Автор Тема: Уррра!!!! Погодки  (Прочитано 70433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Уррра!!!! Погодки
« : Марта 29, 2010, 23:36:30 »
Разница у моих деток будет 1год и 5мес. Опытные мамочки помогите советом, расскажите как было у вас, а то я даже себе представить не могу, как и в какой последовательности мыть две попы, подстригать 40 ногтей, чем кормить 2 рта ( и плюс еще свой), кого в первую очередь одевать, чтобы идти гулять и еще миллион всяческих вопросов мне нужно вам задать!

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #1 : Апреля 01, 2010, 22:16:06 »
Погодок у меня нет, но во время беременности читала разные журналы(мама, это Я!, счастливые родители и тд) и в одном из них была статья про погодок-помню отрывок про то, как их одевать-сначала полуодеваете себя и младшего, затем одеваете целиком старшего, одеваете младшего, поручаете старшему покачать коляску с младшим и в этот момент одеваете до конца себя=)

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #2 : Апреля 02, 2010, 00:48:52 »
У меня между детками разница полтора года. :) Поначалу, конечно, трудновато, но не критично :) Попы мыть по мере загрязнения, кормить - ну, Кристинка сисю кушала, а Олежка как то сразу стал сам есть. Купали сначала Крис, потом Олега.Проблема была, конечно с одеванием в зимний период, когда я была одна, ну тут уж как то надо постараться установить свой порядок. что еще - чтото не приходит сразу на ум :)

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #3 : Апреля 02, 2010, 14:27:28 »
А как старший отреагировал на появление в доме маленькой сестренки? оставляла ли ты их на едине? тебе кто-нибудь помогал? детки сразу спали всеми в одной комнате или в начале раздельно, не мешала ли Кристина спать Олегу? была ли ревность?  что делал Олежка, пока ты, например, занималась Кристиной? А на улице как ты одновременно смотрела за коляской и за Олежкой?

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #4 : Апреля 02, 2010, 19:43:05 »
:) Ого, сколько сразу вопросов. я сама не задумывалась - как это все оказывается сложно :)
А как старший отреагировал на появление в доме маленькой сестренки? оставляла ли ты их на едине? тебе кто-нибудь помогал?
Ну отреагировал Олег на появление Кристины вполне нормально. Все норовил к ней в кроватку запрыгнуть, один раз даже удалось. после этого одних не оставляла долго, может до полугода Кристинкиного. Но мне очень помогали и родители мои и свекры.
 
детки сразу спали всеми в одной комнате или в начале раздельно, не мешала ли Кристина спать Олегу? была ли ревность?
спали мы так - У стенки олега кровать без бортика, посередине наша кровать, а с другой стороны Кристинкина кроватка. Для меня было это супер удобно. Ревности у нас не было. Олег принял Кристину так. как-будто она не только появилась, а была всегда. :)
   
что делал Олежка, пока ты, например, занималась Кристиной? А на улице как ты одновременно смотрела за коляской и за Олежкой?
Олежка мог играть или смотреть мультик, ну или натворить что-нибудь на крайний случай мог :) А на улице было кино, когда я гуляла с ними одна: куда Олег, туда и я с коляской. Но Олежка был какой-то послушный мальчик - так что особо бегать не приходилось, даже все на улице удивленно говорили: как он тебя слушается. Хуже стало, когда Кристина стала ходить - один в одну сторону, второй в другую и не знаешь куда бежать

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #5 : Апреля 04, 2010, 01:00:33 »
Насть, то есть вы сразу спали все в одной комнате? а ночью Кристина не мешала спать Олегу, ведь там кормежки, переодевашки? А ты кормила Кристину грудью при Олеге, как он на это реагировал, не просил тоже грудь? а еще я читала, как старшие по доброте душевной, начинают кормить малышей всякой всячиной, активно показывать, где у них глазки, и тд то есть их, наверное, вообще нельзя оставлять одних на едине.... а у меня еще в квартире кошка и собака  ::/

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #6 : Апреля 04, 2010, 02:48:51 »
Насть, то есть вы сразу спали все в одной комнате? а ночью Кристина не мешала спать Олегу, ведь там кормежки, переодевашки? А ты кормила Кристину грудью при Олеге, как он на это реагировал, не просил тоже грудь? а еще я читала, как старшие по доброте душевной, начинают кормить малышей всякой всячиной, активно показывать, где у них глазки, и тд то есть их, наверное, вообще нельзя оставлять одних на едине.... а у меня еще в квартире кошка и собака  ::/
Спали все сразу вместе. Олегу Кристинка не мешала - под бочком у меня кушала тихо сисю. При Олеге тож кормила, он не просил - он тогда уже почти 5 месяцев как без сиси был, забыл уже.
Одних не оставляла - боялась. Больше всего боялась, что встанет на нее, или прыгнет или по голове игрухой попадет.
Насчет кошки и собаки - ого :)

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #7 : Июля 14, 2010, 00:23:45 »
Настя, расскажи как детки начинали играть друг с другом? ты как-нибудь организовывала игры  или они у тебя самостоятельные, ведь разница в 1,5 года ощутимая, один хочет книжку почитать, а второму пока только погремушки интересны итд

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #8 : Июля 14, 2010, 19:17:01 »
Ну поначалу игр совместных и не было: одному книжка или мультик, а другому поползать и игрухи раскидать)) Позже уже начали играть сами вместе, потом интересы сравнялись, вернее, Кристинка заинтересовалась пистолетами и машинками. Где-то с полутора Кристинкиных лет начали играть в ролевые игры.

Оффлайн Чича

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 3
  • Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз....)
    • Наградки
Re: Уррра!!!! Погодки
« Ответ #9 : Сентября 10, 2010, 16:14:24 »
У моих разница год и 4мес.Мальчик и девочка,.Девочке сейчас 5мес,дома дур дом!!А ещё всё лето у меня плимянница жила(ей 1,5года)!!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016