Автор Тема: Первый прикорм  (Прочитано 155253 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Первый прикорм
« Ответ #10 : Февраля 09, 2011, 20:04:38 »
Хочу попросить совета. У подруги дочь 5ти месяцев от роду,тоже на ИВ.Необходим прикорм,а малышка наотрез отказывается есть с ложки!Каши через соску-пожалуйста,а с ложки делает один глоток-начинает давиться,плеваться и как следствие орать!Бьемся с ней уже больше месяца-начинали приучать к ложке давая водичку.Кто-нибудь может что-то посоветовать?


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Первый прикорм
« Ответ #11 : Февраля 09, 2011, 20:06:38 »
А если попробовать фруктовое пюре с ложечки давать. Деткам нравится сладкий вкус, может так привыкнет?

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Первый прикорм
« Ответ #12 : Февраля 09, 2011, 20:15:11 »
Ни в какую!Хоть что ей туда положи-итог один!(((((((((В свое время мы уже с ней так боролись-не хотела есть из бутылочки.Она недоношенная и маловесная-лежала в больнице на Ломоносова.Там таких деток начинают кормить через зонд дабы накормить,потому что на сосание у них сил просто не было,слишком слабенькие.Когда пришло время переходить на бутылочку мама боролась с ней 2 недели-как и с ложкой-глоток,подавилась,пропливалась и орать.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Первый прикорм
« Ответ #13 : Февраля 09, 2011, 20:18:18 »
Мне кажется, в 5 месяцев ещё не стоит сильно переживать по этому поводу. Помню я малышу всё через соску давала, даже мясо с овощным пюре блендером взбивала, покупали соску с дырочкой побольше и так и кушали.


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Первый прикорм
« Ответ #14 : Февраля 09, 2011, 20:20:15 »
Думаете?Просто в моем представлении пюре-ложка,смесь-бутылочка....может я слишком требовательна к малышу?


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Первый прикорм
« Ответ #15 : Февраля 09, 2011, 20:31:12 »
Может и требовательная. Не будем забывать, что малыш родился недоношенным и ослабленным, значит к 5 мес. он ещё не догнал своих сверстников.

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Первый прикорм
« Ответ #16 : Февраля 09, 2011, 20:33:27 »
Если честно, у меня ребенок до сих пор кефирчик и молоко через соску кушает, а иначе просто отказывается! Главное прислушиваться к малышу, ведь все они такие разные :)


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Первый прикорм
« Ответ #17 : Февраля 09, 2011, 20:36:20 »
Девочки, а если хотите посмеяться мой сын пил только из бутылочки до 3,10...И такое бывает  :)

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Первый прикорм
« Ответ #18 : Февраля 09, 2011, 21:10:36 »
Про вес могу сказать так -она сейчас весит примерно 6,5 кг.....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Первый прикорм
« Ответ #19 : Февраля 09, 2011, 21:41:18 »
6,5 кг мой весил в 3 мес.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016