Автор Тема: Посоветуйте нейропсихолога  (Прочитано 10446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Посоветуйте нейропсихолога
« : Сентября 07, 2018, 17:18:35 »
Добрый день, участники форума. Посоветуйте грамотного детского нейропсихолога в Воронеже. Ребёнок 7 лет без особых отклонений, но последнее время крайне снижена стрессоустойчивость. На любую мелкую проблему - туши свет. Договорится почти невозможно, постоянные истерики и психи. Нужен нейропсихолог без фанатизма, то есть чтобы не направлял на все на свете обследования и не назначал  кучу лекарств. Слышала есть в Здоровом ребёнке и Пране кидс, хотелось бы отзывов о их работе. Буду благодарна за любую информацию и о других специалистах.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Посоветуйте нейропсихолога
« Ответ #1 : Сентября 10, 2018, 00:14:19 »
Natalка, хвалят Кирееву (ЗР), вот несколько отзывов от мамочек группы https://vk.com/mamavrn

Цитата: Елена Тюрина
  Очень нравилась как специалист и располагающий к себе человек. Принимала в Здоровом ребенке, занятия индивидуальные - раз в неделю. Результат был, но как она сразу предупредила только при огромной работе мамы с ребенком. По аналогии занятий с логопедом, она дает комплекс упражнений для ежедневной домашней отработки с ребенком. У нас были в основном упражнения на мелкую моторику и несвязанных друг с другом действий ( например, несколько вариантов хлопков, при этом ребенок рассказывает стихи-скороговорки и следит за движущимся предметом). Это очень развивает мозг и включает в работу все полушария. Сразу скажу, работы очень много, с учетом, что для результата нужно время и настроение. Отходили с сентября по май, результат был очень хороший, дальше решили развивать традиционно (рисование, лепка и и.д.). Да, и не надо думать, что это для умственноотсталых, сын читать сам начал в 4,10 лет, считать еще до 4 лет. И мы как раз занимались с ней в 4 годика (может и подтолкнуло к раннему чтению, кто знает?!)

Цитата: Анна Гетманец
Пыталась записать племянницу к ней, очередь на месяц вперед. Записались, подождали... и наконец-то пошли)) Берет она деток разных и с различными проблемами. У нас диагноз ЗРР, назначили микрополяризацию, за две недели пошли видимые результаты!! Да и сама она как человек, хороший)

Цитата: Елена Маргушина
Киреева- магистр психологии,нейропсихолог. Занимается нейропсихологической коррекцией. Принимает в Здоровом Ребенке. Детей берет с плохой успеваемостью в школе, аутистов, с отставанием в развитии. Стоимость занятий уточняйте в центре.знаю, к ней ездят со всего Воронежа и области. Вообще, это мега специалист, однажды была у нее на лекции- "зачем дети болеют" по психосоматике. Заслушалась . каждый из родителей засыпал ее вопросами о своем, о наболевшем. На все ответила, каждому уделила внимание. Там же, на лекции,присутствовали и родители детей, с которыми она занималась. Очень ее благодарили за результаты, на сколько я поняла у одних дочка с отставанием в развитии очень плохо училась, после занятий с Киреевой произошел колоссальный скачок в сторону улучшения.

Цитата: Мария Марьянова
Нормальный нейропсихолог у нас , наверное, только Киреева в зр.

Оффлайн Natalка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Посоветуйте нейропсихолога
« Ответ #2 : Сентября 14, 2018, 16:26:52 »
Ходила на днях с сыном в Прану кидс на консультацию к нейропсихологу Кожуховой Виктории Сергеевне. Мне она понравилась. Увидела проблемы моего ребёнка до того как я ей их озвучила. Нам предложили программу на пол года, которая включает работу комплекса специалистов: нейропсихолога, психолога, массажиста, рефлексотерапевта, остеопата. Стоит 6400 в месяц за шесть занятий (специалисты будут чередоваться). Думаю идти. Хотелось бы для уверенности парочку отзывов о результатах такой работы.

Оффлайн Анастасия Тенина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • https://vk.com/72mediator
    • Наградки
Посоветуйте нейропсихолога
« Ответ #3 : Августа 17, 2019, 22:36:03 »
Здравствуйте участницы и участники форума.
Меня зовут Анастасия Тенина - я нейропсихолог, телесно-ориентированный психолог. Опыт работы в области психологии более 10 лет. Переехала совсем недавно из Тюмени. Приём веду в Шилово. Буду рада помочь. Если есть вопросы - пишите или звоните, мои контакты есть в группе  ::/
https://vk.com/neuromix - ссылка на мою группу.

Оффлайн Natalка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Посоветуйте нейропсихолога
« Ответ #4 : Августа 19, 2019, 14:52:05 »
Хочу поделится результатами посещения Праны кидс. Результаты слабоватые. Всё-таки им ещё учиться и учиться. Единственное  результат был заметный от глубокорефлекторного массажа. После его курса сын сразу стал заметно лучше писать.
 

Оффлайн Тоня Туманова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Посоветуйте нейропсихолога
« Ответ #5 : Декабря 24, 2020, 16:46:44 »
Добрый день, участники форума. Посоветуйте грамотного детского нейропсихолога в Воронеже. Ребёнок 7 лет без особых отклонений, но последнее время крайне снижена стрессоустойчивость. Понадобилось купить кровать для лежачих больных. На любую мелкую проблему - туши свет. Договорится почти невозможно, постоянные истерики и психи. Нужен нейропсихолог без фанатизма, то есть чтобы не направлял на все на свете обследования и не назначал  кучу лекарств. Слышала есть в Здоровом ребёнке и Пране кидс, хотелось бы отзывов о их работе. Буду благодарна за любую информацию и о других специалистах.


а имели дело с кроватями для лежачих больных, где можно взять?
« Последнее редактирование: Января 25, 2021, 09:21:30 от MsBee »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016