Автор Тема: Женское здоровье и бесконечные стрессовые ситуации.  (Прочитано 10474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серафима Прекрасная

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Наградки
Устроилась на новую работу. Мне все тут нравится и зарплата устраивает, вот только начальник отдела человек очень сложный. О спокойствии можно только помечтать, постоянно на нервах. Гинеколог сказал, что от этого и менструальный цикл нарушился. Посоветовал попить валерьянку. Второй месяц пью, толку никакого. Может вы что посоветуете?

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Ждем в гости Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Когда я поняла, что стрессом меня накрыло, то вспомнила, что мне как-то советовали попить афобазол. Пропила в прошлом году два раза - мне очень помогло. Но я постаралась второй курс приема подгадать под следующую нагрузку (месяца через три), а еще через месяц ездила на 5 дней с классом в Казань - впечатлений море, поэтому дальше тоже все было хорошо. В этом году курс афобазола уже пропила целенаправленно, второй, наверное, тоже буду пить по срокам, как в том году. Если что, то на вождение автомобиля не влияет, как написано в инструкции.
Впрочем, кому-то и глицин сначала помогает, но у него тоже накопительный эффект долгий - как и у валерианы. Мне показалось, что афобазол быстрее (а может, я просто себя в этом убедила ;))

Оффлайн Slivovaya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Наградки
Не понимаю, причем тут валерьянка... Когда у меня цикл сбился (сначала мама в больницу попала, потом свекор в аварию, потом мужа оперировали ...) так мне гинеколог посоветовал Овариамин пропить. Это природный биорегулятор, который воздействует на функцию яичников. Конечно лечение во времени растянутое, но зато эффективное.

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Ждем в гости Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Если можно так выразиться, то в стрессовых ситуациях надо лечить не только следствие, но и причины. Весь организм успокоить, поэтому валерьянка для общего успокоения, а дальше лечить тот орган, на какой больше всего повлиял стресс. Проявления-то у всех разные. Я в свое время и в онкологии по-женски лежала, а в другой раз у меня сахар повышенный оказался, но причина одна и та же - стресс.

Оффлайн Серафима Прекрасная

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Наградки
Морошка, у меня сейчас положительных эмоций - ноль. В голове одни цифры. Даже заснуть не могу от того, что голова похожа на на банку в автоклаве. За совет спасибо. Возьму на заметку.

Сообщения объединены: Декабря 12, 2018, 09:50:13
Не понимаю, причем тут валерьянка... Когда у меня цикл сбился (сначала мама в больницу попала, потом свекор в аварию, потом мужа оперировали ...) так мне гинеколог посоветовал Овариамин пропить. Это природный биорегулятор, который воздействует на функцию яичников. Конечно лечение во времени растянутое, но зато эффективное.
Что означает "растянутое во времени"? У меня со временем проблем нет, главное чтобы результат был.

Оффлайн Slivovaya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Наградки
Это значит, что пила я овариамин в течение 2-ух недель каждые 3 месяца на протяжении года. Доктор сказал, что это своего рода поддержка в условия стресса. И эта поддержка в принципе мне помогла.

Оффлайн Серафима Прекрасная

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Наградки
Slivovaya, действительно долго. А как дела обстояли после отмены препарата, организм к нему не привык? А еще интересуют побочки, как с этим дела обстояли?

Оффлайн Slivovaya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Наградки
Я бы не сказала, что лечение длительное, 28 дней за пол года, это совсем немного. Что же касается привыкания и побочных эффектов, тут тоже проблем не было. Овариамин в этом плане отлично себя показал, летом выпила последнюю таблетку, цикл до сих пор стабильный, 28 дней, как и полагается.

Оффлайн Серафима Прекрасная

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Наградки
Меня такой вариант вполне устраивает. Тем более мне врач сказал, что именно из-за нервного перенапряжения пошел гормональный сбой. Как это я сразу не подумала, что мне гормоны в порядок приводить надо, а не нервы. Я еще понимаю если бы валерьянку пила в комплексной терапии...

Оффлайн Ирина Боровик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Депрессивное  состояние это просто какой то караул и что делать, очень тяжело выйти из этого состояния слезы сами льются и все. У подруги проблема не может забеременеть и депрессивное состояние ее просто не покидает. Ей посоветовали  поехать к Синь-камню что на территории альтравиты говорят что он помогает женщине забеременеть и родить малыша. Буду надеяться что у нее все  получится. 

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016