушками, это она конечно, у брата научилась. Потерпите, если вам может кто-нибудь помочь, бросьте все дела, поиграйте вместе с ними, покажите им как здорово игать вместе, они перерастут и чем старше будет младшая, тем больше у них будет общих игр и занятий, у нас когда младшей был годик, они мало вместе играли, а вот в 1,4 уже интересы более менее общие, хотя бы просто друг за дружкой побегать, а еще у нас есть кот в доме, тоже спасает обстановку, они могут час с ним играть, искать его вместе, потом кормить, потом просто его чесать, они без ума от него

Оффлайн Цветик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #21 : Сентября 27, 2011, 14:03:04 »
Мы ходим в тодлеровскую группу и там советуют мамам деток погодок покупать 2 комплекта игрушек, что бы у каждого были свои!!! Так деткам спокойнее, ну типа они необязаны делиться, у каждого должно быть что то собственное, как и у любого человека. Вот!!

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #22 : Сентября 27, 2011, 14:24:08 »
я вот тоже ловлю себя на мысли каждый раз, когда что-то покупаю, что мне нужно брать 2штуки, причем того же самого и одного цвета (как близнецам)

Оффлайн Demetra

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #23 : Октября 13, 2011, 15:44:51 »
Всем привет. Принимайте в свои ряды. Я тоже мама погодок. У меня две прекрасные дочурки.


Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #24 : Октября 13, 2011, 15:55:21 »
Demetra, привет, рады знакомству -\-{@

Оффлайн Цветик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #25 : Октября 13, 2011, 15:58:01 »
Demetra, привет!! погодки запланированные, вы так и хотели что бы погодки были? напишите как справляетесь, сколько им сейчас?

Оффлайн Demetra

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #26 : Октября 13, 2011, 16:56:20 »
Мои погодки запланированные.  Старшей через 4 месяца будет 4 года, младшей недавно исполнилось 2.
Поначалу было сложновато со сном. У нас почти год режимное предприятие было :) младшая спит - старшая гуляет, потом наоборот и так смены до вечера, а меме и присесть некогда. Да что там присесть, в туалет некогда сходить. Ближе к году (младшей) один сон подвела, что они у меня обе спали. Появилось время быстро что-нибудь подделать и хоть минуту посидеть отдохнуть.
У меня старшая девочка спокойная (тьфу-тьфу), я перепеленовываю, она рядом стоит пупсика в платок заворачивает, я понесла младшую спать, а старшей сунула альбом и карандаши, минут на 15 хватает, а я за это время успеваю уложить. В общем было сложно, но теперь вспоминаю только с улыбкой :)


Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #27 : Октября 22, 2011, 15:09:15 »
Demetra, еще будете рожать? А Дашенька в садик пошла? Как сестренки дружат друг с другом?

Оффлайн Demetra

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #28 : Октября 22, 2011, 16:19:39 »
Олечка, старшая в садик не ходит - вечная проблема - очереди :( Не знаю, попадем ли вообще, тк на очередь встали в 1,5 года по причине переезда из Нижнего Новгорода.
А по поводу дружбы :) утром обнимаются, вечером кусаются, потом наоборот :) А в общем, да. Я стараюсь объяснить им, что они сестренки и должны заботиться друг о друге.


Оффлайн ksy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #29 : Ноября 09, 2011, 16:55:40 »
Всем здравствуйте!Я тоже будущая мама погодок.Девочки,расскажите, кто как отреагировал на второю беременность...у меня она не запланированная,вообще не собирались в ближайшее время из за чего началась какая то паника,слёзы ..про страх я вообще молчу.Вместо оого чтобы радоваться будущему малышу сижу реву..как с этим справиться не знаю.На самом деле очень люблю детей!!Хожу к деткам-отказничкам в большицу каждые выходные-играю ,а там их далеко не один!!!И как то справлялась...а как меня коснулось так думать боюсь что с ними двумя делать...Аж стыдно за реакцию.ПОдскажите ..... :-[ :-[ :-[ :-[

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016