Автор Тема: Уррра!!!! Погодки  (Прочитано 70427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #10 : Сентября 23, 2010, 22:29:21 »
расскажи про дурдом подробнее, очень интересно!! тебе кто-нибудь помогает?

Оффлайн Чича

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 3
  • Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз....)
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #11 : Октября 20, 2010, 17:45:18 »
Живу с мамой и мужем.Они канешно помогают,но вечером))Иногда на выходные старшего забирает свекровь.
Племянницу забрали,стало в 100раз легче.
Про дур дом:Диме 2года,Даше год и 8мес,а Алёне 6мес.Дима с дашей всегда дирутся,и орут,из за их криков не спит Алёна и тоже орёт.И вот так весь день))
Очень тежело было гулять,правда одна с тремя отважилась выйти всего пару раз.

Оффлайн Чича

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 3
  • Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз....)
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #12 : Февраля 04, 2011, 21:31:13 »
Мои дитишки подросли.Диме 2г3мес,Алёне 10мес.
Дима оч активный и хорошо разговаривает.Алена на днях сделала первые шаги,в попытке убежать от Димы))
Стало немного легче,хотя играть вместе они не хотят.Дима отнимает всё,что Алёна берёт в руки(или в зубы)).А если ему скушно может просто её побить или повалить.ну или ещё какую нить гадость сделать..
Гуляем только вечером,кагда папа или бабушка приходят с работы.Ждём лето=))
                            Вот так!

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #13 : Апреля 11, 2011, 14:43:08 »
Девчонки, у которых погодки, вы планируете родить еще своим деткам братика или сестричку, что думаете по этому поводу? Мы вот еще хотим, правда, лет через 5 ;)

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #14 : Апреля 11, 2011, 19:48:48 »
Олечка, не, мы решили остановится :)

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #15 : Апреля 13, 2011, 11:19:59 »
и тебе совсем не хочется малявочку? эти распошоночки, крохотные ручки и ножки, тем более с такими няньками?

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #16 : Мая 14, 2011, 10:24:34 »
Олечка, страшно признаться. но хочется :crazy: Теоритически))))) А вот реально я понимаю, что "мое" - это двое.
Хотя вчера поймала себя на мысли, что если вдруг что - реакция моя будет более чем спокойная)))))

Оффлайн светла

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #17 : Сентября 13, 2011, 00:31:05 »
у нас между детьми разница 1.8.Старший сын постоянно обижает маленькую,категорически не желает делиться игрушками.я не знаю что будет дальше,но пока оч.тяжело.Поделитесь опытом .как вы выходите из подобных ситуаций.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #18 : Сентября 13, 2011, 14:33:27 »
дальше будет еще хуже, младшая начнет отстаивать игрушки и визга будет в два раза больше. Я спокойно стараюсь объяснить, что все игрушки общие, что их купили мама и папа вам обоим; говорю, что сестренка поиграет и отдаст, как здорово играть вместе, что отнимать ничего нельзя, представь, если у тебя бы забрали игрушку, тебе было бы приятно? нет! Говорю, что если старшей очень хочется именно ту игрушку, которую держит младшая, то забирать ни в коем случае нельзя, нужно принести младшей другую игрушку и обменять ее; когда все это не срабатывает, говорю, что Аня(старшая) - жадина, как плохо быть жадиной, что с жадиной никто не дружит, беру младшую на руки, демонстративно уходим из комнаты, закрываем дверь за собой и при этом причитаем, что с жадиной мы дружить не будем. Главное - не кричать, это единственное, что не помогает

Оффлайн светла

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #19 : Сентября 14, 2011, 13:24:22 »
Олечка, я наверное уже как попугай по 100 раз надень объясняю,что игрушки общие,что они брат и сестра,что нельзя обижать друг друга,но стоит мне отойти на пару метров все начинается сначала.Теперь младшая начала кусать брата,швыряет в него игрушки.Вот как объяснить годовалому ребенку что так делать нельзя.А что дальше будет?Они же друг друга покалечат.У кого нибудь есть мирное положение между погодками?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016