Автор Тема: Первый прикорм  (Прочитано 155813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Первый прикорм
« Ответ #1220 : Августа 19, 2015, 14:47:55 »
еще я читала, что из по последним исследованиям кальций из продуктов питания усваивается очень мало, как и железо. и если есть реальная нехватка его, то нужно пить препараты, а не творог есть.
к тому же яблочный сок - это железо а не кальций.
имхо врач просто сказал про прикорм потому что вроде как посоветовать что-то надо, но при этом что-то, что не сделает хуже. в общем обезопасил себя от претензий если что.



Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Первый прикорм
« Ответ #1221 : Августа 19, 2015, 15:18:16 »
SatoSHI, прочитала внимательней ваш пост, у вас выявили отсутствие ядра окостенения тс,поэтому посоветовали введение прикорма,так как данная патология может встречаться при дтс, но вам её исключили и это хорошо. В норме ядро формируется до 6 мес,так что вам необходимо пройти повторно узи тазабедренных суставов, но и рекомендации врача о прикорме все равно мне не понятны. Лечкние писать не буду,напишу профилактику,к коем как раз и относиться введение прикорма.


Сообщения объединены: Августа 19, 2015, 15:23:59
Профилактические мероприятия должны состоять из:
грудного вскармливания;
сбалансированного питания мамы, содержащего все необходимые питательные вещества, минералы и витамины во время беременности и лактации;
своевременного введения прикорма в рацион малыша (6-7 месяцев);
регулярного проведения массажа и зарядки для ребенка;
прогулок на свежем воздухе и закаливания;
профилактического приема витамина Д до годика (обязательно в осенне-зимний период);
регулярного посещения участкового педиатра для проведения планового медосмотра.
Отсутствие ядер может стать пусковым фактором развития более серьезной патологии в будущем. Однако обычно, если выполнять все предписания врача, заболевание к году проходит. Рекомендации в самых простых случаях состоят из приема кальциево-витаминных комплексов и пассивной гимнастики.
« Последнее редактирование: Августа 19, 2015, 15:23:59 от Нася »
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн SatoSHI

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 3
    • https://vk.com/id3904046
    • Наградки
Первый прикорм
« Ответ #1222 : Августа 22, 2015, 00:31:38 »
Нася, спасибо! практически все рекомендации выполняем, разве что нужно над своим питанием поработать :D , с прикормом разобраться и витамин Д пропить.
Yono, кто ж врачей знает? я так понимаю, что педиатры подразумевали, что с творога прикорм не начинают, а вот с сока до творога рукой подать. В любом случае, скоро снова на узи т\б сустава идти. От этих результатов плясать и будем.

А вообще, спасибо огромное, вчера начали кабачки давать) вроде все нормально, да и мелкая даже не плевалась))

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Первый прикорм
« Ответ #1223 : Августа 22, 2015, 01:55:26 »
SatoSHI, вы бы сходили все же к другому ортопеду с результатами узи.



Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Первый прикорм
« Ответ #1224 : Августа 27, 2015, 10:59:40 »
Ох ,что-то ни как у нас с прикормом   :wacko2: кое как едим кашу и овощное пюре, все через раз, пюре фруктовое плюет  :(
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За рождение сыночка Мать Героиня За рождение близнецов За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Первый прикорм
« Ответ #1225 : Августа 27, 2015, 11:03:12 »
Нася, у нас та же история...даже еще веселее, выплевывает практически все... понравилось только пюре агуша яблоко, банан, печенье, но оно прям сладкое сильно я считаю, так что я пока отстала от своей кнопки...Успеем еще думаю :)


Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Первый прикорм
« Ответ #1226 : Августа 27, 2015, 11:18:07 »
natalika, да я тоже особо не пристаю . Мне даже удобнее сисю дал и все довольны))) Печенье мы плюем, сухарики, бублики, банан и яблоко через ниблер кушаем. Думаю попробовать кефир ,хотя уверенности нет, что есть будет ))) Козюшка страшная и в еде избирательна!! Мы вообще долгое время отказывались есть кашу,потому что нас ложка не устраивала))
« Последнее редактирование: Августа 27, 2015, 11:29:15 от Нася »
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Первый прикорм
« Ответ #1227 : Августа 27, 2015, 15:12:41 »
Нася, овощи подсаливать не пробовала? не солить прям, чтоб соленое было, а несколько кристаллов просто - они очень влияют на вкус. мои начинали с удовольствием кушать овощи, когда соль добавила. и еще морковку и картошку когда стала в пюре добавлять, прям за милое дело пошло



Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Первый прикорм
« Ответ #1228 : Августа 27, 2015, 15:27:30 »
Yono, так овощное мы едим не плохо, я свое молоко добавляю и лопает, а вот фруктовое не ест, плюет. Незнаю может попробовать др фирмы покупать. Хотя "живые" банан и яблока лопает с удовольствием.
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Первый прикорм
« Ответ #1229 : Августа 27, 2015, 19:10:45 »
Нася, если она "живые" фрукты лучше потребляет, может и не стоит тогда настаивать на пюрешках покупных?



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016