Автор Тема: Мясо  (Прочитано 36923 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Мясо
« Ответ #100 : Января 17, 2013, 23:34:30 »
Совёнка, я не вижу твою линеечку. Сколько твоей малявке? А ты никогда не пробовала еду немноооожко подсолить? Я знаю, что диетологи не рекомендуют детям соль давать, но буквально несколько кристалликов морской соли могут очень изменить вкус блюда в положительную сторону.



Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Мясо
« Ответ #101 : Января 18, 2013, 00:26:40 »
Yono, странно, что Не видишь...я вижу....хм,глюк. 9 Мес Ей.Я про соль слышала, советовали, но пока пытаюсь без этого обойтись.

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Мясо
« Ответ #102 : Января 18, 2013, 00:35:13 »
Совёнка, у меня давно это ( в смысле с линеечками) - у некоторых пользователей я их почему-то не вижу :( Я бы тебе посоветовала все же решиться на соль. Понимаю, что это как бы не по плану прикорма, неправильно и т.п. , но бывают на мой взгляд моменты, когда можно чуток и отступить от правил. ты же не будешь ей предлагать блюда китайской кухни, просто совсем капельку подсоли, купи морскую соль, она говорят менее вредная (  мы кстати после алискиного прикорма всей семьей на нее перешли). если ребенку понравится-пусть кушает на здоровье. от банок потом гораздо сложнее будет на общий стол переводить.



Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Мясо
« Ответ #103 : Января 18, 2013, 08:30:04 »
Совёнка, может у тебя мясо не той консистенции получается?  Я воттоже,как гуще делала,так сын вообще выплевывал,а если бульончика больше,да и в овощи потом добавить,так вроде и ничего.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Мясо
« Ответ #104 : Января 18, 2013, 10:07:24 »
Забыла про соль. Я тоже соль добавляю :-X

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Мясо
« Ответ #105 : Января 18, 2013, 10:18:25 »
Yono, морская соль -это йодированная?  ???

Оффлайн Chuppi

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 16
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 1 фотодуэли За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Мясо
« Ответ #106 : Января 18, 2013, 13:03:02 »
Irinka, нет, она крупная как правило, на пачке так и написано, морская. Считается что она полезнее обычной за счет магния, кальция и т.д. Хотя есть уже и опровержения, что то что стоит в обычном магазине не является таким уж ценно витаминным продуктом как мы считаем.

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Мясо
« Ответ #107 : Января 18, 2013, 13:06:05 »
Chuppi, спасибо, буду знать :)

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Мясо
« Ответ #108 : Января 18, 2013, 22:42:56 »
Правильно или нет, но мне некоторые педиатры знакомые советуют тоже чуть посолить:-)так что не все врачи тупо следуют правилам прикорма:-)

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Мясо
« Ответ #109 : Января 18, 2013, 23:42:38 »
Совёнка, а педиатры как правило рекомендациям  ВОЗ и не следуют. А на счет соли-не бойся. Уже через месяца 3 твое дите будет есть гораздо больше нерекомендованных продуктов. Вот к примеру томаты по тем же рекомендациям ВОЗ не следует давать детям до 3-х лет, а коровье молоко тоже желательно к 3м годам, но никак не раньше года. И кто из нас придерживается этих  рекомендаций? А вот с солью очень многие пытаются жестко следовать рекомендациям и потчуют детей пресными рагу. Сама такая была :)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016