Автор Тема: Тяжесть в ногах . Как от неё избавиться?  (Прочитано 1091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Коба

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Наградки
Если раньше тяжесть в ногах появлялась только к вечеру, то сейчас уже с утра чувствуется усталость в ногах. Существует ли вообще способ избавиться от этого "гирьевого" чувства? Прочитала, что душ контрастный помогает. Сейчас перед сном делаю, полегче, но совсем от тяжести так и не избавилась(((

Оффлайн Nejli

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
    • Наградки
Тяжесть в ногах . Как от неё избавиться?
« Ответ #1 : Сентября 25, 2018, 09:15:33 »
Скорее всего варикоз таким образом даёт о себе знать. Компрессионный трикотаж и венотоники очень облегчают положение, но степень компрессии вам только врач может назначить да и венотоник нужный тоже специалист подберет. Я пока флебофу пить не начала да чулки антиварикозные не прикупила, мало что помогало, сейчас о чугунных ногах только воспоминания остались.

Оффлайн Лорена

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Наградки
Тяжесть в ногах . Как от неё избавиться?
« Ответ #2 : Сентября 26, 2018, 15:05:07 »
От варикоза существует множество мазей и гелей. Спросите о них в аптеке. Постоянное и правильное применение, говорят, даёт положительный результат..

Оффлайн Nejli

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
    • Наградки
Тяжесть в ногах . Как от неё избавиться?
« Ответ #3 : Сентября 27, 2018, 08:44:40 »
От варикоза существует множество мазей и гелей. Спросите о них в аптеке. Постоянное и правильное применение, говорят, даёт положительный результат..

Я бы на крема/гели больших надежд не возлагала. Проблема ведь изнутри идет. Именно слабая венозная стенка и порождает нехорошие симптомы. Я давно от варикоза страдаю, перепробовала множество способов и лекарств, в итоге остановилась на флебофе, именно с ней получила долгожданное облегчение.

Оффлайн Лорена

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Наградки
Тяжесть в ногах . Как от неё избавиться?
« Ответ #4 : Сентября 28, 2018, 12:29:23 »
Но на венотониках можно разориться. У них цена: мама - не горюй. И это при том, что пить их надо долго.

Оффлайн Nejli

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
    • Наградки
Тяжесть в ногах . Как от неё избавиться?
« Ответ #5 : Сентября 28, 2018, 21:37:05 »
Но на венотониках можно разориться. У них цена: мама - не горюй. И это при том, что пить их надо долго.
Я не знаю, что заставило вас сделать такие выводы. Но к Флебофе они не имеют никакого отношения. У этого препарата оптимальное соотношение цены и качества. Не знаю действует ли еще акция, но последний раз я покупала венотоник по акции (2 упаковки по цене одной). На другие венотоники подобных предложений я не встречала.

Оффлайн Марина Коба

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Наградки
Тяжесть в ногах . Как от неё избавиться?
« Ответ #6 : Сентября 29, 2018, 17:11:36 »
Но на венотониках можно разориться. У них цена: мама - не горюй. И это при том, что пить их надо долго.
Меня финансовая часть вообще не волнует. Мне главное, чтоб результат от лечения был. И из чего будет состоять лечение тоже не важно, мазь это, или таблетки, главное, чтобы ноги не беспокоили.

Оффлайн Vatruшka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 1
  • сладкая женщина это дама из категории ватрушек
    • Наградки
Тяжесть в ногах . Как от неё избавиться?
« Ответ #7 : Октября 30, 2018, 19:28:03 »
первым делом при тяжести в ногах к флебологу, узи сделать, кровь сдать, вдруг тромбоз, если варикоз давно
Мисс Всезнайка 26.09.1995
Мисс Фантазерка 15.02.2006
Мисс Напоследок 05.09.2009
Мисс Всебывает 29.12.2004

Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Avelinna

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Тяжесть в ногах . Как от неё избавиться?
« Ответ #8 : Ноября 09, 2018, 17:28:10 »
Может быть все что угодно и варикоз, и проблемы с почками, жидкость задерживается. Лучше обратиться к специалисту, хотя по себе знаю, что к врачам ходить это в самую последнюю очередь)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016