Автор Тема: Мясо  (Прочитано 36587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мурсалимов Хусеин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Мясо
« Ответ #120 : Декабря 06, 2014, 12:03:42 »
Ого, а мой сын стал только в год кушать

Оффлайн Lychik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 4
    • Наградки
Мясо
« Ответ #121 : Декабря 14, 2014, 19:29:37 »
Мы до года баночки покупали с мяском и добавляла в пюре и супчики.А постарше стали, так делала сама на блендере.Складывалось такое ощущение,что даю суп без мяса- не ест.Положу мяска- все съедает




Я в разы счастливей становлюсь, когда у моих детей что-то получается в жизни!!!!

Оффлайн Михайлова Ольга

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
    • Наградки
Мясо
« Ответ #122 : Декабря 23, 2014, 01:51:24 »
Ого, а мой сын стал только в год кушать

с прикормом все вообще индивидуально я считаю. И если ребенок не хочет, то не надо заставлять. Просто непринужденно предлагать)

Оффлайн Andi_M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Мясо
« Ответ #123 : Марта 29, 2016, 19:55:05 »
А есть мамы-вегетарианки? Расскажите, чем кормите малышей и есть ил отрицательные последствия такого питания

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Мясо
« Ответ #124 : Марта 30, 2016, 10:04:25 »
Andi_M, а что мешает маме-вегетаринаке кормить ребенка мясом? вегетарианцем он может стать и позже - сделав осознанный выбор



Оффлайн Золотинка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 2
    • Наградки
Мясо
« Ответ #125 : Апреля 07, 2016, 22:26:49 »
Нам 9 мес, вот пару дней перестала давать мяско, которое ввела в 7 мес, может даже чуть раньше, но прям совсем немного. Ребенок ел с удовольствием. Сейчас начались запорчики, сразу убрала мяско, проверить, на него ли. Вот оказалось , что на него. Врач советует давать мяско пока только  в комплексе с креоном.

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Мясо
« Ответ #126 : Апреля 07, 2016, 22:46:22 »
Золотинка, это же ферменты. может лучше дать пищеварительной системе ребенка самой научитсья переваривать мясо?
снизить дозы, поменять мясо или форму подачи. добавить кисломолочку. да и вообще до года любой из продуктов прикорма не является обязательным, так что вводить его несмотря ни на что, с использованием ферментных препаратов ??? ну не знаю - ребенок конечно Ваш-Вам решать



Оффлайн Кошечкина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: 33
  • -Легко ли быть мамой? -Да! Если рядом хороший папа
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Победитель марафона весна Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Мясо
« Ответ #127 : Апреля 08, 2016, 01:36:28 »
Согласна с Yono, зачем давать ребёнку то, с чем организм не может справиться самостоятельно. Если бы это касалось моего ребёнка , я бы временно перестала давать мясо, а потом , например через месяц два, а может и раньше  заново по чуть чуть снова бы начала вводить и внимательно бы следила за реакцией. Пищеварительная система малыша постоянно развивается, и через некоторое время он сам, скорее всего сможет справляться с этой пищей. А давая лекарство вы рискуете нарушить этот процесс развития.

Оффлайн Hrom

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Наградки
Мясо
« Ответ #128 : Января 24, 2017, 21:23:54 »
Я сторонник того, что малышам до года нужно давать нежирное и низкоаллергенное мясо: нутрию, кролика и перепела.
А по поводу вегетарианства... для деток нет ничего важнее в питании, чем животный белок. Но если вопрос так принципиален, что важнее, чем здоровье малыша, поговорите с педиатром о бобовых, нут к примеру содержит белок и очень полезен. Фабричные яйца не содержат эмбрионов, их же тоже можно? И молочные продукты есть.

Оффлайн Аксинья

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 1
    • https://vk.com/club141603061
    • Наградки
Мясо
« Ответ #129 : Апреля 22, 2017, 18:52:58 »
Yono, про вегетарианство. у меня знакомая не ест мясо, так она и сыну не дает. Говорит, пусть вся семья будет вегетарианцами. :oНечего приучать :o

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016